Страница 1 из 1
GVG
Попросили проконсультировать по проблеме медленного сброса оборотов в 10. Но не в этом суть. В процессе разговора выяснилось что "электрик" заменил старый ДД (на сколько я понял ДД был старого образца) на новый (нового образца). Заменил путем установки разьема и подсоединения второго провода на массу. Контроллер не менялся, больше ничего не делалось. Больше пока ничего не знаю, разговаривали по телефону, спрашивать о типе блока ЭБУ у хозяина не имело смысла, для него это сложно.
Вопрос: Возможно ли такая замена? На сколько я знаю нет, или я не прав?
Рена
тут посмотри, там по ссылке можно найти доку по переделке.
GVG писал(а):

На сколько я знаю нет, или я не прав?


Если мозг не менялся то прав.
Это очередной народный "тюнинг" от дяди васи.
GVG
Рена
По переделке со старого датчика детонации на новый что то ничего не нашел Sad Точную ссылку можно?
Рена
GVG
Это дока по переделка на ДАД, но в доке есть пункт по переделке ДД.
http://rotorman.nm.ru/j5-sport/nastr.doc
GVG
Рена
Спасибо :cool:
На сколько я понял у человека может стоять BOSCH M1.5.4-1411020 или Январь-4 в любых вариациях или GM. Соответственно без смены блока широкополосный ставить нельзя.
Рена
Цитата:

Взаимозаменяемы резонансный и широкополосный датчики детонации?
Ответ: Нет. По сути датчик детонации состоит из измерительного пьезоэлемента и фильтра посторонних шумов. В резонансном исполнении этот фильтр находится в самом датчике, а в широкополосном - в контроллере ( от сюда и названия ).

!Lnur
Есть ли у кого-нибудь схема ЭБУ в части реализации фильтра сигнала от широкополосного ДД? Или хотя-бы частота фильтра...
Собрать внешнюю схему фильтра чтобы подключить широкополосный ДД (двухконтактный, нового образца) вместо резонансного (одноконтактного, старого образца) было бы не проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы