Страница 1 из 2
Vladimir21
Какие подходят для ВАЗ 2110: H1,H3,H4,H7
Что означает H1,H3,H4,H7, и какая фирма лучше Osram, Narva, Philips.
Kachan
Vladimir21 писал(а):

Какие подходят для ВАЗ 2110: H1,H3,H4,H7
Что означает H1,H3,H4,H7, и какая фирма лучше Osram, Narva, Philips.


Надо H1. И в ближный и в дальний.
Эти H - насколько я понимаю просто разные типы ламп под разные фары (патроны), в противотуманки, например, идут H4, а в габариты - вообще чего-то типа W... В фары зубил вроде тоже другой H идет.
А что лучше - хз, у меня в ближнем Philips DiamondVision 4300K, светят на сырой асвальт не очень, зато красиво (как Шарик с кедами - "говорил ему купи валенки, а он пошел и кеды купил - они красивее") Smile А в дальнем - Осрам SilverStar +50% и такие же лежат на запас в билжний Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (31 Июля 2008 08:49), всего редактировалось 1 раз
Shu1ts
Цитата:

А в дальнем - Осрам SilverStar +50% и такие же лежат на запас в билжний


Я такие же хочу себе поставить,но найти не могу ,обыскался уже Sad
Заказать бы где?
Dmodus
Kachan
Или
http://avtopasker.ru/goods/25847.htm

или всесезонка
http://avtopasker.ru/goods/50791.htm

ну,и, конечно - лампа для реальных пацаноф Very Happy
http://avtopasker.ru/goods/10792.htm
ATOR
"Kachan писал - у меня в ближнем Philips DiamondVision 4300K, светят на сырой асвальт не очень, зато красиво
это что холодно белый свет с голубым отливом ,если да то как на счет гайцев - не беспокоят?
TigerS 62
ATOR
какой атлиф? ты что? Белые чисто белые лампочки.
Но галоген не может гореть с температурой 4300кельвин как ксенон)
просто очередная рекламка) Но светятбелым
Kachan
TigerS 62 писал(а):


Но галоген не может гореть с температурой 4300кельвин как ксенон)
просто очередная рекламка) Но светятбелым


Угу, никаких там, понятно, 4300К нету, так понты Smile Но свет реально белий-белий Very Happy (+ такие же габариты из комплекта). По сравнению с ними Osram SilverStar, который тоже типа ракламируется как беленький - сопсем желтый. Поскольку голубизны :grin: никакой - гайцы не пристают.
ATOR
Kachan писал(а):

TigerS 62 писал(а):


Но галоген не может гореть с температурой 4300кельвин как ксенон)
просто очередная рекламка) Но светятбелым


Угу, никаких там, понятно, 4300К нету, так понты Smile Но свет реально белий-белий Very Happy (+ такие же габариты из комплекта). По сравнению с ними Osram SilverStar, который тоже типа ракламируется как беленький - сопсем желтый. Поскольку голубизны :grin: никакой - гайцы не пристают.

а цвет у лампочек светлый или с синим наплывом
Kachan
У самих ламп - насыщенный синий, но, т-т-т этого снаружи не видно Smile
ATOR
Kachan писал(а):

У самих ламп - насыщенный синий, но, т-т-т этого снаружи не видно Smile

В том то и дело что на отражателях при выключеном свете видно синий отлив я про него и говорю не доёпывются ли менты ато ехать на юг а там гайцы офуевшие за всю **йню епут
TigerS 62
ATOR
НЕТ. Ты меньше парься и все)
Kachan
Честно говоря - не замечал, чтоб синеву колбы было видно в отражателе. Да и вот не пофиг ли гайцам на колбы, я так понимаю - должен быть у света правильный цвет, а уж какие там колбы - да хоть полосатые в крапинку, светит же не синим.
ATOR
Эт точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kachan
TigerS 62 писал(а):

ATOR
Но галоген не может гореть с температурой 4300кельвин как ксенон)
просто очередная рекламка) Но светятбелым


во, кстати, чего Филипс пишет одному недовольному пиндосу Smile
Цитата:

Its offered only in Asian countries that allow that light color
the bottom line, without real HID Xenon tech, halogen can only get that color by making the glass have a blue coating/filter which reduces light output


Эта лампочка для Азиятов, где светить можно как угодно, а так, чтобы вы знали, без реально пацанского ксенона такого цвета можно добиться только покраской колбы - дык, ясен пень, после покраски лампа светить будет хуже, короче - сам дурак Smile

и вот, кстати, можно посмотреть, как оно светит:
http://www.roodblauw.ru/headlight/

PS А еще, для нас, азиатов - есть Raybrig Smile
Toshka
бери osram night braker Very Happy зачетно светит
Mastercool
Мужики ? Вот уже пол года охочусь за лампами OSram Nightbreaker...небыло вабще таких...сейчас вот завезли но цоколь идёт на них H4
- У вас в ергионах кто где проживает всегда в продаже есть такие лампы ? и что стоят если кто помнит...сталкивался с таковой продукцией...
Toshka
я лично поехал и купил во втором магазине. только у меня цоколь Н7. стоит пара 680р. кто в курсе, габариты есть такие же? а то они совсем желтыми выглядят радом с осрам
maksson
Диоды поставь, будет белый.Только не надо нападать и ругаца))))Как отключить ругачку БСК на диды есть в ФАКе
Васян58
Mastercool
Я неделю назад прикупил себе такие у себя в городе в БиБи.
Стоят рублей 520 пара в пластиковой упаковке. Вот только оценить их возможности в полной мере пока не удалось, ночью пока не гонял, только в сумерках. Свет не белый, а такой же почти как на заводских, только мощнее.
Васян58
Сегодня попробывал по темному на трассе эти лампочки.
Скажу просто и откровенно Very Happy - не супер конечно, но очень хорошо. Ехать стало спокойнее и увереннее.
Про цвет света - как сток+легкая, легкая, еле ощутимая зеленца.
Mastercool
Спасиибо за то что поделился Васян58, теперь я задумался...а стоит ли их брать...Сколь читал и писали про них...сколько людей столько и мнений...
stan1y
Меня стекло на фаре киржач и заодно протер линцу, разница в свете фар стала огромная. Вчера ехал по трассе, ближний светит достойно.
Kachan
ATOR писал(а):


это что холодно белый свет с голубым отливом ,если да то как на счет гайцев - не беспокоят?


Во, кстати - тормозят меня на посту, смотрю - глядят подозрительно на фары. Включи, говорят, габариты - ну, включаю, выхожу поглядеть чего там. А и правда - видно, что колба лампы габаритов синяя (Diamond Vision), но светит белым - обломс Smile , ничего не сказали - поехал дальше Smile
Mastercool
Васян58 писал(а):

Сегодня попробывал по темному на трассе эти лампочки.
Скажу просто и откровенно Very Happy - не супер конечно, но очень хорошо. Ехать стало спокойнее и увереннее.
Про цвет света - как сток+легкая, легкая, еле ощутимая зеленца.



Прикупил я эти лампы Osram Nightbreaker H1 55w, взял 1 пару в ближний свет за 535р.
Поставил, и в темноте посмотрел...незнаю...конечно...вродь как лучше но не супер это правда..даже немного разочаровался..Sad
вот что ещё: меняя правую лампу я еле снял клемму с цоколя старой лампы..и када вечером поглядел свет то обнаружил что правая фара светит ниже Sad
--Может такой что я сместил отражатель ?
-В итоги пришлось выкручивать болт чтоб поднять фару на уровень левой... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы