Страница 1 из 1
J_rockiN
Привет.
4-го июля я с девушкой приезжаем в Санкт-Петербург типа на экскурсию.
Собственно интересует вот что: прошу назвать, а лучше ткнуть в Гугле или яндехе на карте кладбище, на котором похоронен В. Цой. И как туда лучше добраться из гостиницы "Белые ночи" (ул. Народная 93).
Пасиба.
Тимыч
вот он, настоящий Киноман! :cool: :cool: :cool:
J_rockiN
Тимыч писал(а):

вот он, настоящий Киноман!


Есть такой момент. Просто лет 5 назад мы с классом уже были в СПб, но места я так и не запомнил. А там мне понравилось, на кладбище мы были ночью...
Sanya P
J_rockiN
Богословское кладбище.
Цитата:

В северной части кладбища, на Братской дорожке, похоронен легендарный рок-певец Виктор Цой, поклонники творчества которого практически круглосуточно "дежурят" у его могилы.

Как добраться

У метро "Площадь Ленина" останавливается 38 троллейбус, который довезет Вас до главного входа на кладбище. Можно также доехать до станции метро "Площадь Мужества" и проехать 3 остановки на автобусе № 123 до остановки "Улица Бутлерова".

J_rockiN
Sanya P, спасибо!
Lessen
Лучше от того же Финбана ехать на маршрутке.
Еще ходит маршрутока по Литейному(стартует с метро пушкинская), у нее Богословское клабдбище-кольцо.
Vitaly_98
Sanya P писал(а):

У метро "Площадь Ленина" останавливается 38 троллейбус, который довезет Вас до главного входа на кладбище. Можно также доехать до станции метро "Площадь Мужества" и проехать 3 остановки на автобусе № 123 до остановки "Улица Бутлерова".


На Бутлерова выходишь и наискосок через небольшой парк (там раньше конюшня небольшая была, может и сейчас есть), переходишь ж\д пути, поднимаешься в горку мимо могил, выходишь на главную аллею кладбища и налево на нее поворачиваешь. И идешь до могилы Цоя, никуда не сворачивая. Мимо не пройдешь. Smile Удачи.
Vitaly_98
Vitaly_98
Nakats
Еще в музей Цоя сходи "Камчатка" называется. Если не изменяет память находится на Блохина 15, ст. м. "Спортивная". Там и пива можно попить и с интересными людьми пообщаться. Тока аккуратнее, тусуют там так же и представители так называемого питерского андеграунда - челы видят что ты приезжий и уламывают тебя выпить с ними за Витю.....я так с одним таким познакомился, пришлось с ним нажраться за мой счет))))) ЦОЙ ЖИВ!!!
Killer Speed
Ценная инфа! Тоже к вам приеду в гости числа 14-го.
J_rockiN
Мне еще сказали, что ест Стена Цоя...
Storm
J_rockiN
Удачно вам скатацо! Laughing
А мы 24-го выдвигаемсо :grin:
Sanya P
J_rockiN писал(а):

Мне еще сказали, что ест Стена Цоя...


На Арбате
http://lj.lyrics.by/20060601/slides/022-tsoy-wall-arbat.html

Вот еще сайт Маршрут до Богословского кладбища
J_rockiN
Sanya P писал(а):

На Арбате


Это понятно Smile Сказали, что есть еще и в Питере.

Storm писал(а):

Удачно вам скатацо!
А мы 24-го выдвигаемсо


Пасиба! Я оставлю вам записку в секретном месте. :-D
Sanya P
J_rockiN писал(а):

Это понятно Smile Сказали, что есть еще и в Питере.


Ну главная все-таки на Арбате, а так во многих городах были такие стены.
У Богословского кладбища (если заходить туда с Бутлерова) гаражи у ж/д все были в памятных надписях.
J_rockiN
Sanya P, большое спасибо за помощь!
Storm
J_rockiN писал(а):

Я оставлю вам записку в секретном месте.


на невском в каком-нть скверике напиши на стене www.autolada.ru? мы найдем и поржем :-D
Игорян-Питер
J_rockiN

гост Белые Ночи находиться как бы помягче - в неблагополучном
р-оне вообщем в ж...опе. метро там нет . вот собстна.
J_rockiN
Я сегодня почитал отзывы о гостинице, в которой мы будем жить, что-то мне уже не так хочется ехать...
А насчет Автолады постараюсь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы