Страница 1 из 1
_Remus_
Лежу себе в кровати, глаза уже закрыты были, и тут как будт-то свет в комнате включили, открываю глаза а на улице светло так, кровать у меня прямо напротив окна, подрываюсь к окну, а возле дома машина горит! Быстрее разбудил родителей, сбегал к соседу чья машина горела, потом все тушить побежали, а наша машина рядом стояла, через машину, я пока машину отогнал. Пока пожарные приехали машину уже потушили, менты вообще минут через 40 только приехали! Благо машина десятка не карбовая, не взорвалась! Рядом валяется пластиковая бутылка 0,5 л. И даже коробок спичек на дворникх лежал! Пострадало вроде только подкапотное, да сам капот, крыло обгорели.
ЗЫ НАША РАША МЛЯТЬ! :ooo:
_Remus_
Благо заметить успели, разгореться машина не успела! Сын соседа оказывается тоже не спал.
ЕвгеничЪ
кто? конечно же неизвестно?
Rock'n'Rolf
_Remus_ писал(а):

В какой стране живем!? У соседа только что машину подожгли!


Вопрос не уместен. Если бы не подожгли, тогда бы стоило спросить.
OlegVg
Remus, что облили бензином сверху и подожгли? Явно личные враги. На московских файеров не похожи.
_Remus_
Бутылку кинули. Рядом с машиной бутылка лежала. а на дворниках спички. Их толи спугнули, толи они сами корявые, кинуть нормально не смогли, или предупредили типа.
NWorker93
_Remus_
Надеюсь это не скайлайн сгорел... а?
Боцман (ex-Botsman)
_Remus_ писал(а):

ЗЫ НАША РАША МЛЯТЬ!


Ниправ ниразу 8-)
Думаешь у НИХ не поджигают? не вскрывывают и не угоняют? Если не знаешь, это не значит что этого нет. 8-)
VLV
_Remus_ писал(а):

Быстрее разбудил родителей, сбегал к соседу чья машина горела, потом все тушить побежали


Свою надо было срочно отгонять, родителям тушить. Сделал все наоборот. Понимаю что пожар и у страха глаза больше чем мозг, но всё же.
El Dron
Сожгли Газель, стояла за углом дома, ночью. Незнаю как в Москвах, у нас на переферии просто так машины и гаражи обычно не жгут, залезть там, колеса снять- это сколько угодно. Вобще стоянки платные рулят.
_Remus_
Да знаю что соседу не просто так подожгли...
VLV
На самом деле как было, я сначала родителей разбудил, мама пошла к соседям, папа побежал машину тушить, а я нашу отгонять! :grin:
До нашей далеко было в принципе, но все равно страшнова-то...
Каска рулит! Надо каску делать, а то малоли...
GENA
_Remus_ писал(а):

Да знаю что соседу не просто так подожгли...
VLV
На самом деле как было, я сначала родителей разбудил, мама пошла к соседям, папа побежал машину тушить, а я нашу отгонять! :grin:
До нашей далеко было в принципе, но все равно страшнова-то...
Каска рулит! Надо каску делать, а то малоли...


Во всех страховых компаниях проходит акция -
ПОДОЖГИ ДВЕ МАШИНЫ И ПОЛУЧИШЬ КАСКО БЕСПЛАТНО! Smile
Кот Чеширский
_Remus_ писал(а):

Каска рулит! Надо каску делать, а то малоли...



На пруль не дадут каско Very Happy
olg2004
дети подвержены рекламе в большей степени что по телику то и в тыкве, побольше криминала на экраны :cool:
Svisor
Приезжие деревенские бараны на ржавых Волгах с пробитым глушителем, вымазанных говнами паркуются посреди двора на газоне, в двух шагах от песочницы. Рядом же, кладя на всех жильцов, ставит неимоверно крутой дядя (в своих глазах) на б/у тонированном мерсе.
Задумываюсь, что лучше: сходить через дорогу на стройку за кирпичом или на заправку за бензинчиком? 8) Что посоветуете? На заправку идти чуть дальше. :-(
OlegVg
Скоро поджоги станут так же популярны как отковыривание эмблем с иномарок в недавнем прошлом. Стадные инстинкты. Mad
GENA
OlegVg писал(а):

Скоро поджоги станут так же популярны как отковыривание эмблем с иномарок в недавнем прошлом. Стадные инстинкты. Mad


Да нет! У этой проблемы, как и тысячи других подобных корень один - кривая, корумпированная судебно-законодательная система! 8-)
Жители не могут найти управу на уродов- автомобилистов, паркующихся на детских площадках. Автомобилисты на строителй, строящих все только с целью больше квадратов жилых на квадратном метре земли, остальное им похрену. И так по кругу. Найти правду и сделать все по уму НЕ ГДЕ! Вот и бъем рожи, поджигаем. При этом беспомощность властей и злорадство СМИ только катализируют проблему. 8-)
В Узбекистане например за порчу (угон) авто от 7 лет и выше. А у нас пожурят и отпустят. 8-) В других странах поставить на газон ни у кого в голу не придет не совесть, так законы задушат. А у нас... всем по Х.. сами ГИБДД могут раком на дороге машину оставить. 8-)
Vitalij
Видать они Автоладу хорошо читали, про то, как надо поджигать 8-)
Vitalij
Ну а если реально некуда машину поставить? Да и на транспорте тоже не реально приехать?

Вот я пока так и не нашел куда можно с имигрировать.
Вот в Хургаду? Но там климат для меня тяжеловат, да и транспортные проблемы возникнут, когда каждый вплоть до прислуги пересядет на авто...

GENA писал(а):

В других странах поставить на газон ни у кого в голу не придет не совесть, так законы задушат. А у нас... всем по Х.. сами ГИБДД могут раком на дороге машину оставить. 8-)

G_U
OlegVg писал(а):

Скоро поджоги станут так же популярны как отковыривание эмблем с иномарок в недавнем прошлом. Стадные инстинкты. Mad


как проколы колес. Ну и правильно, смотреть надо по сторонам не делаешь ли кому гавна, тогда и тебе не сделают. А то пошли счас многие под дурачка косить, типа не заметил, не догадался. Или еще хуже когда демонстративно "мне пофиг на всех". Пойти ему на словах чтоли объяснять ? Так еще посадят на 15 суток.Есть вещи понятные без слов, если он ими пренебрег, то и на словах не поймет
G_U
Vitalij писал(а):

Ну а если реально некуда машину поставить? Да и на транспорте тоже не реально приехать?

Вот я пока так и не нашел куда можно с имигрировать.
Вот в Хургаду? Но там климат для меня тяжеловат, да и транспортные проблемы возникнут, когда каждый вплоть до прислуги пересядет на авто...

GENA писал(а):

В других странах поставить на газон ни у кого в голу не придет не совесть, так законы задушат. А у нас... всем по Х.. сами ГИБДД могут раком на дороге машину оставить. 8-)


в эмиграции хорошо, там поджигать нет надобности. В европе ушлепков еще в средние века перемочили, население воспитанное отобранное еще на генетическом уровне, все как один по линечке паркуются где положено и нидайбох чтоб лишние 20 см занять, если только не новоиспеченный эмигрант, но и ему быстро объяснит как надо первый же полицейский который будет проезжать/проходить мимо
DAI
Svisor писал(а):

Приезжие деревенские бараны на ржавых Волгах с пробитым глушителем, вымазанных говнами паркуются посреди двора на газоне, в двух шагах от песочницы. Рядом же, кладя на всех жильцов, ставит неимоверно крутой дядя (в своих глазах) на б/у тонированном мерсе.
Задумываюсь, что лучше: сходить через дорогу на стройку за кирпичом или на заправку за бензинчиком? 8) Что посоветуете? На заправку идти чуть дальше. :-(



Если ты серьезно, то кокой же ты автолюбитель после этого?
На такое способны только технические идиоты в виде бабок, пенсионеров, у кого своей машины нет по идеологическим соображениям, просто хулиганы-малолетки.
Если тебе так не нравятся поступки этих людей бросать машины где зря, то пойди и прямо так им и скажи. Ну морду набей если кулаки чешутся. А машина - это железо. Святое дело для каждого автолюбителя. Она не отвечает за своего тупорылого хозяина бросающего где зря ее.
Вообще волна поджогов на мой взгляд связана с широким освещением в мельчайших подробностях серии резонансных авто поджогов в Москве. Там в подробностях СМИ рассказывали что и как конкретно делать. А лица с психикой находящейся в пограничном состоянии сидят и смотрят. На ус мотают. Малейший раздражитель в виде не там припарковоной машины во дворе и дело сделано.
Твой пост с точки зрения УК РФ можно квалифицировать как покушение на совершения поджога или умышленное уничтожение чужого имущества в стадии приготовления к его совершению.
К сожалению, эти преступления не относятся к категории тяжких и уголовная ответственность за само приготовление к их совершению не наступает.
Так что надо думать что пишешь.
G_U
DAI
граната в руках обезьяны тоже просто железка ни в чем не виноватая, но лучше их разделить между собой. А как разделить если в законе написано что обезьяна может носить гранату ? Правильно, уничтожить гранату или сделать из обезьяны человека. Второе менее реально, тем более для этого нужен диплом дрессировщика обезьян. Ну это так, лирическое отступление было.
А теперь из жизни, истории и т.д. Сначала возникает моральная норма в свете новых обстоятельств, с которой общество соглашается, следует ему и поддерживает ее своими силами и лишь потом на основе нормы ставшей общепринятой она возводится в ранг закона обязательного к исполнению де-юро. Гос-во аппарат неповоротливый, проходит иногда долгое время пока в ранг закона она возведется даже после осознания необходимости. Вот сейчас как раз такая ситуация: новые обстоятельства есть - загруженность машинами, норма об осмотрительном использовании места возникает и приживается, а закона все еще нет. Общество само начинает эту норму поддерживать доступными средствами. Пусть введут закон за неправильную парковку, жесткий достаточно для его исполнения, обеспечат контроль исполнения и тогда уже партизанам нечего будет поджигать. А пока поджоги не пойдут, то когда еще гос-во почешется по этому поводу...
Svisor
DAI
Это был юмор...
Но матери я советую позвонить в экологию, пока не звонит... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы