Страница 1 из 1
Егорка
Рассказал один моторист,мож кому пригодится.Берем 100г керосину и 100г спирта медицинского все это смешиваем.Смесь получается адская как кислота. Откручиваем свечи и льем в каждое отверстие по 50г.Я использую шприц на 50кубиков.Заливаем на горячий двигатель, оставляем часов на 8 или на ночь.Потом крутим движок без свечей секунды 3-4.Вкручиваем свечи и мона ехать.Я так делаю при смене масла.Мона и без смены масла.Эффект есть.Все остатки смеси испаряються,а вся грязь и шлаки вылетают в трубу.Попробуйте сделать небольшую порцию 1:1 и капнуть на грязь,эффект не заставить себя долго ждать! Удачи.

Последний раз редактировалось: Егорка (27 Июля 2008 20:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Мегалодон
а что значит залегшие кольца?
21106
Таурин
это когда кольца теряют свою подвижность из-за скопившихся на них отложений
h2so4-bryansk
без смены масла не стоит, керосин попадет в масло и сальникам настанет пипец
Егорка
Первый раз пробовал без замены масла,полет нормальный.Желательно проделать эту операцию при смене масла.Удачи.
Егорка
Повтор.
Рена
штоб не залегали кольца есть еффективный метод!
1. Крутим двиг, а НЕ едем в натяг, при 60км/ч 3-я передача, если жалко бенз, подумай что важнее мотор или бенз.
2. Льём не минералку, а хорошую синтетику, желательно не Лукойл.
GenarёkK
Егорка
дешего и сердито,а то средство Лавр стоит более200р.
Рена
GenarёkK писал(а):

Егорка
дешего и сердито,а то средство Лавр стоит более200р.


Нафига всяго Г лить, если можно пердупредить Smile
У меня пробег 80 тык, и то на работу 7км и обратно, раз в неделю трасса 100км, компрессия 13,5 - 14 - 13,5 - 14.
Рабочие обороты мин 3000.
Razor
Рена писал(а):

GenarёkK писал(а):

Егорка
дешего и сердито,а то средство Лавр стоит более200р.


Нафига всяго Г лить, если можно пердупредить Smile
У меня пробег 80 тык, и то на работу 7км и обратно, раз в неделю трасса 100км, компрессия 13,5 - 14 - 13,5 - 14.
Рабочие обороты мин 3000.


не понял это в пользу автору или в пользу лавра ?? че лить то ? )))
wraithik
Егорка
Купи ЛАВР МЛ-202 и раскоксуй двигатель. Проверено - работает. Но есть нюанс, если у тебя компрессия держится за счет кокса, то тебя ждет капиталка.
Женя 21063
Рена писал(а):

2. Льём не минералку, а хорошую синтетику, желательно не Лукойл.


а че лукойл плохое масло??
lxx5816m
wraithik
Женя 21063 писал(а):

а че лукойл плохое масло??


Скажем так, есть лучше Smile

Но можно и на Лукоиле ездить и горя не знать. Лишь бы не паленое. Это мнение не мое, а ребят который перебирают движки и коробки.
rg-45
агааа опять религиозные споры пошли Very Happy
Рена
wraithik писал(а):

ребят который перебирают движки и коробки.



Им выгодней чем быстрее двиг загнётся, тем лучше, работы больше.
Guzh
Ну если разговор пошел про керосин, то добавлю, правда к двигателю это не относится.
Если две детали конкретно приржавели и прикипели, то берем авиационный керосин (на крайняк можно обычный), заливаем в банку и бросаем туда поваренной соли до насыщения раствора, потом даем немного постоять этой жидкости и затем мажем детали этим раствором, он обладает отличной проникаемостью, и ждем... потом опять мажем. Пробуем открутить. Если детали еще хорошие и собираетесь их ставить снова, то перед установкой соленый раствор нужно смыть хотя бы бензином.
rg-45
вэдэшка рулит :cool: доколи кохозничать будим :-D
Guzh
rg-45
Бывает что вэдэшки рядом нет, а эта смесь даже поубойнее будет.
rg-45
Guzh писал(а):

а эта смесь даже поубойнее будет.

умну ни керосина ни спирта неимеится,а балончик с ВД иль силиконом многофункционален и фсегда с собой.
lxx5816m
Если чаще менять то нормально.У нас сейчас масла наверное все палёные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы