Страница 1 из 2
-Димон-
Везу семейство на Азовское море, нужен совет.
В чем туда лучше везти деньги - рубли, доллары, евро?
Кто ездил - поделитесь, плз.
8-)
Тимыч
в гривнах Very Happy
или как мне кажется в баксах.
Вроде можно выйграть немного на курсе. (если я ничего не путаю!)
Mad Vaz
в гривнах 8-)
masta
На побережьях ожидайте падйоп.
Курс бакса будет где-то 4.4-4.5. Цены вам на все будут озвучивать в баксах, но в результате будут требовать гривны по курсу 5.0...
Sdesi
Вези в рублях.... правда я там был последний раз в 98.....
meskalito
-Димон-
вези только в гривнах. можешь приехать с рублями и по пути поменять в любом городе, но до прибрежной зоны. доллары и евро нахъ никому не нужны - в магазинах официально не ходят
Bom-rus
meskalito
+1
Сам неделю назад оттуда. -Димон- меняй рубли после границы.
Vlad B
Bom-rus писал(а):

meskalito
+1
Сам неделю назад оттуда. -Димон- меняй рубли после границы.



Не после границы, а надо заехать в более-менее большой город с банковскими отделениями или банками, и никогда не менять в ларьках и с рук. Везти можно в рублях, менять строго по курсу за 1000руб/190-192 гривны, всё что меньше - разводилово галимое. 8-)
"Oleg"
3 дня как оттуда...если на тачке... придерживайся скоростного режима и всё будет ОК! если есть баксы- бери....специально покупать не стоит! и бенза там (в крыму) АИ 92- 32,5 руб!
svarnoi
Скажу так. Берешь курс гривны к рублю и к доллару.Делаешь пересчет.Вот мы вернулись из Крыма 1-го августа.Видели как меняется курс по трассе от Харькова до ЮБК. Там курсы варьируются
На ЮБК за 100 долларов давали 452-455 гривен (причем курс на протяжении двух недель плавал в Кацивели скажем от 448 до 454), а вот в отдельных местах( в Новом свете гребаном и беспонтовом например 8-) ) всего 440. Соответственно за 1000 руб дают 185... 190 гривен на ЮБК, а вот в Севастополе 192...195, а в Харькове 195 и выше. Математический пересчет дает некоторое преимущество если брать доллары.Что мы и сделали. Спрашивайте исчо по Крыму если надо. На азовском рекомендую Казантип :cool:

P>S. Брал с собой карточку ВТБ24. В Севастополе увидел два офиса ВТБ.Хотел снять деньги в банкомате. Оказалось-ихний ВТБ это ваще разводилово. Там со всеми комиссиями и конвертациями получается 10% примерно как девушка обьяснила в офисе.ТАк что ВТБ-это пшик... Проще с любого украинского банкомата снимать деньги и выгоднее. В украинском ВТБ в Севастополе на ул. Ленина нельзя даже забесплатно баланс на карточке ВТБ24 посмотреть. ТАк что вот такой облом-имейте ввиду!!! Так и уехали из Севастополя несолоно хлебавши. Доехали до Белгорода (Строителя) и спокойненько сняли деньги в ВТБ шном банкомате.

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Августа 2008 10:47), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
svarnoi
где на казантипе останавливался??? сам тока оттуда :cool:
svarnoi
НЕ в этот раз. В этот раз база была в Кацивели(Класс!!!) Ездили по всему берегу-СУдак,Новый свет -Севастополь-Балаклава и по ЮБК.
Кошмарное кол-во народу в Симеизе и СУдаке. Новый свет-грязная лужа с занебесными ценами.Севастополь-хорошо и чисто.
FragZM
Я был с 12 по 28 июля в крыму и в херсонской области. Деньги по совету тамошних родственников привез в рублях, обменял штуку после границы, чтобы было на текущие расходы, за 1000 руб дали 192 гривны, настойчиво уговаривали поменять больше денег, мотивируя тем, что дальше курс будет хуже. Я отказался. Остальные бапки менял в Новой Каховке (там погостили пару дней у родни) в обменнике, по курсу 1.95 (195 гривен за 1000 рублей). Лучше курс мне за поездку не попался, хотя может где то и есть.
Еще совет, не про курс, но тоже про деньги: если с вами едут дети, и едут они по свидетельству о рождении, наличие штампа о гражданстве ОБЯЗАТЕЛЬНО, несмотря на то, что по российским законам дети после 2002 года рождения имеют гражданство автоматически и им свидетельства не штампуют. Отсутствие штампа стоило мне на границе 3 тыр. Просили 5.
svarnoi
Насчет границы. В Гоптиевке(Нехотеевке) 19-го июля ранним утром из-за нежелания наших погранцов работать простояли 4.5 часа , обратно ехали 31-го простояли 2.5 часа на укр стороне из-за медленной работы наших погранцов. Туда очередь была от вьезда на Первый шлагбаум далее за заправку ТНК и далее до вершины холма примерно 2.5 км. 8-) . Первый раз такое видел.

P/s Бенза стоит 92-я на ЮБК на всех за редким исключением заправках 6.5 гривен за литр.

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Августа 2008 11:17), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
границу пересекал максимум пол часа...что туда что обратно...туда в "новобелое" машин "0" ...реально!!! обратно чуть выше ростова - машин 5 было... только что задолбало так это ремонт трассы...приходилось и по полям погонять...а также ремонт моста в ельце например - потери 1-2 часа времени..предприимчивые жители предлагали показать объезд за 150 руб!
Дядя Вася
Про карточки - хороший совет, только вот хорошо бы заранее запастись списком банкоматов, а не надеяться на авось и GPRS. -Димон-, куда едете?
АНТИфриз
Я пользовался карточкой Виза Электрон. Брал наличку в банкоматах Приват банка и Райфазенг. Проблем не имел.
ДАИ там такое же алчное, как и у нас, правила водители не соблюдаеют, встречка и пьянка за рулем обыденное явление. Посты заколоченны, но по ночам они вокруг них тусуются в радиусе километра, клянчат деньги.

Вот небольшой очетец о прибывании в Закарпатье.











Пивняк прикольный Laughing




Bom-rus
АНТИфриз
Отчет хорош, но как то однообразно. Very Happy Это в Закорпатье приватный доступ? Smile
svarnoi
///Я пользовался карточкой Виза Электрон. Брал наличку в банкоматах Приват банка и Райфазенг. Проблем не имел.
ДАИ там такое же алчное, как и у нас, правила водители не соблюдаеют, встречка и пьянка за рулем обыденное явление. Посты заколоченны, но по ночам они вокруг них тусуются в радиусе километра, клянчат деньги.////

To АНТИфриз
У меня тоже Виза но какая разница.Проблем никаких нет-вам выдадут Ваши деньги в любом банкомате поскольку система ВИЗа универсальна. Маленькая проблемка :-D только в том что с вас возьмут за такую услугу 10% от выданной суммы а в остальном проблем никаких Smile .
ДАИ меня ни разу не останавливало хотя у машины откровенно в ноль затонированный вид(кроме лобовухи)и бальшой пацанский крест на цепи 8-) .И вообще я заметил что если ты едешь не лихачишь и не нарушаешь откровенно правила при них до тебя им никакого дела нет.Другое дело-псевдоДАЙ цы (они же ряженые они же казачки).Вот на трассе в г. Перещепино у них практически круглосуточный пост.Причем отличить ряженых от настоящих без подготовки очень непросто.Надо тех сразу посылать хотя они тоже жезлами машут как настоящие.Остановился послал подальше и поехал своей дорогой.Ни в коем случае не передавать им права в руки.Звонить по тел. доверия или грозить что сейчас позвонишь. Этого хватает. 8-)
Достаточно посмотреть что на дорогах Крыма практически каждый день кровавые аварии с жертвами... -да на трассе есть водители ведущие себя развязно. Но гораздо более развязно ведут себя чудаки с номерами 177 и 199 на дорогих иномарках. Причем как с украинцами так и с соотечественниками поскольку уродам пофиг. 8-)
-Димон-
Дядя Вася писал(а):

-Димон-, куда едете?


В Бердянск, поездом. В машину семейство не помещается Very Happy

Короче, повезу рубли, раз вы вс настаиваете 8-)
masta
-Димон- писал(а):

Дядя Вася писал(а):

-Димон-, куда едете?


В Бердянск, поездом. В машину семейство не помещается Very Happy

Короче, повезу рубли, раз вы вс настаиваете 8-)


Хе... Сам завтра туда еду...
Bom-rus
-Димон-
Давай, отдохни, чтоб на год хватило.
Дядя Вася
-Димон- в Бердянске нормальный номер сдают от 500 грн - это многовато по украинским меркам.

Снять деньги в Бердянске без проблем - банкоматов много.

-Димон-, masta
Желаю хорошо отдохнуть! Drinks or Beer
Бродин
-Димон-
1 Августа оттуда,рубли меняют за 1000=190-192,торгуйся,жилье,мы снимали в частном секторе 40гр.с лица,Туалет,душ,кухня,у автовокзала.Есть и дорохе и дешевле,качество за эти деньги примерно одно.
-Димон-
Игорек99 писал(а):

мы снимали в частном секторе 40гр.с лица,Туалет,душ,кухня,у автовокзала


Мне обещают подыскать двушку или трешку за 200-250 грн.
Мне по лицам не выгодно считать, т.к. едем вшестером 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы