Страница 1 из 1
Егорка
Всем привет. Сегодня замерил компрессию во всех горшках по 11,5атм. Это нормально? И еще: какая копрессия "рабочая" на новой а/м и предел компрессии для езды на газе?
Тимыч
мерял с открытым дросселем?
Егорка
Тимыч
Хорошая компрессия! померяй с открытым, она еще подрастет!
Егорка
Тимыч спасибо за ответ,замеряю с открытой заслонкой.
chesr
Егорка писал(а):

Всем привет. Сегодня замерил компрессию во всех горшках по 11,5атм. Это нормально? И еще: какая копрессия "рабочая" на новой а/м и предел компрессии для езды на газе?


Насколько в курсе, важна не только сама компрессия, но и скорость набора максимального значения. Максимум на компресометре должен достигаться на первом-втором ходе поршня, если накачивает нормальную цифру, но за пять-шесть качков - не есть гуд.
Кстати и само по себе 11,5 не очень хорошик цифры. На новых машинах стандартно считается 13-14 атм.
Тимыч
chesr
при выжатом газе у него так и будет Smile Если я ничего не путаю Very Happy
Егорка
Слышал что если компрессия 9атм,то для езды на газе уже не та.Правда ли? И при какой компрессии пора капиталить движок?
Тимыч
Егорка
Главное что бы разницы в соседних горшках большой не было!
Например 11.5-10-11.5-11.5
dimm33
chesr писал(а):

если накачивает нормальную цифру, но за пять-шесть качков - не есть гуд


обоснуй

не вижу ни чего плохого
G-Unit
Тимыч писал(а):

Главное что бы разницы в соседних горшках большой не было!
Например 11.5-10-11.5-11.5


я бы при таких результатах брал бы ещё пару аспектов. = таких как замер компрессии с маслом и состояние регулировки клапанов и конечно состояние самих клапанов, т.к. компрессия не только зависит от блока цилиндров и его начинки, но и гбц и её начинки!
Тимыч
G-Unit
ну само собой! но у автора вроде идеально все Smile
а это как пример:)
G-Unit
Тимыч
эт я так!
Для общего сведения!
вдруг для кого новость!!! Confused
KyZZMI4
dimm33 писал(а):

chesr писал(а):если накачивает нормальную цифру, но за пять-шесть качков - не есть гуд

обоснуй



не вижу ни чего плохого



если не с первого качка, то это может быть "маслянная" компрессия (читал в какой-то статье, про диагностику ДВС)
heify
а у мну такой вопросец. померяли компресию оказалось 14,11,11,11. сие нормально? и что можно сделать! авто 2114, пробег 47тык
G-Unit
heify
G-Unit писал(а):

я бы при таких результатах брал бы ещё пару аспектов. = таких как замер компрессии с маслом и состояние регулировки клапанов и конечно состояние самих клапанов, т.к. компрессия не только зависит от блока цилиндров и его начинки, но и гбц и её начинки!

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы