Страница 12 из 14
JustBull
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

По пути в деревню на трассе схатил камня в левую фару (Бош). Катался недели 2 с трещиной, регулярно потела, особенно в дождь.

Купил стекло за 150 р. и поменял. Заехав в гараж, был поражен контрастом света левой и правой фары. На правой фаре размытый бледный пучок света, на левой - свет с четкой границей, и по ощущениям ярче раза в полтора - два.

Стоит отметить, что относительно недавно я раскручивал правую фару, т.к. не работала регулировка по горизонтали, и заодно почистил стекло и отражатели.

Резюме:
Само стекло по прошествии лет мутнеет от пескоструя и нагрева и существенно ухудшаются световые характеристики.

Очень рекомендую всем, кто недоволен светом фар (на относительно старых машинах) заменить стекло фар. Результат вас приятно удивит, при минимальных денежных затратах.
вов@н
ПРОБОВАЛ ПРОМЫВАТЬ ЛИНЗЫ СПИРТОМ НИКАКОГО ЭФФЕКТА ,ПРОМУЧИЛСЯ ТОЛЬКО И КУПИЛ БОШ НЕ ЖАЛЕЮ НЕ КАПЛИ ПРАВДА ПО ГОРИЗОНТАЛИ ПЛОХО РЕГУЛИРУЮТСЯ .
Ujeen 30RUS
leon112 писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

Вчера ярому противнику ксенона достался практически даром Б\У комплект ксенона производства дядюшки ЛЯО, решил провести испытания ради интереса и победы не образованности в мире Smile

Вот результаты:
Ближний


А я почему-то эту фотку не вижу. Ни маленькую, ни увеличенную.
И еще не пойму, зачем непонятно где размещать фото, когда есть прекрасный сайт Фотофайл.ру.

В связи с этим вопрос. После промывки линз голубой ореол появился над галками?



leon112, ты меня прости уж если что, но я на imageshack, выкладываю фото уже больше трёх лет для десятка форумов, и это первая жалоба за всё это время, я честно говоря в недоумении, видимо у твоего провайдера какие то каналы и хосты режутся.
Фотофайл не люблю, со времени того, когда он тормозил ужасно и была куча рекламы для накрутки счётчиков сайтов чьих то, сейчас не знаю как там ситуация, ставить эксперименты, нет времени.

По теме: небольшой голубоватый ореол появился, на галогене чуть меньше, на ксеноне чуть больше.
Трёх дневные испытания показали, что встречке не мешаю, моргнули два раза за это время, первый раз на подъёме на мост (но там не удивительно, там некоторые "умные" и на галогене моргали, им видимо не в домёк, что они при подъёме на этот мост сами так же встречку слепят), второй раз моргнули после того как окатил из лужи встречный автобус с ног до головы, остановился, протёр фары, более недовольных не было.
Омыватель нужен на ксенон обязательно получается, буду искать омыватель, если найду поставлю, и расскажу результаты испытаний.
leon112
Fantom73 писал(а):

У меня и до промывки голубой ореол был,сегодня промыл, его еще лучше видно стало


Я так понял, это конструктивная фича. На чистых линзах он есть у всех. cry

Ujeen 30RUS писал(а):

видимо у твоего провайдера какие то каналы и хосты режутся.


Я сам себе провайдер. Сегодня я эту фотку вижу превосходно. В чем проблема - ХЗ?
Ujeen 30RUS писал(а):

Фотофайл не люблю, со времени того, когда он тормозил ужасно и была куча рекламы


Да вроде нет проблем с этим сейчас. nea

Ujeen 30RUS писал(а):

По теме: небольшой голубоватый ореол появился,


Возможно все-таки это идет отражение от шторок, у меня есть комплет старых фар (подаренных) без стекол, там шторки черные. У нас у всех они типа анодированные, т.е. свет отражают. Если ближе к лету не обленюсь совсем, то поэкспериментирую.
Ujeen 30RUS писал(а):

там некоторые "умные" и на галогене моргали, им видимо не в домёк, что они при подъёме на этот мост сами так же встречку слепят


Есть такие долпоёпы. cry
Ujeen 30RUS
Fedos писал(а):

Glan писал(а):

прирост в районе 10 процентов!!! так что ставьте обычные лампы


Не знаю 10% или +- , но я ощутил заметную разницу(Маяк55 vs. OSRAM 100) Good



Из Маяка только гирлянды паять, от них свет вроде и есть, а освещения нет.
temych_p
У меня нет четкого среза верхней границы на ближнем. Менять стекла? Или это не в стеклах дело?
Glan
temych_p писал(а):

У меня нет четкого среза верхней границы на ближнем


фары какие. какие лампы
temych_p
Фары бош. Лампа одна филипс стоковая наверное, другая - осрам +90% (одна сдохла, тупо место пайки разваилось контакта лампы к цоколю Smile
Gloom
temych_p писал(а):

Фары бош.


поэтому и нет границы, т.к. это не фары, это прожекторы
temych_p
Sad Ксенон им пртивопаказан?
ars
temych_p можешь попробовать поставить ксенноновые лампы с индексом R, но это все равно не айс, но лучше чем с простыми.
Gloom
temych_p писал(а):

Ксенон им пртивопаказан?


категорически
temych_p
понятно, тогда навреное доставлю просто ПТФ как доп. свет.
stan1y
temych_p
поставь киржач, протри в них линзы (даже если новые будешь брать)
и воткни в них ксен 5к и разведи в стороны, и птф не нужны!!!

п.с. поставил себе птф ещё на галогенах когда БС был, когда включал птф кайф был, обочину освещает ....
Поставил ксенон и толк от птф пропал при нормальных погодных условиях.
leon112
stan1y писал(а):

и разведи в стороны, и птф не нужны!!!


Что значит "разведи в стороны". wwow Свет надо регулировать, а не разводить в стороны. Куда у тебя дальний будет светить?
При правильно отрегулированном ближнем "галки" складываются одна в другую. И на дороге виден четко "европейский луч" свет двух фар по проекции как одной.
temych_p
Куда складываются галки? по мурзилке галок две!
Gloom
temych_p писал(а):

Куда складываются галки? по мурзилке галок две!


по мурзилке на стене в 5и метрах 2 галки, на асфальте они должны в одну складываться
temych_p
Спасибо, понял.
creepjacklamer
блин фары БОШ стекла (АЛ). тут уже знают стекло менял.

так вот посмотрел щас поставил я именно бош(написано на стекле).

это предыстория.

после замены стекла, другая фара грязной была.. сегодня не поленился, почистить(стекло не стал менять ибо машине 1,5 года) думал норм будет.... просто в продаже везде были от другой стороны фары(((((((((

все собрал поставил.... старое всеравно желтое((((( неужели стекло Ал(бошь) такое дерьмовое?(((((
Gloom
creepjacklamer писал(а):

старое всеравно желтое(((((


стекло закоцано и помутнело от времени и пробега
creepjacklamer
Gloom
блин 4 магазина объехал. там только правое pst ладно поменяю как нибудь
creepjacklamer
Gloom писал(а):

temych_p писал(а):

Куда складываются галки? по мурзилке галок две!


по мурзилке на стене в 5и метрах 2 галки, на асфальте они должны в одну складываться



а можно фак по настройке фар?! ща схожу настрою))))
maksson
creepjacklamer
яндекс rlzz
Glan
creepjacklamer писал(а):

а можно фак по настройке фар?! ща схожу настрою))))


я настраиваю их на глаз supercool нормальные по крайней мере - девятошные, 10 киржач... бош же даже если и отстроить правильно по высоте то "право-лево" уже довольно проблематично... да и видно это на этом говное будет только на дальнем - галок то нету
temych_p
А приоровсике фары станут на 2110? Есть смысл менять?
maksson
temych_p писал(а):

А приоровсике фары станут на 2110? Есть смысл менять?


Ну если только вместе с капотом и крыльями ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы