Страница 1 из 1
$@#Y@
У меня стоят ЭСП, судя по надписи на моторе - ГРАНАТ, вот такие:
http://www.lumen-auto.ru/products/security/windowraiser/granat/746/
Правый пассажирский при нажатии на кнопку "вверх" в положении стекла "закрыто" издает жуткий грохот, напоминающий небольшой отбойный молоток или перфоратор, которым работают по полотну двери... В обычных условиях это слышится так - закрываешь стекло, держишь кнопку, стекло дошло до конца и тут же мгновенно идет грохот. Кнопку тут же отпускаешь и он прекращается.
Снял обшивку, с помощью зеркала, просунутого внутрь, увидел следующее:

Здесь снизу маленькая шестеренка, над ней, закрытая сверху неподвижным кругом с 4мя круглыми дырками, еще одна шестеренка(на ней сточились несколько зубьев, из-за чего и идет этот жуткий грохот), которая крутит уже две рейки.
На фото красным выделена шестеренка со стертыми зубьями, находящаяся под круглой крышкой:

Что теперь делать? Можно ли поменять одну эту шестеренку? Или может, купить один стеклоподьемник на эту дверь, они продаются по одному?
$@#Y@
Дайте хоть какой-нибудь совет... Может, было у кого-нибудь подобное? Как выходили из положения?
-Патриот[?]-
такая же беда с ЭСП на водительской двери. Сам немог понять откуда такой грохот (пугающий пассажиров)))) думал что то перекашивает или закусило что-то. Разобрал все , детально осмотрел оказалось сожрало 3 зубца на полумесяце и моторчик просто прокручивает свою шестеренку по стертым зубьям издовая грохот.
Выхода 2-ва: вовремя отпускать кнопку, и просто заменить механизм.Моторчик менять ненужно.Кстати на нем регулируется скорость подъема стекла, путем выкручиания закручивания винтика на корпусе.
$@#Y@
-Патриот[?]-, а разве продается отдельно механизм? это был бы идеальный выход...
Predator
А если шестерёнку перевернуть? Есле получиться конечно.
$@#Y@
Predator, бестолку... Она полностью прокручивается при опускании стекла, и в конце хода попадает на те же сожранные зубья...
-Патриот[?]-
$@#Y@ писал(а):

а разве продается отдельно механизм?


Немогу утверждать что да.В магазине не видел, вот съезжу на рынок когданить,думаю что найду.
В магазе есть но нетакие как у меня там на тросиках и рейки не такие, а у меня просто реечно рамочный...там и механизмы отдельно и моторчики, и в комплекте. Проедься поспрашивай,кто ищет тот найдет.
volokh
Варианта как всегда 5 Smile
1. Купить новый Гранат
2. Купить новый, но не Гранат
3. Найти "фрезеровщика-зуборезчика"
4. Написать на завод (Сц#$%, $%^, я за что вам бабло отдал...!?")
Но, ЭСП д.б. на гарантии и установлены в авторизованном с-ц., см. инструкцию.
5. Написать на завод и слезно попросить выслать 20 шестеренок - для себя любимого, про запас и для коллег по несчастью (P.S. Мне две штучки отложите, плз Wink )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы