Страница 1 из 1
Vasa
Тема такая, в пятницу вечером мне надо сесть на поезд на Казанском вокзале, а в субботу с утра сойти с него в Чебоксарах. Варианта два - купить билет в кассе (самый дешевый в инете попался 3.7 тыс руб купе Shocked ) или на месте договориться с проводником.
Идут ли проводники сейчас навстречу "клиенту"?
По осени ездил в питер, и проводницы за рюмкой чая сказали - что без проблем, за полцены сажают. Но так ли на самом деле, и что с этим на казанском направлении - балшой вопрос.

Да, в понедельник мне снова надо быть в Мск.

Есть еще вариант сесть в автобус - но чета не впечатляет...
Игорян-Питер
Vasa писал(а):

По осени ездил в питер, и проводницы за рюмкой чая сказали - что без проблем, за полцены сажают.

это если места есть-а их мест как правило нету.

Отец работал нач. поезда -расклад такой - если есть возможность берут "ушастого" причем смотрят скока с него мона поиметь. потом проводник засылает бабло нач. поезда а тот в свою очередь ревизорам. короче кухня там есчо та. в разный сезон и по разным направлениям.
wasd
Ну если тока в РЖД координально всё не изменилось,то монна.Кстати проводники,бригадир,начальник поезда-одна компания,и вредить друг другу не будут. Confused
НЕЛИХАЧ
Vasa писал(а):

сесть на поезд на Казанском вокзале


еально без билета даже если нет мест в вагоне , то посодют к себе - в проводниковскую купе.
.
ездил много раз так и по всякому и всюду (с казана) 8-)
.
один раз было - в кассах грят нет билетов ни в какой вагон, сел в купейный за 100уе до ижовска (русских не було и срочно). так оказался весь вагон(!) пустой, и я до агрыза как президент один в вагоне ехал!!!
.
безусловно нужно уметь базлать с проводниками, народ они особый, вежливость и настойчивость понимают но не всегда любят 8-)
.
а если попадеца проводница.......---===----.. :cool:
Vasa
НЕЛИХАЧ
расценки у них какие? полцены по номиналу?
НЕЛИХАЧ
Vasa писал(а):

расценки у них какие? полцены по номиналу?


примерно так иль чуть боле..

я обычно не от кассовой цены пляшу, а фигурирую психологическими" Laughing цифрами, ну напр 1000 или 2000 или 1800, т.е такие к-ые воспринимаются с охотой..ну типа если видл ценник 3,7 то можно 1,8 рэ начать,, ноя торговаца за нелегал не люблю потому сразу даю поболе, чего уж плюс минус 100рэ при поездке на 1000км а то и боле
veter
Vasa писал(а):

Тема такая, в пятницу вечером мне надо сесть на поезд на Казанском вокзале, а в субботу с утра сойти с него в Чебоксарах.


Обычно, если с билетами на Чебоксары швах, то мы брали билеты на любой поезд в сторону Пекина до ст. Канаш. А там на автобусе или маршрутке или такси 80 км до Чебоксар. А вчера вечером я московских партнеров проводил до Канаша и посадил их в проходящий поезд до Москвы, уж не помню какой. Так, что к утру они были дома.
Дядя Ваня
Vasa
договорится можно всегда
zvezda
Сам часто ездил из деревни в конец летних каникул. в кассе билетов не было, но почему то свободное место у проводника всегда находилось..
Vasa
veter писал(а):

Vasa писал(а):

Тема такая, в пятницу вечером мне надо сесть на поезд на Казанском вокзале, а в субботу с утра сойти с него в Чебоксарах.


Обычно, если с билетами на Чебоксары швах, то мы брали билеты на любой поезд в сторону Пекина до ст. Канаш. А там на автобусе или маршрутке или такси 80 км до Чебоксар. А вчера вечером я московских партнеров проводил до Канаша и посадил их в проходящий поезд до Москвы, уж не помню какой. Так, что к утру они были дома.



А мне собственно до Канаша и надо! Про Чебоксары я для ясности картины написал. Ну и обратно - из канаша. Почем вышло из канаша до москвы доехать?
fo[LS]e
я когда в Москву ездил на день, обратный билет купил у проводника за 2000, хотя стоил он в кассе 3300. поезд скоростной, 4.5. часа едет
veter
Vasa писал(а):

Почем вышло из канаша до москвы доехать?


1750 плацкарта , ну а купе будет около 2500 р.
Vasa
veter писал(а):

1750 плацкарта , ну а купе будет около 2500 р.


это цена в кассе? а у проводника?
UniverB
Хочу огрочить, скорее всего не прокатит твоя тема. Там такие проводники что письмо х.. отправишь - не то что бы ушастого с собой взять. кстати поезд начал отправляться раньше на 20 минут (ранее было 20:42).
Un-real
ездил в Волгоград - билеты плацкарт были, проводники предложили перейти в купе за если не ошибаюсь 500р что мы и сделали. А вот без билетов не пускали никого - несколько человек подходили - всех отшили.
Vasa
блин тоскааа... а за час до отправления поезда возможно билеты купить? (ну при условии, что теоретически они ЕСТЬ) - это ж не в адлер-анапу поезд...
Vasa
Ну что, вернулся.
Итог таков, что на казанском вокзале наотрез отказались сажать в поезде на ижевск и на петропавловск (это уральский какой-то).
Проводницы поезда Москва-Казань приняли с распростертыми объятиями, и за 2 тыс руб дали двухместное купе (проводницкое). Кстати, билеты в кассе были, и можно было купить на следующий поезд (чебоксарский) - купе стоило 2400. Но мы же рейверы легких путей не ищем Wink.
В обратный путь отец все же настоял на том, что бы купить билет по-человечьи, так что в москву ехал как белый человек (хотя условия то получились похуже).
Да, проводницы сказали что на Казанском поезде "уедешь мол всегда". Даже визитки свои раздавали.
Оттаквот.
НЕЛИХАЧ
Vasa писал(а):

на Казанском поезде "уедешь мол всегда". Даже визитки свои раздавали.


во, значица не пустословил я...---
Vasa писал(а):

казанском вокзале наотрез отказались сажать в поезде на ижевск и на петропавловск (это уральский какой-то).


коросты всегда и всюду есть, так думаю..
.
ВАСА,
спасиб что оставил о результате отметку, надж знать всегда текущий статус дел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы