Страница 1 из 1
RFT
Имеется комп с открытым, настроенным и работающим доступом по RDP. На компе две учетные записи (одна с админскими правами и одна с ограниченными), не считая администраторской.
Вопрос в следующем. Смогу ли я работать на своей учетке через RDP, если одновременно физически за компом человек будет работать под второй, ограниченной учеткой. Ну или если простым языком: дома жена под своей ограниченной учеткой будет сидеть, а мне надо в офис сьездить, но при этом из офиса работаю на домашнем компе по RDP. Так вот если жена в это время будет за компом - смогу ли я из офиса нормально подключиться?
XP pro corp. sp2
Denis
не сможешь. в XP установлено ограничение на одновременную работу только одного человека. В инете есть статьи как при помощи подмены некоторых dll можно добится одновременной работы за компом и через терминал. У меня не получилось это реализовать, но я долго с этим и не возился.
mofo
незнаю что в ХР но в 2000 ремот десктоп давал возможность работать под другими учётками в то время как физически на компе работает пользователь, думаю что в ХР то же самое, хотя могу ошибаться
Denis
mofo писал(а):

незнаю что в ХР но в 2000 ремот десктоп давал возможность работать под другими учётками в то время как физически на компе работает пользователь, думаю что в ХР то же самое, хотя могу ошибаться


в 2000 работает, а в XP нет. так что вы ошибаетесь. в XP другая версия библиотеки терминального доступа. в тестовых версиях XP содержалась библиотека без ограничений, вот ей и надо подменять dll в нормальной версии XP. но повторюсь, у меня так и не был достигнут результат.
iluxat
на ru-board есть сборка для такой работы
VLit
WinConnect Server XP
Можно скачать с лекарством.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы