Страница 1 из 1
Lexey 58ru
Вобщем-то как то так.
Если на ХХ газануть и сбросить газ, то наблюдается провал оборотов где-то до 600об, двигатель немного подтряхивает и обороты сразу встают на нормальные. Длительность провала менее 1 секунды.
Газовал дросселью под капотом и кое что удивило: при провале оборотов слышно как всасывает воздух (по ощущениям в районе воздушного фильтра).
Машина: 211540, дв. 11183, 2008г/в, Е3. Пробег 980км.
Может вообще это нормально для необкатанного двигателя? Хотя, как я думаю, такого быть не должно.
ЗЫ БК пока нету (давно бы купил, да в магазинах не дают ни какой гарантии, что существующие у них БК будут нормально работать на моей машине).
Lexey 58ru
забыл написать: ХХ стабильный, в движении вроде баг не наблюдается.
Lexey 58ru
Ппц, 34 просмотра и 0 ответов.
homo praktikus
То есть, как я понял, такая бодяга с новья и только на прогретом двиг? Чек при этом не горит? Нужно первым делом проверить, нет ли где подсоса воздуха ПОСЛЕ ДМРВ. Проведи эксперимент: двиг прогрет, работает на ХХ. Аккуратно отцапляешь фишку от РХХ. Контактов фишки не касаться (возможен статический разряд, что явно не понравится моздам двигла). После этого газуешь. Провалы изчезли? Если да, то вероятно РХХ чуток глючит, если нет - скорее всего он тут ни причём. Не забываем фишку воткнуть обратно. Ещё можно попробовать увеличить начальный зазор дроссельной заслонки. Достаточно на регулировочный винт надеть какую-нибудь приблуду толщиной ок 1...2мм. То есть на ХХ заслонка должна быть открыта на 0 целых хрен десятых (конкретнее-около 1мм). Если это не так, возможны траблы. Дерзайте, сударь!
Bori$
Это все - полная лажа:
Можно сколько угодно менять дмрв, дпдз, рхх, чистить дроссель, регулировать заслонку, менять свечи и т.д. Но реально поможет только одно - хорошая прошивка, а не тормозное г-но, которое залито с завода, которое не может поймать глохнущий двигатель при переходе с ПХХ на ХХ. Нормальная прошивка заблаговременно в процессе падения оборотов поддает немного газу, и далее плавно сбрасывает ВООБЩЕ без всяких провалов. Заводская же всегда играется - ловит глохнущий двигатель, поддавая оборотов только когда холостые опустяться ниже критического уровня. Эта хрень может вообще жизни стоить, я столько раз накалывался, когда подъезжаешь к выезду на трассу, даешь газу, увидя окно, а это г-но уже давно заглохло, а ведь не слышно этого момента нефига, хрен заметишь, только когда на газ жмешь, а оно ни с места Mad
rg-45
Bori$ откуда такая категоричность?хочеш сказать что прошивка может исправить косяки железа?
Bori$
Так серийные прошивки УЖЕ глючные, при чем тут железо. Железо не поможет, особенно в случае, когда при перегазовке ВСЕГДА СТАБИЛЬНО проваливается. Если изредка - то может быть рхх подклинивает, но это редкость.
При тупой прошиве все эти шаманства с железяками не приведут ни к чему хорошему - только к затратам. Я поменял 4 РХХ, 3 ДПДЗ, Дроссельный узел, ДМРВ. Мудрил с адсорбером и отсосом газов. Менял количество воздуха перетечки через заслонку, и не на обум, как здесь советуется, а контролируя шаг РХХ. Чтобы он оптимально по середине работал. Все это полумеры. Может, чуть лучше становилось, но все-равно - вероятность заглыхания как была, так и оставалась. Особенно плохо зимой, с кучей потребителей, это труба. Просто тупой комп ждет, когда двигатель начнет глохнуть и дрыгаться без топлива и воздуха, и потом уже начинает его реанимировать. А нафиг это надо, когда и так заранее можно его на безопасном рубеже поймать, и плавно на ХХ вывести.

После прошивания 3, а может 4-ой прошивкой глюка как не бывало. Потом ради интереса поставил заводской РХХ, с которым ездить было не возможно - все прекрасно работает так-же, как и GM-овский за 1500р. (да, с ним на глючной проге было чуть лучше). Вывод - плохому танцору(прогее в данном случае) яйца мешают :-D
С тех пор я уж и забыл об этой проблеме, год не лазил в дроссель вобще. А сколько денег выкинуто. Сил потрачено. Рук отморожено. Севисов оъездино.
А на вазе, поди эти глючные прошивки и дальше льют, с чего бы не лить???
rg-45
Bori$ всё это гдето так Very Happy токма езжу на стоке,и перечисленных проблем неимею\ттт\заменен лиш ДПДЗ на бесконтактный.ито только изза показаний по БК,незналбы мож и неменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы