Страница 1 из 1
Vitaly_98
В обед тут приключилась со мной одновременно забавное, в то же время не менее серьезное проишествие... После которого я задался вопросом: Неужели наши защитники (в смысле - менты) стали заниматься непосредственно своими обязанностями?
Дело, в общем, было так...
Т.к. я после вчерашних покатушек ни фига не выспался, то на обеде решил пойти в машину полчасика подремать (частенько так делаю). Было в машине душновато, я приоткрыл окна. Включил тихо музыку и задремал. Вдруг сквозь сон слышу - стучат по машине... Открываю один глаз - тело в форме, голову закрывает крыша. Спросонья подумал, что наш охранник прикалывается. Я:
- Игорь, мать твою, какого х@я???
А тело в ответ:
- Молодой человек, выйдете из машины!!!
Сон как рукой сняло - стоит гувдшная машина и 2 мента. :-D Документы у меня на рабочем месте, моя фраза в начале разговора... В общем, проблемы назревали нешуточные. Благо, что пресловутый Игорь в камеру наблюдения заметил неладное и вышел мне на помощь. В итоге все закончилось благополучно, придираться не стали...
На доблестных людей в форме я не в обиде - это их работа, жалко только, что не приехали они минут на 10 позже, я выспаться не успел. Smile
zvezda
классная у тебя работа)))
Женя 21063
Vitaly_98
А че им надо то было?
Тимыч
в Питери запретили спать в машинах в обеденное время?
да и ГУВДшная машина как то громоквато звучит Smile
Vitaly_98
Женя 21063 писал(а):

А че им надо то было?


Узнать, моя ли это машина...
Тимыч писал(а):

в Питери запретили спать в машинах в обеденное время?


Просто я был на пассажирском сидении, т.к. водительская сидушка не откидывается, подозрительно им показалось...
Тимыч писал(а):

да и ГУВДшная машина как то громоквато звучит


Ну написано на ней было: "ГУВД". Confused
zvezda писал(а):

классная у тебя работа)))


Не жалуюсь, но обед - это святое Smile
_Remus_
Тонировка рулит! :-D :cool:
Rock'n'Rolf
Vitaly_98 писал(а):

На доблестных людей в форме я не в обиде - это их работа


Их работа поджигателей машин искать, а не мирноспящих хозяем шманать.
J_rockiN
Vitaly_98 писал(а):

Просто я был на пассажирском сидении, т.к. водительская сидушка не откидывается, подозрительно им показалось...


Им показалось подозрительным, что человек спит на разложенном пассажирском сидении с приотрытым окном?

Напомнило некоторые законы в отдельных штатах США. Типа в штате Кентуки обнаженной девушке с лопатой запрещено идти по улице без сопровождения двух полицейских.
ЕвгеничЪ
недавно на жд вокзале ночью ждал паровоз... менты подошли... документы и билет проверили... далее поймали пьяного парня чего то с ним поговорили...
потом я видел этого парня спящего в зале ожидания, билет на полу, паспорт тоже, сам в дрова....
когда объявили посадку, то менты подошли и проводили до поезда... во как бывает! есть хорошие люди!
Vitaly_98
Так-то оно так, но если их действия помогут поймать хотя бы одного мудака, то пускай. Хуже , когда совсем ни хера не делают. Хотя, естественно, осадок остался.
Storm
в москве бы за такое пулю в лоб бы пустили, зазбираться бы даже не стали!
Так что Виталь, повезло тебе мужик 8-)
Vitaly_98
UniverB
J_rockiN писал(а):


Напомнило некоторые законы в отдельных штатах США. Типа в штате Кентуки обнаженной девушке с лопатой запрещено идти по улице без сопровождения двух полицейских.



Немного не так истолковал. Вот так точнее

В Кентуки (США) женщинам запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение- если ее сопровождают по крайней мере двое полицейских или если она вооружена палкой.
Cobusca
Ментам надо зарплаты поднимать.
Мент должен получать МИНИМУМ 40.000руб(если стажёр какой-нибудь зелёный),а по хорошему тыщ 70.000(скажем после года службы).
Vitaly_98
Cobusca писал(а):

Ментам надо зарплаты поднимать.
Мент должен получать МИНИМУМ 40.000руб(если стажёр какой-нибудь зелёный),а по хорошему тыщ 70.000(скажем после года службы).


А не до хуя ли??? С какого перепоя вдруг? То есть я, один из тех, кто обеспечивает российское телевидение новыми технологиями и зрителей - достойными трансляциями, должен получать в 2 раза меньше, чем те, кому я плачу зарплату посредством налогов???
Cobusca
Странный ты. Не дело говоришь.
Условно говоря,Россия может прожить без "новых телевизионных технологий",а без ментов наступит её крах.
Я считаю,что МЕНТ это вроде как ОСНОВА государства,то от чего зависит закон,а следовательно и порядок в стране.
И зарплаты в 50-100.000 для ментов я считаю жизненно необходимыми, для нашего-же блага и для нашей страны.Только при таких зарплатах с Мента можно будет спрашивать и только тогда в Ментуру пойдут нормальные кадры.
Vitaly_98
Cobusca
Ох, и наивный ты... В нашей стране так не будет никогда. Не буду сейчас разглагольствовать о справедливости, но прочитай первый мой пост. Разве я поношу их по чем свет? Да пускай работают!!! Именно РАБОТАЮТ! Я в том числе им за это плачу.
Но с какого перепугу он должен получать в 2 раза больше меня? Shocked Объясни! (Цены в среднем по России, а не по Москве).
х123ас
да их вообще половину можно поувольнять, всё равно толку никакого от них, колесят на воронках своих, а на вызов хрен приедут. В том году пару раз серьезный махач на улице был, мать вызывала их, так и не приехали.А вы зарплаты поднять... они и эти деньги не отрабатывают.
Vitaly_98
х123ас писал(а):

они и эти деньги не отрабатывают.


О том и речь? Они тогда и пьяных ловить перестанут. А на хуя, если есть 70 тонн в месяц? Сериалов что ли все обсмотрелись???
Cobusca
Цитата:

Я в том числе им за это плачу.


Ох, и наивный ты...!!! Very Happy Сколько ты им платишь?И за эти копейки они будут РАБОТАТЬ? За эти копейки они будут искать способы СОСТРИЧЬ с кого-нибудь. Если МЫ хотим НОРМАЛЬНОЙ и даже может когда-нибудь ОТЛИЧНОЙ работы Ментов,то мы должны им достойно ПЛАТИТЬ за это.Что-бы на это место ПОСТЕПЕННО (а не сразу)перебирались нормальные профессионалы.
И нахрена им приезжать на твой "махач"? с него деньги не стресёшь.
Цитата:

они и эти деньги не отрабатывают.


Конечно,эти копейки они и не отрабатывают.

Цитата:

Но с какого перепугу он должен получать в 2 раза больше меня?


Я считаю,что МЕНТ это ОСНОВА государства.Не будет качественных ментов,не будет ничего!Это мы и видим сейчас.Россию разворовывают подчистую,так как Менты не занимаются ворьём.
И,ребята,если мы хотим качественной работы,а не как сейчас халтуры,то мы будем и платить качественно.
Vitaly_98
Cobusca
Сдается мне, что ты мусорок (с) Very Happy
Cobusca писал(а):

И нахрена им приезжать на твой "махач"?


Да это их работа!!! Елы-палы, когда видишь, как они сидят и из-за куста ловят тех, кто пересек сплошную, объезжая ДТП, в то время как участники оного томятся в их ожидании... Это, извините, просто возмутительно.
А теперь, уважаемый Cobusca, перечитай внимательно заглавный пост. Я не против их РАБОТЫ, я против их ПРОИЗВОЛА. А тем более, что за их произвол я плачу, пусть и кпейки, как ты изволил выразиться.
х123ас
я своего мнения всё равно не изменю. Мне платят за сделанную работу, а не за то что я когда то буду лучше работать. Того же и от них нужно требовать. Кстати а сколько менты получают, кто в курсе?
Vitaly_98
х123ас писал(а):

Мне платят за сделанную работу, а не за то что я когда то буду лучше работать. Того же и от них нужно требовать.


Хорошая идея, кстати! Пускай наперебой ездят на вызовы, кто больше - тому и премия высокая. На чей участок меньше всего жалоб - аналогично. Проще прстого. ОСНОВА государства - его ВЛАСТЬ, а не ее исполнители.
Cobusca
Ребята,давайте будем реалистами,а не мечтателями!
Получая 15.000 рублей мент НЕ БУДЕТ работать на отлично!Ну не будет и всё! Мы здесь с вами можем сколько угодно хаять их и критиковать,но это непродуктивно.
Давйте зададим себе вопрос-А мы хотим иметь нормальную милицию?,которая в случае чего вступится за каждого из нас и будет биться до конца?
Я не говорю,что подняв зарплату до 50-100.000,на следующий-же день мы удивимся резким переменам в лучшую сторону.И давайте не будим наивными детьми, хорошая честная милиция это дорогое удовольствие,НО ОНО ТОГО СТОИТ!
х123ас
я думаю что им сколько не плати, толку не будет. Только рубашки на животах будут ещё сильнее расходиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы