Страница 10 из 14
JustBull
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

По пути в деревню на трассе схатил камня в левую фару (Бош). Катался недели 2 с трещиной, регулярно потела, особенно в дождь.

Купил стекло за 150 р. и поменял. Заехав в гараж, был поражен контрастом света левой и правой фары. На правой фаре размытый бледный пучок света, на левой - свет с четкой границей, и по ощущениям ярче раза в полтора - два.

Стоит отметить, что относительно недавно я раскручивал правую фару, т.к. не работала регулировка по горизонтали, и заодно почистил стекло и отражатели.

Резюме:
Само стекло по прошествии лет мутнеет от пескоструя и нагрева и существенно ухудшаются световые характеристики.

Очень рекомендую всем, кто недоволен светом фар (на относительно старых машинах) заменить стекло фар. Результат вас приятно удивит, при минимальных денежных затратах.
Синее небо звездное
Да судите как хотите, вощемто мне ровненько, просто я имел введу, что судить вообще не надо.
maksson
Синее небо звездное писал(а):

Да судите как хотите, вощемто мне ровненько, просто я имел введу, что судить вообще не надо.


Никто тебя и не судит, нам тоже ровненько))
Синее небо звездное
maksson писал(а):

Синее небо звездное писал(а):

Да судите как хотите, вощемто мне ровненько, просто я имел введу, что судить вообще не надо.


Никто тебя и не судит, нам тоже ровненько))


вот и ладненько Smile
Witosss
Я по теме...свет ужасный,рассеяный какой-то,решил стекла заменить,седня купил,фару разобрал щас,а там сюрприз-отражатели крашеные серебрянкой!думаю что из-за них свет фуфельный.Так вот,что сделать то с ними?покрасить?фольгу наклеить?есть идеи?сразу говорю,на новые фары денег нет,отражатели не продают у нас,а так езрить-невозможно!че делать то?
Gloom
Witosss
искать разборки и вытаться выцарапать оттуда отражатели.
иначе только замена
bolt1
Witosss
наш человек
и машину наверняка купил не бету, не крашену, один хозяин?=)

поищи отражатели, наверняка должны продаваться
MeDBeDb
Witosss писал(а):

Я по теме...свет ужасный,рассеяный какой-то,решил стекла заменить,седня купил,фару разобрал щас,а там сюрприз-отражатели крашеные серебрянкой!думаю что из-за них свет фуфельный.Так вот,что сделать то с ними?покрасить?фольгу наклеить?есть идеи?сразу говорю,на новые фары денег нет,отражатели не продают у нас,а так езрить-невозможно!че делать то?


Можешь по обьяве поискать б/у или попробывать покрыть хромом с болончика (как вариант) Pardon
-makar-
хром с балончика со временем тускнеет, а в фаре этот процесс будет в разы быстрее. или нормальные отражатели б/у или новые фары.
Witosss
[quote="bolt1"]Witosss
наш человек
и машину наверняка купил не бету, не крашену, один хозяин?=)

пошутил чтоли?
Witosss
Кстати фольгой оклеил на суперклей,колхоз внатуре еще тот!но блестит офигенно,короче собиру все и сравню со 2ой фарой,как светить будет...
-makar-
фото в студию , до сборки , поржем вместе hehe , ну и потом как светят ROFL
Glan
старую тему не нашел, отпишусь пока в этой supercool

лоханлуся вчера в очередной раз, позарился на советы мегаюзеров, типа Конси... и прочего...

тут все нахваливали Осрам +50, от осрам +90 просто ссали кипятком...

ну шо, не пожалел 500 р, купил..
поставил...

стояли филипсы +30...

ага... стало типа светлее - но это не показатель ниразу... поехал к себе на СГТО, померяли по прибору...

силу света укажу для дальнего света, там проще уловить разницу в максимальной силе света в определенной точке supercool

ну дк вот,
Филипсы (+30%) - 50000 попугаев
Осрам (+90%) - 56000 попугаев.

Чувствуете какая большая разница? 63

вот вам ваши высокие технологи pst
leon112
Glan писал(а):

стояли филипсы +30...

Филипсы (+30%) - 50000 попугаев
Осрам (+90%) - 56000 попугаев.

Чувствуете какая большая разница? 63

вот вам ваши высокие технологи pst
[/color]


Так я об этом не раз говорил. +30%, остальное от лукавого.
Witosss
-makar- писал(а):

фото в студию , до сборки , поржем вместе hehe , ну и потом как светят ROFL

завтра поржем,я на дальняк иду,да еще и с резиной летней!"...пожелай мне удачи в бою,пожелаааай мне удачи..."
Gloom
Witosss писал(а):

завтра поржем,я на дальняк иду,да еще и с резиной летней!"...пожелай мне удачи в бою,пожелаааай мне удачи..."


кабы потом плакать не пришлось. nea
nosik77
Gloom
переплюнь и по дереву стучи по быстрому
Gloom
ну это ессесно, но думать надо все таки no_no
Witosss
Не,парни,я вернулся жив-здоров!760км за седня накрутил...По поводу света-ни каких кардинальных изменений не ощутил(на стенку не светил правда),херь это все наверно,надо отражатели искать.
Gloom
Witosss писал(а):

По поводу света-ни каких кардинальных изменений не ощутил


потому что
Witosss писал(а):

херь это все


Witosss писал(а):

надо отражатели искать.


Smile
Witosss
Да...по-ходу халявы не будет:-)
leon112
Witosss писал(а):

Да...по-ходу халявы не будет


Чудес не бывает nea
Witosss
Я ж то думал под нов.год чудеса сбываются,а оно вон как вышло то...
leon112
Witosss писал(а):

вон как вышло то...


Как всегда. Smile
Вожу 10ку чорную
тема ничо так активная..падведем итог 2008 года, вопрос номир адин
1.Упали обе фары ближнего света причом сразу(ничо не панимаю) возможен ли ремонт, регулировке не поддается.
2. Возможен ли ремонт отражателей ближнего света??
Фары бош 2003
попрашу пабыстрее так как стою перед пакупкой новых фар и патерей хобби ROFL
nosik77
1. Гидрокорректор? Если - да, то только заменой оного.
2. Да, возможен, только результат - г@$но (читаем внимательно предыдущие сообщения).
Итог пАдведен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы