Страница 1 из 2
Серёга_ukr
Привет!

Вопрос такой, установка задних ЭСП своими силами сильно геморойное занаятие.
Интирисует последовательность установки нового привода и демонтажа старого. Если есть фото, то выствте или дайте ссылку.

Спасибо.
B.black
нет не сильное.
2 новые рамки-500р.
2 моторчика-1000р.
снял ручные и поставил электро. проводка там уже стоит.
Карбофос
B.black
Итого галимая 3-ка...
Так понимаю, про тросиковые говоришь?
AlexZP
B.black писал(а):

нет не сильное.
2 новые рамки-500р.
2 моторчика-1000р.
снял ручные и поставил электро. проводка там уже стоит.


Если их (задних ЭСП) небыло то проводки там нет, нужно самому ложить что есть слегка геморно, особенно если выкладывать жгуты по уму + ставить доп кнопки на двери.
Devol
на мой взгляд нафиг не надо морочится
Wins
AlexZP писал(а):

Если их (задних ЭСП) небыло то проводки там нет


У меня задних ЭСП нет, но вся проводка проложена с завода.
B.black
Карбофос писал(а):

Итого галимая 3-ка...

Так понимаю, про тросиковые говоришь?


правильно понимаешь. дешево и сердито.
на планочные один только моторчик 1000р стоит.

AlexZP писал(а):

Если их (задних ЭСП) небыло то проводки там нет, нужно самому ложить что есть слегка геморно, особенно если выкладывать жгуты по уму + ставить доп кнопки на двери.



да. а почему у меня стояла.
Серёга_ukr
У меня проводка проложена с завода.

Карбофос писал(а):

Итого галимая 3-ка...
Так понимаю, про тросиковые говоришь?



А что не так с тросиковым, спереди вроде бы тоже тросиковое стоит?

И еще, все таки интерисует куда прикручивать рамки и моторчик...
B.black
моторчик прикручивается к рамкам. а рамки с моторчиком ставятся вместо ручных рамок.
Серёга_ukr
Стекло вынимать не нужно?
B.black
Серёга_ukr писал(а):

Стекло вынимать не нужно?



нет, не нужно.
AlexZP
B.black писал(а):

да. а почему у меня стояла.


Ну значит у меня эксклюзив попался, жгут делал сам и ложил + менял панельку ЭСП с 2-х кнопочной на 4-х.
Серёга_ukr
AlexZP писал(а):

Ну значит у меня эксклюзив попался



... украинской сборки, наши всегда что нибудь отчибучат... Very Happy
Карбофос
B.black писал(а):

дешево и сердито.



Ни куя себе дёшево!
Давеча вот на переднюю дверь
оба реечных подъёма обошлись 2400
с комплектом подключения и заглушками..

B.black писал(а):

на планочные один только моторчик 1000р стоит.


чё за планочный?
эт он же реечный?
Kasatik
Ага! Стоят тросиковые, шумные, ведро смазки запихувал, подшипники менял, шумят. Реечные слышал, но не видел. Может поменять?
AlexZP
Серёга_ukr писал(а):

... украинской сборки, наши всегда что нибудь отчибучат...


Моя сарайка российской сборки.
badboy2115
B.black
Вот и я вытащил планку с двумя кнопками ЭСП и увидел, что разъёмы два рядом лежат Surprised сначало подумал от кнопок попогреёки, видимо от задних стеклоподъёмников. И задумался о установки задних ЭСП. Что нужно для этого? Покупать четырехкнопочную планку нет надобности (просто вытащить заглушки и вставить ещё две кнопки и подключить разъёмы). Снять накладку задних дверей и вставить ЭСП. Передние планки ЭСП подойдут для задних? Или искать на авторынке задние планки? Моторчик видимо один и тот же.
B.black
моторчики одинаковые ( перед-зад ). планки нужно покупать задние (пара 500р). кнопки можно по отдельности, можно новую 4х купить. ну и пару заглушек на обшивку двери. и 4-подушки стеклоподьемника ( они одной стороной прикручивают моторчик к планке, другой уже крепяться к двери )по две на сторону.
badboy2115
B.black
Можно про рамки и подушки подробнее. Фотки в студию! Кат. номера если можно, то тоже не мешало бы.
B.black
фото нет.
не мучайся, а купи рамки в сборе с моторами.(у меня моторы отдельно были).
cancer33
А возможно с передних дверей переставить ЭСП в задние? Я слышал, что там вроде передний правый ставится на место заднего левого, а передний левый на место заднего правого. Подскажите. А то хочу вперед поставить реечные, а эти назад переставить.
B.black
можно.
но рамки для задних дверей все равно покупать надо
frid
cancer33 писал(а):

А возможно с передних дверей переставить ЭСП в задние? Я слышал, что там вроде передний правый ставится на место заднего левого, а передний левый на место заднего правого. Подскажите. А то хочу вперед поставить реечные, а эти назад переставить.


Да именно так, только не в сборе стеклоподъемник а только редуктор с моторчиком. Рамки как здесь уже заметели сзади свои, оригинальные.

Последний раз редактировалось: frid (03 Августа 2008 18:59), всего редактировалось 1 раз
cancer33
А что за рамки такие?
B.black
рамка с тросиком на нее крепится мотор и стекло. тебе нужно купить задние и повесить на них моторы с твойх передних дверей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы