Страница 24 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegggg
Всё - крякнула моя гена. 8 дней назад поставил диод(кд212в), за эти дни усё ништяк: аккум заряд 75%, напруга ниже 14в не опускалась. Вчера плотненько поездил, сегодня доехал до работы всё ок. Вечером завёл -гул под капотом, напруга 11.9, гена за 30 сек нагрелась сильно. Поехал купил автоприборовскую гену за 3500р. 90 амперную. В нашем колхозе выбор невелик. Я например не мого найти диски тормозные АЛНАС, ну нет их у нас как вида. Так и здесь - проехал несколько магазинов - лежат 80е генераторы. Вот такой подвернулся, сразу взял. Посмотрим чё за зверь.
ortodox
Olegggg писал(а):

Вечером завёл -гул под капотом, напруга 11.9, гена за 30 сек нагрелась сильно.


Диодный мост крякнул всего-то . Зачем сразу гену менять ?
ЗЫ: гена мужского рода вообще-то.
supercool
Olegggg
ortodox
ЗЫ: гена мужского рода вообще-то.

Да я как то постеснялся написать "мой гена" - двусмыссленно
Tema72
Сегодня доработал генератор так как описано в первом сообщении этой темы. Через 3 минуты из аккумулятора вылетел глазок, закипел короче.(весь моторный отсек в электролите!)
При переделке использовал РН 55.3702. Генератор 9402.3701. Грешу на РН т.к. может неисправный попался (сегодня купил).
Напряжение успел заметить 17в показал прибор! Завтра буду ставить другой РН, который до этого стоял.(такой же модели). Кто что скажет?
В чем может быть причина?
olbr
Tema72 писал(а):

Через 3 минуты из аккумулятора вылетел глазок, закипел короче.(весь моторный отсек в электролите!)


Это очень круто! Это даже круче, чем один умник, с открытыми банками АКБ, подцепил стартер для проверки, искра и... АКБ развалился, а стартер отлетел вверх на пару метров
Tema72 писал(а):

В чем может быть причина?


Возможно где то напутал ты с подключением, можно проверить напругу сначала с диодом, потом перемкнув его, напряжение не должно измениться более чем на 0.7 В
Вообще лучше сменить подкову и регулятор на Н/О например от шнивы, меньше проблем, уже год как все нормально работает gpn
Tema72
olbr
С подключением все норм. Диодный мост новый.(правда стандартный). А регулятор от шнивы без переделок ставится?
ortodox
Tema72 писал(а):

В чем может быть причина?


Может когда ставил РН и диод , клему с АКБ не снял? Чуток где коротнул и РН сдох.
А может брак попался.
Tema72
Генератор снят был с машины полностью. Клеммы с аккумулятора тоже. ortodox
А какой диод ты имеешь ввиду?я снял провод с доп.диодов и кинул на +. Никаких диодов не ставил.
ortodox
Tema72 писал(а):

А какой диод ты имеешь ввиду?я снял провод с доп.диодов и кинул на +. Никаких диодов не ставил.


Понял , я просто уже забыл суть доработки автора , думал диод ставил для повышения напруги. Pardon
ИМХО надо было сначала РН поставить без доработки ,проверить его.
Гену при этом можно и не снимать.
Tema72
ortodox
Сегодня так и сделаю.
Tema72
Поменял уже 2 регулятора. Напряжение в сети выше 17в! Аккумулятор кипит! Что за фигня? В чем причина? Что еще неисправно?
Обострение
Давно уже внедрен диод.Напруга была 14.4 потом потихоньку поползла вверх. Через пару месяцев 15 стала.Про греется 14.7 14.6 становится.Умер РН.Показывать стал 18
заменил РН.Напруга всегда 14.6.Через месяца 4 снова умер РН.Пропал заряд вообще.Заменил РН заряд 14.7.Аккум чуточку кипит.Че то не нормально.Чего может быть?
ortodox
Tema72 писал(а):

Поменял уже 2 регулятора. Напряжение в сети выше 17в! Аккумулятор кипит! Что за фигня? В чем причина? Что еще неисправно?


ХЗ , кроме регулятора разве что дополнительные диоды .
Надо их тестером прозвонить.
Обострение писал(а):

Заменил РН заряд 14.7.Аккум чуточку кипит.Че то не нормально.Чего может быть?


Если на прогретом двиге 14,7 - это многовато , особенно если АКБ простой (не кальциевый).
!Lnur
Tema72 писал(а):

я снял провод с доп.диодов и кинул на +. Никаких диодов не ставил.


Вот отсюда плиз поподробнее.
Как переделывал РН?
Точно как автор?
Автор взял штатный 3-х контактный РН и выделил из него дополнительный четвёртый вывод и уже его кинул на +
Так делал?
olbr
Tema72 писал(а):

olbr
С подключением все норм. Диодный мост новый.(правда стандартный). А регулятор от шнивы без переделок ставится?


Практически без переделок если и мост (подкова) тоже н/о.
Если старый мост оставить, надо выкусить три доп. диода и установить пару клемных соединений под новый регулятор, выше постами это уже было http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2854340#2854340
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2622778#2622778

Последний раз редактировалось: olbr (26 Марта 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз
Обострение
Аккум кальций вот только почему то он в районе пробок "потеет"
выделяется кислота
olbr
Обострение писал(а):

Аккум кальций вот только почему то он в районе пробок "потеет"
выделяется кислота


Высоковато напряжение, даже для кальциевого АКБ
У меня 14,2-14,4 В на прогретом гене, на холодном 14,7-14,8 В, но через пару минут до 14,2-14,4 В снижается
Обострение
То что большое это понятно.Лучше подскажите почему так получается. Ведь было же норм.Да и РН умерает один за другим не с проста
masta
SEVASEVIN писал(а):

temych_p писал(а):

Там на сайте естьразде Торговая сеть, или дилеры. Может к вам в севастополь довезут, или звонить в отдел сбыта и договариваться...

Спасибо, понял, я думал может есть возможность через интернет заказать, но похоже не получится.


Я написал им на почту. Мне чувак ихний сразу ответил и попросил оставить номер моего телефона. Ну в течении часа он мне позвонил и с ним обговорили условия доставки. В иготе я перечислил ему на приватовскую карту 37 рубасов и при получении еще 7 рубасов за доставку. Вот, собсна, и все... supercool
Tema72
!Lnur
Не я ничего не выделял, просто кинул проводок от РН на +. Потом уже пробовал без доработок, как в стандарте сделано, все равно одна и та же история... Генератор на стенде выдает 30вольт, это нормально? (Если с нерабочим рн)
!Lnur
Tema72 писал(а):

!Lnur
Не я ничего не выделял, просто кинул проводок от РН на +. Потом уже пробовал без доработок, как в стандарте сделано, все равно одна и та же история...


Так после того как РН подохло назад пути нет. Smile

Tema72 писал(а):

Генератор на стенде выдает 30вольт, это нормально? (Если с нерабочим рн)


Это нормально - РН пробило.
Tema72
!Lnur
Так говорю же 3 РН менял, еще на сто с рабочей машины ставили, все равно 30!
Tema72
Генератор сделали, обмотка на корпус замыкала.
alexey 61 rus
теперь два штуки можно ставить
Обострение
Два чего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы