Страница 11 из 14
JustBull
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

По пути в деревню на трассе схатил камня в левую фару (Бош). Катался недели 2 с трещиной, регулярно потела, особенно в дождь.

Купил стекло за 150 р. и поменял. Заехав в гараж, был поражен контрастом света левой и правой фары. На правой фаре размытый бледный пучок света, на левой - свет с четкой границей, и по ощущениям ярче раза в полтора - два.

Стоит отметить, что относительно недавно я раскручивал правую фару, т.к. не работала регулировка по горизонтали, и заодно почистил стекло и отражатели.

Резюме:
Само стекло по прошествии лет мутнеет от пескоструя и нагрева и существенно ухудшаются световые характеристики.

Очень рекомендую всем, кто недоволен светом фар (на относительно старых машинах) заменить стекло фар. Результат вас приятно удивит, при минимальных денежных затратах.
Вожу 10ку чорную
nosik77 писал(а):

1. Гидрокорректор? Если - да, то только заменой оного.
2. Да, возможен, только результат - г@$но (читаем внимательно предыдущие сообщения).
Итог пАдведен?

если чесна ...разом обе ближний свет..на кочках видна как трясет, непанимаю
Gloom
гидрокор умер.
наверняка в ЧЯ когда ползал трубки надломил
Вожу 10ку чорную
дальний заепцо
у нас очь холодно сломать не мог)))под капот тока масло и фильтры, если гиро то скольок будетстоить..и еще...а мож не гидро дальний то как бил так и бьет Pardon

Gloom писал(а):

гидрокор умер.
наверняка в ЧЯ когда ползал трубки надломил


у нас -15 пот капот лазию тока масло менять да фильтры..слушай наверна гидрач..на станции сразу определят?? и сооринтирутейте па цене паходу гидРО

а отражатели отдельна продают???

Не нарушай правила, не пости сподряд!
удали два последних и отредактируй оставшееся
Роман Торопов ©

Последний раз редактировалось: Вожу 10ку чорную (30 Декабря 2008 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
nosik77
Вожу 10ку чорную писал(а):

на станции сразу определят??


это и самому не сложно: встань перед стеной, включи свет, крути корректор и все увидишь
цена зависит от жадности продавца (я брал за 120)
Вожу 10ку чорную
а на этом гидро дальний и ближний завязаны?????..дальний то норма
Glan
Вожу 10ку чорную писал(а):

а на этом гидро дальний и ближний завязаны?????..дальний то норма


да
Aaanton
Серёга_ukr писал(а):

Прилогаю фото к данной теме, при разборке фар столкнулся с тем что линзы были с какимто налетом и стекло из нутри также с налетом, причем в обеих случаях налет был типа маслянистый. Решил этим занятся, потому что как то совсем бледный был свет и мутное стекло изнутри. Разборку выполнял в октябре прошлого года и второй раз где-то в июле этого года. Могу сказать что разово никчему не приводит, так как при второй разборке через год, налет на стекле опять появился, но в легкой форме.

До "обработки":



После обрабоки:



Вот как у меня в фаре выглядит линза
[/img]http://photofile.name/users/aaanton/115270479/123557770/#mainImageLink
Фара не потеет, но линза мне кажется мутная(с каким то налётом) , снимать стекло не хочу, а вот снять фару и залить во внутрь спирта или незамерзайки и пополоскать линзу, кто что думает поможет и не навридит ли спирт отражателям???
Вот сылка на фотку а то почему-то не показало!!!
http://photofile.name/users/aaanton/115270479/123557770/#mainImageLink
TigerS 62
Aaanton фигнёй не страдай. Разбирай все и чисть. Единственный метод улучшисть свет у киржача. Стёкла менять в зависимости от степени повреждений от пескоструя
leon112
TigerS 62 писал(а):

Aaanton фигнёй не страдай. Разбирай все и чисть. Единственный метод улучшисть свет у киржача. Стёкла менять в зависимости от степени повреждений от пескоструя


+1
Никаких полосканий, будет только хуже.
Аккуратно срезай герметик, снимай стекла и протирай линзы.
Aaanton
Сейчас разбирать фару не буду, холодно в гараже, до лета подождёт я думаю!!!
leon112
Aaanton писал(а):

Сейчас разбирать фару не буду, холодно в гараже, до лета подождёт я думаю!!!


А вот тут ты немного не прав. Главное снять, а делать надо дома в тепле.
Ujeen 30RUS
Налёт жирно маслянистый вылазиет из герметика, на себе убедился когда стекло ПТФ переклеевал.
Как вариант как можно меньше герметика с внутренней кромки фары, и месяцок поездить без крышек, может быть эта дрянь выветриться.
Позавчера руки дошли заменить стекло в правой фаре (левую менял целиком в сентябре, там крепления регулировки рассыпались), так вот после замены стекла и чистки отражателей и линзы, свет правой стал чуть ярче и сочнее чем у левой Smile
Проехался вечером - просто сказка, даже ПТФ не нужно включать при езде по колдоёбинам Smile

P.S. Желание поставить ксенон в дальний осталось, посветить в морду ГЕЙ ксенонщикам Smile
Ujeen 30RUS
Вчера ярому противнику ксенона достался практически даром Б\У комплект ксенона производства дядюшки ЛЯО, решил провести испытания ради интереса и победы не образованности в мире Smile

Вот результаты:
Ближний


Ближний+дальний


ПТФ


Ближний+дальний+ПТФ


Фары линзованные Киржач, лампы какие то NoName 4300K, стёкла на фарах новые, линзы чистые. гидрокорректор исправен, есть электрокорректор, буду ставить как потеплеет. Свет на фото немного задран так как площадка не ровная морда авто немного заданна. До стены метров 7-8. Фотографировал телефоном прошу прощения за качество.
Что показали ходовые испытания: был очень сильный туман, так вот если при освещении штатными лампами туман отражает свет, при использовании газоразрядных ламп туман просвечивается (пробовал с одной лампой такой, другой такой светить), видно реально намного лучше.
Теперь я в раздумьях, наверное опущу чуть ниже фар, поезжу пару дней посмотрю на реакцию встречки, а там буду дальше думать.

Последний раз редактировалось: Ujeen 30RUS (17 Января 2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
TigerS 62
Ujeen 30RUS
ставь и не парься. киржачи не слепят.

а вот чистка фар однозначно +10000000000000
leon112
Ujeen 30RUS писал(а):

Вчера ярому противнику ксенона достался практически даром Б\У комплект ксенона производства дядюшки ЛЯО, решил провести испытания ради интереса и победы не образованности в мире Smile

Вот результаты:
Ближний


А я почему-то эту фотку не вижу. Ни маленькую, ни увеличенную.
И еще не пойму, зачем непонятно где размещать фото, когда есть прекрасный сайт Фотофайл.ру.

В связи с этим вопрос. После промывки линз голубой ореол появился над галками?
Fantom73
У меня и до промывки голубой ореол был,сегодня промыл, его еще лучше видно стало
Fedos
Сменил стекла , поставил 100W , ксенон китайский нафиг не нужен.Все прекрасно видно.

Ps:sorry за правописание, если чё-кривой!
maksson
Fedos писал(а):

поставил 100W


Ну ну, сожги нафиг свою проводку.
Fedos
Не знаю у меня 3 кореша юзают всё норм, и я уже 2 месяца. А если даже спалю, то уж лучше провода поменяю, чем опять 55.
maksson
Fedos
Поставил бы Osram 55W+50% и забыл про свои 100W
Fedos
maksson
Хочешь сказать разницы нет? А цена какая? Сам их юзаешь?
Glan
я однажды случайно ставил себе осрам 100ватт... с одной стороныстоял пятилетний филипс с другой вот эта херь - я готов поспорить с любым кто скажет что в ближнем лампа на 100 ватт светит лучше чем 55ват..
как в принципе и все +50 и +90%...
сам ща имею осрам +90 - ИПФ (измерительный прибор фар) показал что реальный прирост в районе 10 процентов!!! так что ставьте обычные лампы (филипс осрам) и не занимайтесь ерундой
Fedos
Glan писал(а):

прирост в районе 10 процентов!!! так что ставьте обычные лампы


Не знаю 10% или +- , но я ощутил заметную разницу(Маяк55 vs. OSRAM 100) Good
Glan
Fedos писал(а):

Маяк55 vs. OSRAM 100)


ппц...
ты ощутил разницу между МАЯК и ОСРАМ... поставь одну осрам 55вт и сравни со своей 100вт... поймешь что света от них не больше...
мы и 100 ватт на приборе меряли- ничего кроме более интенсивной засветки "темной зоны" не увидели - а это значит они будут слепить при любой регулировке. Увеличение силы света в пределах пучка не превышает погрешности измерений...
Gloom
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы