Страница 1 из 1
IvSPb
Точнее, подбила. Тётка на старых "Жигулях". Получила права 5 лет назад, сама поехала первый раз. Выезжала задом с парковки, впилила углом в бок моей машине. Расстояние между машинами было большое. Крыло помято, ЛКП нарушено, бампер и колпак поцарапаны.
Было это в воскресенье в 6 утра, эта ... сразу после ДТП уехала на вокзал, встечать братца на поезд (потом он пришёл с ней для моральной поддержки), оставила записку.
Она не только не умеет ездить (потом мы ехали на её машине в ГАИ, она глохла на перекрёстках, откатывалась назад), но даже не представляет, что делать в случае ДТП.
Машину они купили недавно, чтобы ей учиться. Ездил муж, а сейчас он уехал, потом мне звонил, извинялся. Блин, какого ... народ покупает развалюхи "поучиться" совершенно не думая, что может серьёзно повредить какой-нибудь членовоз? Расширения ОСАГО у неё нет.
У меня КАСКО в РЕСО, позвонил, ответили через пол-гудка, сами вызвали ГАИ. ДПС и комиссар приехали минут через 40, тёткин комиссар попозже (она даже не знала, что нужно сообщать в свою страховую).
Поехали на разбор. Гайцы сработали быстро, претензий к ним нет, правда дознаватель (тоже дама) хамила и не отвечала на вопросы по выданным документам.
Потом - в РЕСО, документы приняли, скзали, что можно сразу записываться на ремонт. Сегодня была экспертиза и дали направление. Страховая пока нареканий не вызывает.
Моя каска - с франшизой, пришлось её оплатить, чтобы получить направление. Потом можно будет её востребовать по ОСАГе виновника.
А тётке - вообще ничего, даже штраф не выписали. Выдали определение об отказе в возбуждении дела. Типа "ответственность не предусмотрена", хотя в протоколе перечислена куча статей КОАП, которые она нарушила.
dezruptor
Штрафа за то, что во дворе сдаешь задним ходом и кого-то мнешь нет Smile

Большая франшиза?
Женя 21063
IvSPb писал(а):

Блин, какого ... народ покупает развалюхи "поучиться" совершенно не думая, что может серьёзно повредить какой-нибудь членовоз?


А какая разница чем повредить членовоз???
Rock'n'Rolf
тётки - зло!
Тимыч
да уж....автору сочувствую....

Но странное негодование...
и каска и осага....
хм...
тем более у автора не членовоз Very Happy
Orkan
Логан это правда савсем не членовоз. А купили то на что хватило или то, что не жалко, тебе вот логан жалко, а она шоху продаст или на свалку отвезет и пофиг. зато ездить научится
Holz
Тётку на рыдване надо было зарезать сразу! А потом и мужа её, машину их сжечь. Тётку в ГАИ застрелить, шоп не хамила. Хорошо, шо к страховой притензий нет, а то и их пришлось бы кончать! Smile
Санёг
Mad Vaz
Holz
Smile все решено(с)

это Жизнь! 8-)
Тимыч
Holz
дед, ты чего? Белены объелся? чего злой такой сегодня? Smile Smile
IvSPb
Как ни странно, ни злости, ни желания "зарезать" кого-то нет. Просто обидно. Никого не трогал, ничего не нарушал, в результате - потраченное время, нервы. Хорошо хоть, последствия не тяжёлые, ездить можно. Но придётся на покоцанной машине ехать в отпуск - сначала в Финляндию и Швецию, а потом по России. Сроки отпуска пришлось подвинуть.
Каска спасает, но во что мне обойдётся страховка на следующий год? Интересно, увеличат ли мне стоимость, хотя моей вины нет и РЕСО предъявит регресс по ОСАГО СК виновницы.
Франшиза 500 уе, сейчас я заплатил 12 тыр. Взыскать я их смогу только после окончания ремонта и расчётов между сервисом и СК.
IvSPb
Orkan писал(а):

Логан это правда савсем не членовоз. А купили то на что хватило или то, что не жалко, тебе вот логан жалко, а она шоху продаст или на свалку отвезет и пофиг. зато ездить научится


Думается мне, если бы у неё была бы новая машина, она бы ездила не ней аккуратенее и больше бы думала головой.
А так люди думают "Буду учиться на старой, разобью - не жалко", забывая, что разбить они могут не только свою машину, но и чужую, а то и не одну. Комиссар рассказывал, что выезжал недавно на похожий случай, но там виновница покоцала сразу 4 машины!
У меня ремонт будет всяко дешевле 120 тысяч, а въехала бы эта мадам в лексус какой-нибудь без каски, а расширения ОСАГО у неё нет...
В 5-ке повреждений мало - только крыло замято с угла.
IvSPb
dezruptor писал(а):

Штрафа за то, что во дворе сдаешь задним ходом и кого-то мнешь нет Smile


Гаец написал нарушение п.8.1, 8.12 ПДД.
Kuvshin
Обидно, брат, но может хорошо, что ты с ней встретился во дворе, а не на дороге...
брат шумы
IvSPb писал(а):

Думается мне, если бы у неё была бы новая машина, она бы ездила не ней аккуратенее и больше бы думала головой.
А так люди думают "Буду учиться на старой, разобью - не жалко", забывая, что разбить они могут не только свою машину, но и чужую, а то и не одну.


далеко не факт.скока народу берут новые тачки с обязательным КАСКО и ездят по-хамски и как-получится Very Happy ,бьют свои тачки и чужие,или из-за царапинки на бампере создают большие пробки(через день вижу таких,которые поцарапались еле-еле и стоят ждут гайцев).знаю одного паренька,который взял тачку в кредит и за год у него было 3 серьозных аварии,причем после последней машину вряд ли востановят,а после первых двух говорил типа" КАСКО-рулет"
MEPHI_Aahz
Цитата:

Расширения ОСАГО у неё нет.


Цитата:

Крыло помято, ЛКП нарушено, бампер и колпак поцарапаны.


Думаешь, тебе не хватит? 8-)
IvSPb
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Расширения ОСАГО у неё нет.


Цитата:

Крыло помято, ЛКП нарушено, бампер и колпак поцарапаны.


Думаешь, тебе не хватит? 8-)


Мне-то хватит. Хоть и буду делать у официалов, всё ж не такие серьёзные повреждения. Да и если бы не хватило - это уже задачи моей СК, где денег взять.
Я к тому, что тётя может попасть на деньги, если въедет кому-нибуть в "реальную тачилу" без каски.
Сам всегда покупаю расширение ОСАГи. На всякий случай, так спокойнее. Стоит недорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы