Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
вот тут давненько уже поглядываю на жк 42 дюйма...
а есть ли у них официальные показатели, рекомендующие расстояние от панели до зрителя?
ну и конечно интересны не только документальные данные, а юзерские тоже...
около 3,5 метров близко не будет? думаю норма...
Vasa
нормал. можно ближе
rg-45
ЕвгеничЪ писал(а):

около 3,5 метров близко не будет?

покатит :cool:
_McRae_ писал(а):

хочу 60!

проэктор тебе впомощ Very Happy
rg-45
_McRae_ писал(а):

от 200рэ

хорошо дёшево небывает Very Happy
ЕвгеничЪ
тогда поставим обратный вопрос:
с 3,5 метров 42 люйма не мало? :-D
Алексей 123
ЕвгеничЪ писал(а):

с 3,5 метров 42 люйма не мало?


Если не в напряг бери больше. У меня 42 с 3-х метров, по началу было много, сейчас не хватает. Very Happy
zvezda
народ, а вы не ослепните? у меня 32 и то с такого расстояния по началу глаза сильно болели..
Алексей 123
Глазам комфортно. Может у тебя яркость большая поставлена?
Vasa
Good-Person писал(а):

Есть формула: Умножаешь диагональ телевизора на 5


это че, 32 инча с четырех метров смотреть?! :-D
Kirill111
Правильное расстояние - диагональ умноженная на три.. Недавно изучал этот вопрос. В итоге купил 32" - для обычной комнаты оптимально. 8-)
ЕвгеничЪ
_McRae_ писал(а):

мало! беир минимум 60


Алексей 123 писал(а):

Если не в напряг бери больше. У меня 42 с 3-х метров, по началу было много, сейчас не хватает.




интересно почем нынче для простого народа? Smile


зы:
zvezda писал(а):

народ, а вы не ослепните? у меня 32 и то с такого расстояния по началу глаза сильно болели..


глаза надо меньше красить... см аватару Smile без обид, но тебе тут дружно советовали ее сменить... ты конечно сменил, но почти на тоже самое... кумир чтоль твой?
ЕвгеничЪ
граждане дорогие... что ж это... обратите внимание на цену...

или я просто так "удачно" наткнулся...

http://www.mvideo.ru/price/lvl_1/class_96/group_1074/
Шилов
Kirill111 писал(а):

Правильное расстояние - диагональ умноженная на три.. Недавно изучал этот вопрос. В итоге купил 32" - для обычной комнаты оптимально.



ТВ программы по ней смотреть нормально?
Kirill111
ТИМУP писал(а):

Kirill111 писал(а):

Правильное расстояние - диагональ умноженная на три.. Недавно изучал этот вопрос. В итоге купил 32" - для обычной комнаты оптимально.



ТВ программы по ней смотреть нормально?

Если качество сигнала гумно - на большом экране это гораздо сильнее заметно и режет глаз.. У меня так и получилось. Старый маленький телик показывал еще куда ни шло, на большом ЖК - ппц полный. Результат - по полной переложил все антенные кабели по квартире. Старые были гумно. Теперь айс! :cool:
Kirill111
Насчет цен - мой телик во всех магазинах стоит 25-26 косарей и выше. Немного полазив по инету нашел его же за 19, приехал и купил в тот же день. Smile Покупал в палатке в Электронном рае на Пражской. Very Happy
Шилов
Kirill111 писал(а):

Если качество сигнала гумно - на большом экране это гораздо сильнее заметно и режет глаз.. У меня так и получилось. Старый маленький телик показывал еще куда ни шло, на большом ЖК - ппц полный. Результат - по полной переложил все антенные кабели по квартире. Старые были гумно. Теперь айс!



У меня не коллективная антенна, а обычная рогулька, с ней хреново будет (обычный ящик нормально показывает)
Kirill111
ХЗ, для меня смысл большого экрана именно в том, чтобы смотреть на нем качественные передачи и фильмы. Я щас зажралсо и тока HDTV смотрю. :-D
Шилов
Kirill111 писал(а):

HDTV смотрю



Это че такое?
Шилов
Kirill111 писал(а):

для меня смысл большого экрана именно в том, чтобы смотреть на нем качественные передачи и фильмы



Я бы обычной взял телевизор, но их нет практически нормальных
rg-45
ТИМУP писал(а):

Это че такое?

повышенной чёткости.количество строк развёртки вдва раза больше обычного ТВ.
Vasa
rg-45
и где же ты их берешь? в сети нахожу только HDTVRip - а они весят в пять раз меньше стандартных хдтв (примерно 3 гига против 15ти) - так мне думается у них и качество ниже полноценных HDTV?
rg-45
Vasa писал(а):

и где же ты их берешь?

нигде Very Happy покаместь невижу смысла.подождём пока технология подешевеет.
ZelDol
Vasa
Полюбому смотряццо они гораздо лучше DVD и уж тем более DivX какого-нить.

ЕвгеничЪ
Наткнулся действительно ты удачно Smile

У меня дома плазма 42, смотрю с 3-х метров. Сейчас уже не хватает, жалею что не взял 50''. Хотя если посмотреть на это с другой стороны - сначала стоит озаботиться качественным сигналом, а потом уж замахиваться на большие диагонали. Поставил тарельку, смотрю НТВ+, на ХД пакет их денюх пока жалко. Так вот с 2-х метров четко видны квадратики Mpeg2 потока. На 3-х метрах уже пристойно. А представь 50'' - квадрат-то еще больше будет... Отползать придется Smile А вот DVD-9 с плеера с апскейлом и HDTVRip оч. красиво будут смотрецца. :cool:
Vasa
ЕвгеничЪ писал(а):

граждане дорогие... что ж это... обратите внимание на цену...


это лучший из лучших. эталонный вариант. пионер вообще делает самые лучшие плазмы.
ЕвгеничЪ
так ткните ж меня в приемлимые цены Smile

и еще, какие остальные параметры для таких диагоналей будут приемлемы?
разрешение и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы