Страница 2 из 2
tutaev
а технологтя какая сварки? На че нужно обращать внимание и инструмент может прикупить какой!
И про стабилизатор напряжения не знал, обязательно спрошу при покупке, замечал кстати, что свет помыргивает в гараже, т.к. свкарщиков много...
И "светлое стекло" может № какой то имеет, или процент прозрачности?
GSVNN
de писал(а):

У меня сопло широкое, с заужением не нравятся - засираются чаще, кроме всего прочего.



Я конец сопла (примерно 10-15мм) смазываю тонким слоем ЦИАТИМа :cool: после этого брызги очищаются без проблем.
tutaev
кстати дно варить собираюсь. зачищать антикор придется, чем лучше? Версию одну тока вижу - шарошкой на дрель
de
GSVNN писал(а):

Я конец сопла (примерно 10-15мм) смазываю тонким слоем ЦИАТИМа :cool: после этого брызги очищаются без проблем.


Они и без циатима очищаются без проблем - стукнул пару раз, и все вываливается.
de
tutaev писал(а):

кстати дно варить собираюсь. зачищать антикор придется, чем лучше? Версию одну тока вижу - шарошкой на дрель


Шарошка это для седел клапанов. На дрель корщетка, но ей до металла очень трудно и долго чистить. Только болгарка.
Serduk
de писал(а):

Шарошка это для седел клапанов


Не. Шарошки это для зверского запила ГБЦ, но для данного случая подойдут. Wink
Для сёдел зеновки а не шарошки Smile
Bird64
tutaev писал(а):

а технологтя какая сварки? На че нужно обращать внимание и инструмент может прикупить какой!

И про стабилизатор напряжения не знал, обязательно спрошу при покупке, замечал кстати, что свет помыргивает в гараже, т.к. свкарщиков много...

И "светлое стекло" может № какой то имеет, или процент прозрачности?



это все конечно важные вопросы, но... при кузовном ремонте (ака жестянка) при замене элементов кузова есть много подводных камней, особенно при замене порогов, лонжеронов 8-)
например при проведении работ http://autolada.ru/viewtopic.php?t=162617&start=45 (надеюсь de меня за копирайт и похвальбу мою Confused пинать не будет Very Happy ) чуть не был про"№;бан проем задних дверей изза того, что кузов сыграл из-за отсутствия вырубленного железа (правда, если я незабыл, я там чуть de ненасоветывал неправильно немного Confused - давно уже не занимался этим, да и на работе у меня запара была...., но вовремя заданный вопрос не дал человеку погрузится Smile в доп растраты и гемор по переварке сделанного...
tutaev
Smile Smile Smile уржался я щас как представил как можно снять шарошкой для клапонов, антикор....
я имел ввиду металич. счетку на дрель!

У меня проблема то вроде не большая: пороги поменяны 2 года назад, а вот в раене "ребер" под домкрат прогнившие полосы по пол метра! Представляю свой ремонт как приварить прямую полосу металла, чтоб ржу закрыть!
Mike93
Если только для кузовного ремонта, то покупать не стоит. Да и хороший полуавтомат стоит гораздо дороже 12тр.
aviatorrr
snow02rus писал(а):

Ты решил таки кузов не менять?


Ну нафиг как окозалось можно оч даже неплохо подварить (есть к чему) 8)
de
Bird64 писал(а):

но вовремя заданный вопрос не дал человеку погрузится Smile в доп растраты и гемор по переварке сделанного...


Всегда полезно посоветоваться с пацанами Smile
de
tutaev писал(а):

пороги поменяны 2 года назад, а вот в раене "ребер" под домкрат прогнившие полосы по пол метра! Представляю свой ремонт как приварить прямую полосу металла, чтоб ржу закрыть!


Если хочешь наварить полосы прямо поверх проржавевших, то такую машину лучше быстро продать, потому что между старым и новым металлом будет постоянно стоять влага и новый металл моментом сгниет. Надо вырезать гниль.
Кроме того, учитывай, что новая полоса просто прогнется, если сгнили усилители поддомкратников (это сзади, спереди их как таковых нет, если не ошибаюсь - перед не варил). Вырежи старый металл и посмотри, там увидишь, где подварить и усилить.
de
Mike93 писал(а):

Если только для кузовного ремонта, то покупать не стоит. Да и хороший полуавтомат стоит гораздо дороже 12тр.


Хороший наверное дороже. Но можно вполне нормальный купить и за 8 тыр.
tutaev
в пятницу пробижался по магазинам, стабилизатор напряжения продается отдельно около 4т.р., а самый деш. сварочн. 5т.р.
Но скланяюсь за 10т.р. взять который и флюсовой варит и СО можно подсоединить!

Дак, чтоже лучше выбрать с газом или без газа???
Engineer09
У меня аппарат и порошковой проволокой варит и с углекислотой. Считаю удобно. Так как могу в другой гараж его оттащить не таская с собой балон. Только перезарядив проволоку и поменяв полярность работать. Брал за 8,5тыр, сейчас уже 9,5 в том же магазине стоит.
Но варить выгоднее с газом, тем более если много собираешься варить. Порошковая проволока на порядок дороже.

Кто нибудь подскажите какой листовой металл брать. Я взял лист спокойного холоднокатанного толщина 1 мм. Но что то он заржавел у меня в гараже быстро, думаю и на машине его нужно ну о-о-очень хорошо обработать что бы на дольше хватило. Посоветуйте марку.
tutaev
про названия сварочников, что брать иль про производителя, что скажете?
de
tutaev писал(а):

про названия сварочников, что брать иль про производителя, что скажете?


У меня ПДГ-180. Мощности хватает с запасом. Претензий нет, хотя есть подозрение, что варит жестковато, но сравнить не с чем, другими не пользовался.
Engineer09
У меня STARTWIN-140, не жалуюсь. Варит хорошо. По надежности не знаю.
aviatorrr
У меня telvin bimax 165
Варит хорошо
По надёжности г@$но полное Sad Пришлось дорабатывать чтобы стал надёжен Confused 8)
snow02rus
aviatorrr
Чего дорабатывал? У мну telwin blueweld 120, подача проволоки хреновая...
aviatorrr
snow02rus писал(а):

Чего дорабатывал?


Заёбся с податчиком 8)
Оплётка в которой проволока ходит постоянно из крепления вытягивалась ( при попытках притянуть сварочник за держак Confused )
и проволка закусывало и подовало просто в рукав где она благополучно и застревала :ooo:
Решил проблему просто :cool: Взял протянул сварочную проволоку по рукаву паралельно тросу подачи и надёжно закрепил на держаке и на сварочнике Всё красиво скрыл и стало просто кул :cool: :cool: :cool:
раньше в день по три раза закусывало Surprised
С тех пор как модернизнул проблема ушла :cool:
правда заепала терь другая 8)
но на другом сварочнике (электродном) :ooo:
tutaev
А что скажете про "ЦИКЛОН" 9т.р. стоит всего на 160 А
Tank
tutaev писал(а):

А что скажете про "ЦИКЛОН" 9т.р. стоит всего на 160 А



Все эти зверьки:Циклон, циклоп и прочие, очень сильно зависят от входного напряжения. Нужно брать инвертор, но это мое личное мнение. Игрушку, "Контур-150", проплатил, жду когда ее привезут. Меня она всем устраивает. хотя и варить нечего. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы