Страница 34 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
DEIMOS 24
x-soft писал(а):

rlzz

-Вот вот мне тоже понравилось,только гена жужжит как микротурбина-ток качает в недоразвитые районы.Огромное всем человеческое спасибо.Желаю всем поменьше гвоздей и полосатых палочек. :good:Не в смысле боян- bboyan а это праздник какой то! hehe
Gloom
DEIMOS 24 писал(а):

ток качает в недоразвитые районы.


после подзарядки АКБ должно меньше жужжать.
semlex
Gloom
вот те и чО
Nikas07
Вопрос по диоду S30D40C. Один чел писал что он не греется, но в комповом БП он стоит на мощном радиаторе, а что за третья нога у него??? Куда чего паять, куда "папу" и куда "маму" к каким ножкам??? Вобщем если не трудно поясните подробнее что да как. Drinks or Beer
Gloom
Nikas07 писал(а):

Вопрос по диоду S30D40C. Один чел писал что он не греется, но в комповом БП он стоит на мощном радиаторе, а что за третья нога у него???


http://smanuals.ru/files.html?datasheet=224028/data-S30D40
а на радиаторе потому что 30а и 40в
Nikas07
Андрей спасибо за ссылку, но на пальцах можешь объяснить и как он будет работать? какие напряжения он выдаёт и как будет заряжать кальциевую АКБ. Хочу сделать по твоему способу.
Gloom
катоды 1 и 3
анод 2

на 5А падение ~0.41В
youth
Подскажиет плз сегодня померил на аккуме китайским мультиметром напругу, получилось:
ХХ, прогретая машина
Все выключено: 13,82В
Включены, габариты, противотуманки, печка на 1 скорость, обогрев заднего стекла: 13,61В
На БК, кстати 14 и 13В соответственно =)

Стоит ли мне читать всю тему и что-то делать или и так все в норме? lol1 Razz
ortodox
youth писал(а):

Стоит ли мне читать всю тему и что-то делать или и так все в норме?


Тему покурить не помешает , но делать ничего не надо , особенно если машинка эксплуатируется ежедневно.
supercool
ЗЫ:
youth
Твой ник случайно не читается как сокращенная фамилия нашего преза (Ющ) ?
hehe
youth
ortodox
Эксплуатация ежедневная, да и вобщем-то за год и 35тык аккум в норме. Тему уже прочитал до 20 стр, узнал много нового lol1

А ник мой читается больше как "Юс", чем "Ющ"(на самом деле т.е. язык английский, то по русски не могу написать, как читается) Razz
ortodox
Nikas07 писал(а):

Один чел писал что он не греется, но в комповом БП он стоит на мощном радиаторе, а что за третья нога у него??? Куда чего паять, куда "папу" и куда "маму" к каким ножкам??? Вобщем если не трудно поясните подробнее что да как.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186969&postdays=0&postorder=asc&start=60
Nikas07
Кроме установки диода ничего делать не надо??? А то совсем запутался, чё то речь про приборку? У меня одноокошковая АП. Где то Роман писал что если новая то ничего делать не надо, а если старая??? Просьба разжевать подробно при чём здесь какая у кого приборка? Она что какую то роль играет? Спасибо за помощь.
Gloom
ничего не надо.
ortodox
Nikas07 писал(а):

Просьба разжевать подробно при чём здесь какая у кого приборка? Она что какую то роль играет?


Играет роль если ставить РН нового образца (не трехуровневый)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2881602#2881602
romex
капец. других слов нет! Evil or Very Mad
разобрали гену, прозвонили диодный мост. одна пара диодов выдавала одни показатели, вторая - другие. сказали менять. подшипники - на замену. рн решил поставить как советовал Hedwig.
чудом нашел РН 9444.3702 производства Винница как и писал Hedwig. подковы с указанным им номером я не нашел. была какая-то похожая с указанием что это для нивы 2123, но это не она. поэтому взял такую как и была БВ 03-105-02. предварительно перед установкой прозвонили ее - все ок!
собрали, поставили. капец.
напруга 14.2 без потребителей. 14.0 с ближним, ПТФ и печкой (на старом рн было 14.5-14.2). но самое западло, что моргание света так и не прошло Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
вибрация при включеном свете тоже на месте, родная. т.е. это не подшипники гены, а что-то непонятно-другое!!!
дальше - больше. поменяли акб на другой. моргания нет.
вывод-херовый акум. подъехал в одно место, где у нас проверяют акумы нагрузочным аппаратом. с акумом все ок, только чудь разряжен-не критично! но почему на другом акуме нет блыманья???? Shocked
нехороший человек, чудеса на виражах...
завтра перекину с отца машины акум варта, который я когда то себе покупал, посмотрим на результат
итого имеем: 200 рублей запчасти и 150 работа в жопу Обаме.
проблема не устранена и до конца не выяснена!
потратил целый день на эту куйню, еще и Юру с утра своими звонками позадрюкивал!
занавес...
Nikas07
У меня на диоде S30D40C ни куя не поднялась напруга, как было 13.9В так и осталось. А если предположить что диод не рабочий или не правильно подсоединил, скажите заряд бы был или нет? Почему ничего не изменилось? Дрочился и ни фига. Абыдна, да! lol1
!Lnur
Nikas07, рассказывай куда диод ставил, какой у тебя РН?
Заряд бы был (без изменения напряжения) только если диод пробило с замыканием или у тебя РН нового образца (с 2-мя проводками).
webmines
господа, а кто видел в магазинах 3-хуровневый регулятор напряжения?
Nikas07
!Lnur диод ставил как Gloom делал у себя. Генератор у меня как здесь http://krazzzypda.3dn.ru/publ/dorabotka_rn_ili_povyshaem_bortovoe_naprjazhenie/1-1-0-6 Ну вот вроде и всё. Smile А как его могло пробить? и когда? Выпаял его с БП компа, мож он не рабочий был. Блок то вроде фурычил, но не совсем (после выключения компа чтобы его включить надо было его полностью обесточить на несколько минут, а затем он прекрасно запускался и работал). Мне говорили что это ёмкость на конденсаторе пипец упала и только из за этого. Думаю что если бы был пробит диод, то БП просто бы не работал. lol1
Gloom
Nikas07
может пока паял перегрел?
Nikas07
Gloom писал(а):

Nikas07
может пока паял перегрел?


Не знаю, паял 40 ватным паяльником, может и перегрел??? Диоды все такие капризные или только импортяги. bboyan
Gloom
Nikas07
прозвони диод в обоих направлениях тестером, поймешь рабочий он или нет.
Nikas07
Прозвоню, когда куплю китайский тестер. rraz
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Парни, есть трехуровневик от старого гены, а теперь гена Прамо. Куда впаять шунт иль как его там и + , нихрена в эл. не понимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы