Страница 47 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
Evgeniy_25
та зарядил я его недавно))Раньше черный вообще был, потом после зарядки вот такой бело-зеленый стал)))Электролит там на 5 мм выше чем пластины)
Дефицит у нас диодов однако...Бегал сегодня не нашел диодов. 2д219Б (Г). Мож какие то аналоги импортные есть??
Завтра сниму РН (сегодня проверил все клемы массы втулка токосьемная рыжая была). Мне бы на 0,6 диодик было бы вообще кульно))
ortodox
Evgeniy_25 писал(а):

Бегал сегодня не нашел диодов. 2д219Б (Г). Мож какие то аналоги импортные есть??


Любой диод Шоттки на ток 5-10 А. Такие стоят в компах в блоках питания например:
http://www.chipdip.ru/catalog/diodes-schottky.aspx
Evgeniy_25
Нашел в характеристиках)))А что насчет температуры??))на сколько греются летом?
Evgeniy_25
А диод 2Д219 А подойдет?Смущает прямое напряжение 15 вольт..
И интересно на сколько бортовая сеть ваз 2110 расчитана?ну БК там прочие бензонасос какой выдерживают перепад?Ато если так будет 14.5 с потребителями не прийдет ли кирдык всему оборудованию?
ortodox
Evgeniy_25 писал(а):

диод 2Д219 А подойдет?Смущает прямое напряжение 15 вольт..


Обратное , 15 В- мало.
Evgeniy_25 писал(а):

И интересно на сколько бортовая сеть ваз 2110 расчитана?ну БК там прочие бензонасос какой выдерживают перепад?Ато если так будет 14.5 с потребителями не прийдет ли кирдык всему оборудованию?


Помню еще на зубиле , в дороге кирдыкнулся РН , напруга была около 17 В больше часа , ничего не сгорело.
alexey 61 rus
а чё? на Украине нет продукции ВТН? а то у нас только коммутаторы ВТН. купите готовый, тем более цена нормальная
ortodox
alexey 61 rus писал(а):

а чё? на Украине нет продукции ВТН? а то у нас только коммутаторы ВТН. купите готовый,


Действительно ,
Evgeniy_25
Почему бы не взять этот:
http://www.vtnauto.com/ru/9111.html
Evgeniy_25
Снят я диод тот что 14,7В давал...чуть начал кипеть аккум)
Провел ревизию всех клемм, зачистил все. Вообщем на холодную 14.0 без потребителей. При прогреве 13,8 без потребителей. С потребителями (Ближний, дальний, ПТФ, обогрев стекла, аварийка печка на 4) 12,8 на хх, если поднять до 1.500 то 13,2 что уже прогресс учитывая не особо новый аккум.
Кстати идея)Проводок я так понял крепится на болт В+??Тот что на новом РН.
ortodox
Evgeniy_25 писал(а):

Кстати идея)Проводок я так понял крепится на болт В+??


Да.
BadSanta
ortodox
BadSanta
Те же яйца , только с конденсатором. supercool
BadSanta
ortodox
а совсем уж круто взять ихнюю подкову под пайку, но тогда уж и с РНом нового образца rlzz
ortodox
BadSanta писал(а):

уж и с РНом нового образца


Поставил себе еще в 2006-м. Good
serg_71
Привет всем! Проблема такова: переделал РН (844.3702 "Орбита" ) и подключил так как описано на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4910192#4910192. При этом при работающем генераторе напряжение на х.х. 15,2 В, включаю всё что есть (свет. подогрев зеркал и сидений, печка на 3 скорости, габариты, дальний свет, противотуманки) напряжение становится 14,0. Всё выключаю на пряжение снова поднимается до 15,1-15,2 В. Если включен только дальний свет, печка на 1 скорости ,габариты - напряжение ниже 14.9 не падает.Приборка от Калины 1118 VDO. Ещё что заметил, если при работающем генераторе снять провод с клеммы D, то генератор выдает так же 15,1 В. Сейчас на улице -10, а что будет летом?
ortodox
serg_71 писал(а):

генератор выдает так же 15,1 В. Сейчас на улице -10, а что будет летом?


Для холодного двига это нормально , а с прогревом подкапотного
пространства до 80 градусов должно упасть до 14,5 В.
Мультиметр проверен?
Gordan
Ребят, подскажите! Генератор прамо элтра 80а 5102.3771. напряжение на прогретой 13,5 без нагрузки, с нагрузкой 12,9-13 . хочется чего то наковырять, что бы 14 было. Какой РН искать на замену? ВТН вот такой?
И какой можно поставить из стандартных? только 881.3702 ? Спасибо Smile
4K6RMA
Gordan писал(а):

Ребят, подскажите! Генератор прамо элтра 80а 5102.3771. напряжение на прогретой 13,5 без нагрузки, с нагрузкой 12,9-13 . хочется чего то наковырять, что бы 14 было. Какой РН искать на замену? ВТН вот такой?
И какой можно поставить из стандартных? только 881.3702 ? Спасибо Smile



лучше сразу такой http://www.vtnauto.com/ru/9111.html сам сегодня искал пока не встретил как найду поставлю, там контроль напруги с выходной шпильки генератора берется и напряжение 14,5в
System
У меня стоит вот такой

Зарядка - 14,4-14,5В Good .Правда он с шевролёта и стоит вместе с шевролетовским мостом gpn hehe
Gordan
4K6RMA
System16v
им всерно на какой генератор прикручиваться? на катек или прамо? разницы нет? не знаю просто facepalm Pardon вроде посадочные места одинаковые Smile

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

вот парень продает РН если оно подойдет на мой генератор, то хочу взять
DJ0nny
Gordan писал(а):

ВТН вот такой?


такой , и вот тут исчо http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Gordan писал(а):

на катек или прамо? разницы нет?

вот парень продает РН если оно подойдет на мой генератор, то хочу взять


разница есть . с кзатэ не подайдут
System
Gordan
РН по посадочным то одинаковый (мой который со шнивы),но как мост диодный примостырен у меня шнивовский на моем 2110ом гене (КЗАТЭ) хз Pardon ,мошь там какие манипуляции нужны я не вкурсе (электрик делал).А так на вид вроде как одинаковые они,разве что выводов на шнивовском два (и на реле 2 провода),а на 10ом один.
Gordan
DJ0nny писал(а):

такой , и вот тут исчо http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336833


нашел все что хотел Smile

Всем большое спасибо Smile rlzz Good
Gordan
а при 14,5 летом кипеть не будет? перезаряда не будет? или лучше на 14 брать? акум будет 60-65 ач Smile
TDream
Gordan писал(а):

а при 14,5 летом кипеть не будет? перезаряда не будет?


Не будет. Не будет. 2 года езжу с такой напругой.
Gordan писал(а):

или лучше на 14 брать?


Не лучше.
Gordan писал(а):

акум будет 60-65 ач


Без разницы.
Не забываем про термокомпенсацию современных РНов.
Gordan
TDream
Спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы