Страница 1 из 1
KyZZMI4
Моему другу отдают 401 москвиача, древнющего года, состояние плохое, но не в этом вопрос... Планируем его восстанавливать по мере сил.
Но такой косяк, хозян умер несколько лет назад, наследство на него оформлено, но машина не переоформлена, и стоит он с чёрными номерами, в город на эвакуаторе притащим, но когда-то его надо будет переоформлять, так вопрос такой, какие проблемы будут при этом, что надо, в общем Ваши советы...
Idiot
наследник снимает с учета, вроде всё, ТО проходить для снятия с учета не надо, осагу тоже не надо Very Happy
KyZZMI4
Idiot
А если другану 18 нет ещё, то проблемы добавляются? Или до 18 полюбому ждать придётся?
И как это чудо в МРЭО тащить, только на эвакуаторе?
Serg65
KyZZMI4 писал(а):

А если другану 18 нет ещё, то проблемы добавляются?


С какой стати? Владеть он может машиной, а ездить нет.
Idiot
он вполне может стать собственником машины, но только ездить не сможет, ибо прав нету
KyZZMI4
Serg65 писал(а):

ездить нет.


Ну это понятно, там и ездить пока не чему Smile
Евгений43
KyZZMI4
Изначально, в соответствии с требованиями Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, принятых во исполнение постановления Правительства РФ от 12.08.1994 года № 938, собственник (наследник) обязан в установленном порядке зарегистрировать полученное в наследство транспортное средство. В этот же день автомобиль может быть снят с учета в связи с отчуждением (продажей).
В соответствии с требованиями Федерального закона “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” от 25.04.2002 года № 40-ФЗ, обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев транспортных средств, то есть в Вашем случае полис ОСАГО должен быть оформлен на лицо, которое наследует автомобиль.
Оформить сделку купли продажи транспортного средства (справку-счет либо договор), до снятия автомобиля с учета в Госавтоинспекции, можно. Однако данная сделка должна быть заключена Вами не с прежним собственником автомобиля (умершим), а наследником
Holz
Прадай ты этот хлам. Восстановление авто подобное 401-му ох...ных денег будет стоить. 8-)
Idiot
Holz писал(а):

Прадай ты этот хлам


тоже мысль, ибо коллекционеры есть
а делать бюджетно, типа пляжного автомобиля, моветон имхо
KyZZMI4
Евгений43
Спасибо, то есть надо с наследником приехать в МРЭО, переоформить машину на наследника и сразу же переоформить на друга? Я правильно понял?

Holz
Другу отдают его, он хочет восстановить, меня попросил помочь, мне не сложно, буду помогать когда время есть... Пока продавать нет смысла, другу повозится хочется Very Happy

Idiot
а за сколько его можно продать? Состояние ужасное... Да и двиг уже не родной...
Holz
KyZZMI4 писал(а):

двиг уже не родной...



Вот первая засада. Дальше говорить смысла нет. Блаж всё это, скоро пройдёт.
Idiot
KyZZMI4 писал(а):

а за сколько его можно продать? Состояние ужасное... Да и двиг уже не родной...


тогда довести до состояния пляжного авто, и реально покуралесить с телками, потом взорвать и выложить видео на форуме

или законсервировать ещё лет на 40, тогда и с неродным двигом купять!
KyZZMI4
Holz
Двиг как я понял оформлен, просто не родной, 407, и как раритет уже не поканает...
Евгений43
KyZZMI4, наследник должен на себя сначала зарегистрировать, потом на кого хош.
Holz
KyZZMI4

Восстановление машины таких мохнатых годов, требует столько времени и денег, что это мало кому по карману. Я говорю о настоящем восстановлении. Только тогда это имеет смысл и авто после такого восстановления приобретает настоящую коллекционную стоимость. Но это под силу только настоящим фанам этого дела. В противном случае, это авто, как было хламом, так им и останеца. Не прибавив в стоимости, даже если и будет ездить. Оцените свои с приятелем силы. Соит оно того? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы