Страница 1 из 3
Beerskull
Вот, решил тут прибавить знаний. Смотрю вокансии и много где требуются со знанием этой фиговины. Хочу записаться в "Катон", может кто там был, расскажите. Как Вы считаете, стоит ли замарачиваться и можно ли на таких курсах получить хорошие знания?
Есть хорошие видеообучалки - поставил прогу и вникай в основы. Мало? Потом на более детальные курсы.

У нас "иллюстраторов", тех, кто хорошо рисует картинки и чертежики в Автокаде - полно. А вот проектировщиков, могущих все по ЕСКД сваять - практически нифига нет.
Ты, скорее всего такими курсами дополнишь великую армию иллюстаторов. :-D
zvezda
курсы г@$но, лучше договорится с конкретным челом, который за бабки научит.
Tatьяna
я тож хочу на курсы,т.к сама нифига не догоняю Sad
но на курсах вряд ли многому научат тока бабло сдерут Very Happy
Bird64
Beerskull писал(а):

и можно ли на таких курсах получить хорошие знания?


TatСЊСЏna писал(а):

я тож хочу на курсы,т.к сама нифига не догоняю


гыыыы ржу нимагу... книга "Автокад для чайников"+сам АКАД+ знание винды на уровне Юзверя+небольшое задание (чтоб ко сроку начертить) - и рисовальщик готов за время выполнения ентого задания 8-)
а курсы.... ктонить курсы по MS видАвс+офис ходил? - то же самое и по АКАДу Very Happy "ткните туду, ткните сюду" - книжка лучше и дешевле
KarapuZ писал(а):

по ЕСКД сваять

- так это Конструктор нужен, а не чертилка 8-) Smile Smile Smile а чЁ сваять то надоть?
Tatьяna
Bird64
книжка может и дешевле ,но какая нужна сила воли!! Very Happy
Антонио
Bird64 писал(а):

а чЁ сваять то надоть


+1
Мож акад и надо вовсе. 8-)
poliman
_McRae_ писал(а):

надо реальное задание


взять план здания, распечатать, и заново нарисовать в каде. проще некуда.
Kender
Цитата:

А вот проектировщиков, могущих все по ЕСКД сваять - практически нифига нет.


да... а кроме того, чтоб то что нарисовано можно было изготовить, с наименьшими затратами, и чтоб изготовленным удобно было бы пользоваться...

ИМХО курсы не самый лучший вариант... самые прочные знания - это когда сам изучаешь... сам тыркаешься, находишь ответ, ошимбаешься... зато знания обширнее, губше и прочнее, нежели когда кто-то что-то расскажет
Bird64
Kender писал(а):

самые прочные знания - это когда сам изучаешь... сам тыркаешься, находишь ответ, ошимбаешься...


:cool: Drinks or Beer золотые слова!
_McRae_ писал(а):

а автогад на самом деле прост

- на начальном этапе - да, ничего там сложного нет, но если углубиться в дебри, правда это уже более другой уровень, достаточно сложная штука 8-)
ЗЫ нет ни у кого удобоваримого пособия по ЛИСПу? или ссылки где скачать?
MEPHI_Aahz
Bom-rus
Я САD изучал сам, методом научного тыка. Чтобы прилично работать надо знать что чертишь. Я и на бумаге все что хош нарисую, и объясню на пальцах, только с AutoCAD быстрее.
maxred
Kender писал(а):

да... а кроме того, чтоб то что нарисовано можно было изготовить, с наименьшими затратами, и чтоб изготовленным удобно было бы пользоваться...


Т.е. и технолог, экономист, эргономистом ещё надо быть в одном флаконе? Very Happy

Курсы хороши тем, что заставляют заниматься. Да и базовые знания лучше получить быстрее, к тому же не будет доставания левого уха правой рукой, кое может приключиться при самостоятельном обучении.
Bird64
maxred писал(а):

Курсы хороши тем, что заставляют заниматься. Да и базовые знания лучше получить быстрее, к тому же не будет доставания левого уха правой рукой, кое может приключиться при самостоятельном обучении.


-1
базовые знания хорошо почерпнуть из книги, о чем я писал выше, а ежели еще и есть у кого спросить, но не на курсах, а у человека умеющего, хоть немного пользоваться, это гООраздо лучше чем курсы - проверенно испытано, в т.ч. и на собственной шкуре...
maxred писал(а):

Т.е. и технолог, экономист, эргономистом ещё надо быть в одном флаконе?

да именно так 8-) это не мАнегером - языком трепать 8-) тут надо думать и "за того парня" - ведь сабжем темы пользуются в основнром технари :cool:
ЗЫ: для людей пользующихся АКАДом, если кто не знает, : www.dwg.ru (не реклама) - сам много чего там умного узнал, нашел :cool:
maxred
Bird64 писал(а):

а ежели еще и есть у кого спросить, но не на курсах, а у человека умеющего, хоть немного пользоваться


-100 На курсах как раз и отвечают и спросить можно.
Bird64
maxred писал(а):

-100 На курсах как раз и отвечают и спросить можно.


поспорить любим? зря... я несколько человек учил АКАДу после курсов - мне есть с чем сравнить - с нуля гООРаздо проще, чем после курсов...
вспоминается одно тело, пришедшее после курсов - он в масштабе чертил Surprised , судя по тем высказываниям, которые вы, maxred, тут писали - АКАД не знаете, так что ..... не лезьте с советами в эту тему, не дело совать свой нос туда.... ну вобщем, понятно куда....
maxred
Bird64 писал(а):

судя по тем высказываниям, которые вы, maxred, тут писали - АКАД не знаете


А вы слишком поспешны в выводах на кофейной гуще Very Happy
Bird64 писал(а):

поспорить любим? зря...


И не спорьте.
Bird64 писал(а):

так что ..... не лезьте с советами в эту тему, не дело совать свой нос туда.... ну вобщем, понятно куда....


Действительно, не лезьте, не думайте, что ваше мнение единственно верное. И хамить не надо тоже.
Bird64
maxred писал(а):

Bird64 писал(а):судя по тем высказываниям, которые вы, maxred, тут писали - АКАД не знаете

А вы слишком поспешны в выводах на кофейной гуще


я могу честно сказать: АКАД знаю на 5, мож 10% а вы?
maxred
Bird64 писал(а):

maxred писал(а):

Bird64 писал(а):судя по тем высказываниям, которые вы, maxred, тут писали - АКАД не знаете

А вы слишком поспешны в выводах на кофейной гуще


я могу честно сказать: АКАД знаю на 5, мож 10% а вы?


Ну вот, не знаете, а лезете тут за правду показывать с сединой волосатую грудь.
Vlad B
Bird64 писал(а):

вспоминается одно тело, пришедшее после курсов - он в масштабе чертил



Я конечно фиг знает, но со своих клиентов требую чертежи только в масштабе 1:1 в Автокаде, ибо нам потом еще на ЧПУ проги это переводить.

8-)
Bird64
maxred писал(а):

Ну вот, не знаете, а лезете тут за правду показывать с сединой волосатую грудь.


я задал вопрос? если уж умничиете, стоит ответить на выше заданный мной вопрос или только сотрясание воздуха? как собственно и в каждой теме? могу сказать одно: простое рисование в АКАДе - это знание АКАДа на 0,1% его возможностей 8-)
Bird64
Vlad B писал(а):

Я конечно фиг знает, но со своих клиентов требую чертежи только в масштабе 1:1 в Автокаде, ибо нам потом еще на ЧПУ проги это переводить


только идиот в КАДе (любом) чертит в масштабе
maxred
Bird64 писал(а):

стоит ответить на выше заданный мной вопрос или только сотрясание воздуха? как собственно и в каждой теме?


Скажу одно: в этом ужасном несправедливом мире бывают мнения отличные от вашего, на которое тут всем оказалось насрать и это так обидно.
Bird64 писал(а):

могу сказать одно: простое рисование в АКАДе - это знание АКАДа на 0,1% его возможностей Cool


В автокаде не рисуют, в автокаде чертят.
Bird64
maxred, осилим с такими настройками чертить? Very Happy
это для 2D



мерение пиписьками началось Very Happy
maxred
Bird64 писал(а):

maxred, осилим с такими настройками чертить? Very Happy


Когда открыта автолада пусть и в опере - всё в сад Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы