Страница 1 из 2
Криведко
На загородной трассе колонна - ОКА с девкой за рулем, Вольва (V70), я и Audi-80. ОКА резко тормозит для поворота, Вольва - тоже. Я успел оттормозиться перед Вольвой, но был "добит" сзади Audi-80 и влетел в зад Вольве. ОКА с перепугу скрылась. Все удары прямые (не под углом).
Результат: Вольве - ничего (фаркоп поцарапан), у Ауди побита облицовка радиатора и стекла блок-фар с поворотниками, слегка загнут перед капота.
У меня: Помяты оба бампера с саблями, чуть-чуть вмята задняя панель под номерным знаком, а вот спереди от Вольвиного фаркопа беда - вошел в номерной знак и загнул переднюю панель ("юбку"?). Сдвинут низ радиатора (сам радиатор цел, ОЖ не вытекла), треснута декоративная решетка. Думаю, ущерб в районе 10тыр.
Гайцами ДТП оформлено, вроде как виновен водитель Ауди, справка ф.748 (скрытые дефекты в.т.ч.), определение об отказе о возбуждении и т.д.
Еду обратно. На полпути нагревается ОЖ, включается вентилятор и лопастями обрубает провода от разъема ДПКВ (радиатор-то сдвинут назад!). На соплях умудряюсь соединить, до стоянки доезжаю.
Собственно 3 вопроса:
1.Машина кредитная (Сбербанк), т.е.КАСКО до погашения кредита (года 3 еще платить - выплачено около 50тыр из 150тыр). Ущерб в районе 10тыр. Как лучше получить возмещение - по КАСКО (Шексна) или по ОСАГО (РГС у меня и у водителя Ауди)? (по обоим не предлагать - мошенничество!)
2.Какие могут быть скрытые дефекты (лонжероны, кронштейны бампера и т.д., все-таки машину сжало меж двух)?
3.У ремонтников требовать замены юбки или вытягивания?

Последний раз редактировалось: Криведко (16 Июля 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
Ravilx780
Здарово! ответ могу только на 1 вопрос дать. И так слушай: если пойдешь по КАСКО то сумма ущерба пойдет на счет погошения кредита. Если по ОСАГО то ремонт машины. Мой тебе совет сходи туда и сюда может подфортит и у тебя остануться свои потом заработанные деньги
Криведко
Ну, в принципе да, сумма ущерба может пойти на погашение кредита, а ремонтироваться придецца за свой счет (хотя и там, и там деньги мои. Те же яйца, тока в профиль ))) Хотя Шексна обещает, что СБ при отсутствии задолженности позволяет перечислять деньги на ремонт...
Ravilx780
Если тебе не жалко денег своих то можешь пойти по КАСКЕ и погосить кредит, но есть другой геморой в сервис не иди а найди какого нибудь деда который в гаражах только занимается качественно и не дорого. Вон отец перевернулся на своей 21070 так один дед ему сделал не срезая крышу и спокраской а взял всего лишь 10000. Когда продавали даже перекупы не заметили что машина перевертышь :cool: Если ты был в Челнах я тебя связал бы с этим человеком правда только долго делает но зато качество превыше всего :cool:
Ravilx780
Криведко писал(а):

Хотя Шексна обещает, что СБ при отсутствии задолженности позволяет перечислять деньги на ремонт...


запомни герой это тебе все еще 18ти летний пацан пишет, ни какой банк не будет работать во вред себя им же тоже хочется хлеб с колбасой кушать!!! так что забудь про этот байк на счет СБ
Криведко
Уточняю, у кредита выплачено около 50тыр, осталось как минимум 100тыр. Стоимость ущерба очень грубо 10тыр. Конечно, мне лучше выплату пустить на ремонт и дальше выплачивать кредит! Не думаю, что СБ будет зверствовать.

Собстна, про кредиты задан вопрос в соответствующую ветку. Здесь хотелось бы услышать про возможные скрытые дефекты. Ссылки на гаражных дедушек конечно имеют право на существование, но где потом будет гарантия? Кто ответит за ускоренную коррозию, нарушение геометрии кузова и т.д. У дедушек стапель есть?
Ravilx780
Если купил тачку в салоне то у них наверника есть и СТО! Если есть отдай им и пускай они паряться а не ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Криведко писал(а):

Кто ответит за ускоренную коррозию, нарушение геометрии кузова и т.д.

как не крути битая машина она полюбому будет гнить так что зря переживаешь, у меня двенарь 06 году билась по сех пор ничего не гнеет и нет коррозий. мой совет обработай снутри машину нефтью и кузов будет жить. У друга 074 97г.в. обработали нефтью , ей уже 11 лет и не одного ржавого места даже пороги не меняли. залей нефть в пороги и живи спокойно. Как не крути но за машиной нужен уход!! А ты тут переживаешь! Если даже машина будет не битая она полюбому будет РЖАВЕТЬ!!!! Воспользуйся моим советом обработай нефтью МАШИНУ(ЕСЛИ КОНЕШНО ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ДОРОГ)
Олежек
Ravilx780 писал(а):

обработай нефтью МАШИНУ



:cool: :-D :-D :-D
Ravilx780
Олежек писал(а):

Very Happy

в этом нет ничего смешного
Криведко
Йа иё в нефти патом фсю пропитаю, абищаю! *смайлег "зуб даю!"*
тока сначала отремонтирую не за мой счет и в полном объеме, можно?
Вопрос - какие скрытые дефекты нужно искать?
Sany_Omsk
Ты тут нормального ответа и не получишь.
Как можно рассуждать о каких-то скрытых дефектах на твоей машине, если даже мы не имеем представления о ситуации. То, что ты описал, ни в коей мере не даёт нам представление о том, какие там могут быть скрытые дефекты.
Можно конечно перечислить все детали кузова и сказать: Ищи там.
Smile Так, что дуй к специалисту на осмотр, там и выяснишь.
Криведко
Да это понятно... В принципе, меня больше интересует один вопрос - куда ушла энергия удара по бамперу? На искривление лонжеронов или там есть какиенить гасители? Просто если у когонить был такой случай (удар по площади заднего бампера), какой был объем внутренних разрушений?
Кроме того, точечный удар по передней юбке и её сминание внутрь(она ведь силовой элемент кузова?) - возможен вариант изменения геометрии кузова? (а значит, затраты на выравнивание, или, по крайней мере, регулировка развала/схождения)
Олежек
Криведко писал(а):

какиенить гасители?



если ты о зонах поглащающих удар то нет, когда проектировался этот авто, о таких зонах даже не мечтали

залезь и из ямы посмотри сам, возможно силовые элементы и не повреждены, где то в интеренете может быть даже тут на форуме выкладывали размеры кузова, тоесть в принципе можно самому кузов обмерять и оценить ущерб..
Владимирыч
Млин, ну что гадать-то? Если геометрия ушла, что вряд ли, это покажет в первую очередь развал-схождение. О стапелях тоже рано говорить, не тот случай. А лонжероны вообще могут искривиться только в серьёзных авариях, а не при сминании "оперения" и бампера (он для этого и служит - брать удар на себя).
Vitalij
Вот только беда, КАСКО выставит регрессивный иск компании ОСАГО, а по ОСАГО уже выплачено... Могут и мошенничество вменить...

Ravilx780 писал(а):

Мой тебе совет сходи туда и сюда может подфортит и у тебя остануться свои потом заработанные деньги

Vitalij
Криведко
Тебе брать направление от ОСАГи виновника на ремонт, а в сервисе требовать проверки геометрии.

Лонжероны могли и на 1-3мм сместиться, даже от относительно слабого удара.
Ravilx780
Здоров Криведко!!!! Как дела? Машину хоть починил? Если починил то рассказывай!!!!!!
Криведко
Даров! Пока не еще ремонтировался.
Вопщем, сначала уговорили на ремонт в автосервисе (типа все будет супер-пупер), при условии что я доплачу разницу в износе деталей. Насчитали 16тыр. Съездил я посмотреть - обыкновенный гаражный автосервис у черта на куличках. Я так понимаю, там сговор с СК, по своим ценам с откатом.
Посмотрел по ближайшим гаражам. В соседнем гараже автосервис взялся за 3тыр заменить юбку без покраски, но я покупаю детали (юбка - рублей 400). Где-то 4тыр светит покрасить.
В Ярладасервисе (СТО ВАЗ): замена и арматурные работы - 1800+1000руб, покраска - 3500, выправление низа телевизора - 1500. Мастер посоветовал бампера не менять, а выпрямить под нагревом фена, заменить тока сабли (500руб). Но запись на ремонт чутьли не в сентябре.
Отказался в СК от направления, запросил деньгами. Там расстроились и обещали деньги перечислить тока через неделю, причем смета будет ниже. Аргументируют, что там они составляли по расценкам этого своего автосервиса, а тут будут по среднерыночным.
Сабли я и сам поменяю, царапину на задней панели подкрашу, лонжерон - похрен, едва заметно покривился, на безопасность не влияет, на геомерию - тоже. Посмотрю, во скока оценят, мож денех останецца на музыку. Very Happy
Ravilx780
Криведко Ты уж не задерживайся с ремонтом! После покраски когда пройдет 14 дней отполируй всю машину чтоб краска блестела!!! Мой совет не давай в Сервис полировать- а то у них только на 25 мойек хватает, КУПИ ЛУЧШЕ НЕМЕЦКУЮ ПОЛИРОЛЬ "М3" ОТ ЦАРАПИН И ДЛЯ БЛЕСКА СРАЗУ БЕРИ!!!! НЕ ЖАЛЕЙ ДЕНЕХ ГДЕ то ПРимерно 3 тыши уйдет ЗАТО ЭТО СТОИТ ЭТОГО У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ НЕ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ И БЛЕСК БУДЕТ ЛУЧШЕ НОВОГО И ХВАТЕТ ТЕБЕ НА 200 МОЙЕК
:cool:
Turkish
Криведко Короче дуй к эксперту, пусть он выставит цену ремонта. Страховую уведомить не забудь что будешь у независимого смотреться и приглашаешь их эксперта на просмотр. Потом акт им вручаешь. К тому машина ддовольно новая и можно на этом еще отжать. Хороший эксперт все сам впишет. После ремонта заедь к эксперту пусть посмотрит, возможно отжать можно будет еще и за разницу в цветовой гамме, ибо машина уже была под солнцем и подвыцвела, а свежая краска отличается.
Если в страховой упруться смело пиши предсудебную претензию, после ожидания недели, смело в суд на виновника ДТП и в соответчики страховую
Криведко
Не, дак НЭ уже была! Написали оба бампера в сборе менять, переднюю панель менять/красить, заднюю ремонтировать/красить, правый задний лонжерон ремонтировать, гос.номер ремонтировать.

Нафих мне щас думать о полировке? Пусть сначала сделают!
Turkish
Криведко писал(а):

Не, дак НЭ уже была! Написали оба бампера в сборе менять, переднюю панель менять/красить, заднюю ремонтировать/красить, правый задний лонжерон ремонтировать, гос.номер ремонтировать.



Она такая же НЭ как я балерина. Нужно совсем Н. Ну вот все и делай в хорошем сервисе, а потом если не хватит, а тебе не хватит, с чеками к ним.
Криведко
Финал: Атчед аб римонте.
Выплачено страховой (РГС) 16,5тыр.
Затраты:
1.Сабли =960р.
2.Краска (200г, МЛ-1100 "Ярославские краски" 304 Наутилус + отвердитель и растворитель) ~300р.
3.Вытягивание юбки, грунтовка, подкраска, восстановление антикора (ара-сервис, вернее, азер-сервис) =2500р.
4.Тосол 10л ~500р (думал, заменят весь - бурый уже. Менять не стали, долили в радиатор после монтажа)
5.Решетка радиатора (черная) ~ 260р
6.Дворники Чемпион Smile (давно хотел, жаба душила) 200р.
ИТОГО: ~4700р.

Сабли сам поменял (оборвав пару шпилек). Азеры юбку вытянули почти идеально (немного выгнут низ рамки ?телевизора?). Грунтовали и шлифовали по-взрослому (сам видел). Покрашено удовлетворительно (пыль есть - красили на улице). Госномер меж двух дощечек стукнул кувалдометром.
Вобщем, посмотрим, как оно дальше будет, чем такой ремонт аукнецца...
Илюшк@
эт выходит ты страховую еще и нагрел??неплохо,молодец!!Если делали как надо то будет держать долго
Turkish
Илюшк@ писал(а):

эт выходит ты страховую еще и нагрел??неплохо,молодец!!Если делали как надо то будет держать долго



да уже не как надо - "красили на улице"
выгнули "почти" идеально

вот у меня покрасили - загляденье - народ кругами ходит пытаясь хоть что-нибудь различить
щас бампер в сборе за штуку возьму, стекла фар поменяю
но денег не то что себе не осталось, а еще и своих отдал, поэтому буду бодаться со страховой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы