Страница 1 из 3
Jararacussu
Вот, небольшой отчетик наваяла, в надежде, что кому-нить пригодится Embarassed
Я тут лампочки прикупила, в общем-то, наобум. Т.к. одна перегорела. Сначала купила, потом в инет полезла читать =)
оказалось нечто новое. конечно, что такое Osram - мне было ведомо и раньше, но что за night breaker такой - фиг его знал.
конечно, надписи на этикетке заманчивые - +90% больше света, + 10% более белый свет, на 35 м длиннее (это уже на сайте обещают).
до этих стояли philips, поэтому новые, десительно, чуть белее и заметно ярче. мне понравилось. цена за одну - что-то около 260 руб.

итак, имеем темный дворик......................................................................................включаем ближний


справа от машины (ближний)...................................................................................включаем дальний


ближний анфас (метров с двух)
G-Unit
класс!
но!
пробывал несколько комплектов галогена после PIAA, ничто даже в сравнение не идет!

Последний раз редактировалось: G-Unit (16 Июля 2008 02:48), всего редактировалось 1 раз
Jararacussu
я даже и не знаю, что за PIAA Sad

G-Unit, пока отвечала - изменили. а че так? =)
G-Unit
Jararacussu писал(а):

я даже и не знаю, что за PIAA Sad


В полне возможно! По тому как очень хорошие галогенки! И цена на них очень хорошая = от 1800р за комплект. а горят так же как и все галогенки.
Imaginary
Интересно, почему народ тянет на белое(типа ксенон?) Хотя светят вроде ничего)) Но вы вот обрашали внимание на трасах всегда стоят фонари которые светят не белым, а желтоватым. Думаю не зря, сам никогда не интересовался что да как, но просто во дворе раньше был белый свет от фонаря, а потом поменяли на желтоватый и площадь освещения стала горазда больше, думаю так же и у автомобиля.
klolik
Imaginary
Ну да, белый для красоты, а яркость у них вполне достаточная, галогенки ведь...
Yad
Белый не совсем для красоты, он освещает лучше в сухую погоду, бьет дальше... А в дождь и туман белый не хило отсвечивается от капелек воды, потому лучше желтый... Ну и дальность большая ближнего тоже не нужна, если кто ездил в дождь с дальним, тот поймет Smile Так што каждый выбирает по себе, кто-то с белым, кто-то с желтым... Если есть хорошие желтые противотуманки, то можно и с белым кататься - в какой-то степени ПТФ его компенсируют, если канешна желтые они...
Engineer_Aleksej
Я тоже за night breaker. Потому как поставил их себе две недели назад. Поехал ночью и понял что глаза мои за поездку не устали. До этого стояли простые OSRAM. По дождю тоже нормально светят, но с желтыми не ездил, сравнить не могу.
Jararacussu
да эти лампы ни разу не белые. они чуть-чуть белее, чем обычные =)
когда мы их поставили, было еще светло на улице, так вот - разницы сначала и не заметили, я даже немного расстроилась =)) но вот в темноте заметна бОльшая яркость, которую дает именно белый, ну и дальность.
а желтый просто дает более рассеяный свет.

жаль, что лампочки нельзя поменять каким-то более быстрым способом, а то уже была идея: на ночь - одни, днем - другие, в дождь - третьи. надо как-то решать проблему инсталляции конструкторам =))
PointRU
Угу, на стоянку поставил, вкрутил четвертые. :-D Smile
Jararacussu
почему бы нет - аля-юсб, и не только лампочки =)
idd
лампочейнджер.... Smile
BumbleBee
у меня стоят Филпс Power GT150, светят намного лучше обычных нарва, филипс +30% и проч.
Горын
Тоже на найтбрекер сморю. 500р комплект, коробка.
Но еще посматриваю на осрам 80/85, 150 за штуку. Типа ралийные какаие то. Вот думаю что лучше... 8-)
Есть еще за 460 комплект xenon look, 4000k. Тоже осрам.

Последний раз редактировалось: Горын (16 Июля 2008 11:57), всего редактировалось 1 раз
Горын
И еще. Не знаю как в реале, но судя по фото светят как обычные...
Jararacussu
Горын, в реале десительно лучше - ярче и дальше.
вот пришла на работу, тут монитор элт - смотрю на свои же фотки и вижу какую-то фигню=) дома жк большой, и разницу видно отчетливо.
ну в общем, на самом деле оч хорошо, мне понравилось. во всяком случае по сравнению с прежним филипсом.
G-Unit
Про галогенки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133291&highlight=
все заходят и подписываются!
Jararacussu
G-Unit, поиск у нас тут прямо скажем - хреновый. ведь пробовала ченить поискать перед покупкой - зарылась по уши =(

кинула туда ссылку на этот пост. наверно, так лучше, чем переписывать заново...
apsav
Imaginary писал(а):

Интересно, почему народ тянет на белое(типа ксенон?) Хотя светят вроде ничего)) Но вы вот обрашали внимание на трасах всегда стоят фонари которые светят не белым, а желтоватым. Думаю не зря, сам никогда не интересовался что да как, но просто во дворе раньше был белый свет от фонаря, а потом поменяли на желтоватый и площадь освещения стала горазда больше, думаю так же и у автомобиля.



Температура Желтого цвета около 1800-2700К - лампы белого света (2700К), а температура ламп дневного света 3400-5000К. Человеческий глаз за естественный воспринимает 6400К (температура небесного светила).

Чтобы увидеть разницу возьмите энергосберегающую лампочку с температурой 2700К и 6200К только одной мощности и одного класса энергопотребления (А). Разницу почувствуете сразу - которая 6200К будет казаться что она светит раза в 2 ярче. Тоже самое и с лампочками галогенками - чем выше температура света тем нам кажется они ярче светят, при других равных условиях.

Согласен, в дождь и туман от белого света толку нет, нужно желтый светофильтр ставить на фары, но будет очень сильное падение интенсивности освещения, а также их не продают.
У самого стоят Филипс +50 - класс!!!! :cool:
svarnoi
По теме. Пробывал. фигня. 8-) Валяются в гараже.
Горын
svarnoi, че пробывал то?
svarnoi
Траву конечно, что же еще. Smile Osramы эти. Могу выслать по почте наложенным платежом. :-D
Jararacussu
svarnoi писал(а):

По теме. Пробывал. фигня. 8-) Валяются в гараже.


аргументируйте
svarnoi
Пожалуйста.
Луч узкий, т.к. конструкция спирали изменена.Присмотритесь.
Главное Назначение лампы бл\ижнего света-покрыть необходимую зону световым пятном. Узкий луч должен быть на дальняке.
К таму же нагрузка на сеть увеличивается- больше ток потребления чтобы разогреть эту нить. Газ-то один и тот же используется. Так что чудес не бывает-чисто маркетинговый трюк.Брехняяяя,одним словом.
Оттого что вы чашку перекрасите, кофе вкуснее не станет, верно? 8-)
Kirill111
Че та судя по фото вообще нифига не светит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы