Страница 1 из 2
Тимыч
\тролейбусе\трамвае...
Не нашел ничего в коап. Есть про междугородние автобусы, а про те, что ходят в городе ни слова Sad

Контролеров можно посылать в йух? Или они имеют право что то предъявить по закону?
MEPHI_Aahz
Ходи пешком.
Тимыч
MEPHI_Aahz
ну это понятно.
а по теме?
или ты контролер?
kolhoznik
Тимыч писал(а):

Контролеров можно посылать в йух? Или они имеют право что то предъявить по закону?


Тоже задумывался над этим вопросм. По идее, как минимум должен быть протокол, постановление, 10 дней на обжалование, 30 дней на уплату. А эти сцуки, сразу деньги трясут и квитанцию сраную какую-то дают, или пизд@лей выписывают.
MEPHI_Aahz
Тимыч
Я - за здоровый образ жизни 8-)
Тимыч
kolhoznik
ну про пиздюлей это конечно слишком))))
За это не "я с ними в милицию пойду", а за ними приедут Very Happy
Т.е. можно ездить без билетиков?
Хотя у нас я контролеров сто лет не видел...
Alexxxa
так щаз же вроде везде эти автоматические штуки стоят! Зачем контролеры то?
olg2004
отведут тя в отделение там составят протокол

а вот в эл. поездах данный пункт отменен ужо как пару месяцев
Сергий
контролеры ходют... и довольно плодотворно выявляют безбилетников... Где-то читал, что они не имеют права требовать от безбилетника выйти из автобуса. Работают контролеры на основе муниципальных иструкций, утвержденным местным Законодательным Собранием. Вся организация работы муниципального транспорта отдана на откуп местным властям.
maxred
Alexxxa писал(а):

так щаз же вроде везде эти автоматические штуки стоят! Зачем контролеры то?


Недавно встречал днём, но т.к. прилетел только в 6 утра, поспал 2 часа и ехал на работу, то спорить с ними ниасилил.
Тимыч
olg2004
если не секрет, то протокол по какой статье?
Я тоже об этом думал....но в коапе нет статьи Sad


Alexxxa
ДА я сам в шоке.
Контролеры ходят с корочкой + у них прибор такой, они им карточки проверяют.
kolhoznik
Сергий писал(а):

Работают контролеры на основе муниципальных иструкций, утвержденным местным Законодательным Собранием. Вся организация работы муниципального транспорта отдана на откуп местным властям.


Т.е. на основе муниципальных инструкций они могут поступать вопреки законам и Конституции?
Если в этой инструкции будет указано, что безбилетного пассажира можно застрелить, то всё по закону?
Alexxxa
maxred писал(а):

Alexxxa писал(а):

так щаз же вроде везде эти автоматические штуки стоят! Зачем контролеры то?


Недавно встречал днём, но т.к. прилетел только в 6 утра, поспал 2 часа и ехал на работу, то спорить с ними ниасилил.


с кем? С контролером или с железной штукой? :-D
maxred
Alexxxa писал(а):

maxred писал(а):

Alexxxa писал(а):

так щаз же вроде везде эти автоматические штуки стоят! Зачем контролеры то?


Недавно встречал днём, но т.к. прилетел только в 6 утра, поспал 2 часа и ехал на работу, то спорить с ними ниасилил.


с кем? С контролером или с железной штукой? :-D


по-моему один х..р, простите за мой французский.
Alexxxa
Тимыч писал(а):

у них прибор такой, они им карточки проверяют.


а чего их проверять то? А меня интересуе такая ситуация: вот заходим мы с подругой по одному талону (она пробивает, следом я) так же можно делать? Проехав пару остановок подруга с талоном выходит (мне дальше) Я остаюсь в автобусе одна и без талона и тут входит контролер со своей машинкой.......... И че мне делать????
Сергий
kolhoznik писал(а):

Сергий писал(а):

Работают контролеры на основе муниципальных иструкций, утвержденным местным Законодательным Собранием. Вся организация работы муниципального транспорта отдана на откуп местным властям.


Т.е. на основе муниципальных инструкций они могут поступать вопреки законам и Конституции?
Если в этой инструкции будет указано, что безбилетного пассажира можно застрелить, то всё по закону?



Если местное законодательство не противоречит федеральному, то оно считается правильным... По федеральному закону застрелить безбилетника нельзя, нельзя и из автобуса высадить, если он не нарушает "общественные беспорядки"... Кста, об этом ограничении контролеры прекрасно знают и если безбилетник не ведется на дешевый скандал с нецензурной речью и мордобоем, то они от него отстают... "Вежливость оружие вора"(с) /Доцент/
Сергий
Alexxxa писал(а):

Тимыч писал(а):

у них прибор такой, они им карточки проверяют.


а чего их проверять то? А меня интересуе такая ситуация: вот заходим мы с подругой по одному талону (она пробивает, следом я) так же можно делать? Проехав пару остановок подруга с талоном выходит (мне дальше) Я остаюсь в автобусе одна и без талона и тут входит контролер со своей машинкой.......... И че мне делать????



Денег платить... вот чего...
olg2004
Тимыч

не секрет нарушение общественного порядка шраф 500 рублей

Alexxxa писал(а):

а чего их проверять то? А меня интересуе такая ситуация: вот заходим мы с подругой по одному талону (она пробивает, следом я) так же можно делать? Проехав пару остановок подруга с талоном выходит (мне дальше) Я остаюсь в автобусе одна и без талона и тут входит контролер со своей машинкой.......... И че мне делать????



в правилах четко указано сохраняйте билет до конца поездки, если нету то считаетесь безбилетником

по сабжу у нас в орехово-кокосово в прошлым годе был рейд на МАРШРУТКАХ :-D по отлову безбилетников, не знаю кого оштрафовали но жена грит что при ней одному из контролеров парень пассажир зарядил в бубен чтоб не приставал

они б еще в такси залезли Smile Smile Smile
Тимыч
Alexxxa
maxred писал(а):

спорить с ними


:-D
или отдать штраф.


Alexxxa писал(а):

а чего их проверять то?


наверное проверть рабочая она или нет.....И наверное это относится только к магнитным картам Smile ИМХО


Сергий писал(а):

Работают контролеры на основе муниципальных иструкций, утвержденным местным Законодательным Собранием.


не очень понятно...что это за инструкции....
Alexxxa
Тимыч писал(а):

наверное проверть рабочая она или нет.....


а че в метро тогда никто не проверяет???
Тимыч
olg2004 писал(а):

Тимыч

не секрет нарушение общественного порядка шраф 500 рублей


ссылку на что нибудь....а то не могу нигде ничего подобного найти .....
Тимыч
Alexxxa
раньше проверяли Smile
Alexxxa
Тимыч писал(а):

раньше проверяли


да лан! Никогда не проверяли!!! Че ты врешь то???
Тимыч
У меня проверяли Very Happy в 2003 на тушинской.
Alexxxa
olg2004 писал(а):

в правилах четко указано сохраняйте билет до конца поездки, если нету то считаетесь безбилетником


а зачем они тогда такую систему сделали, что можно по одному талону проходить?? И вообще, где моя презумция невиновности как пассажира??? Я же ведь платила! Пусть докажут что НЕ платила!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы