Страница 1 из 1
bxmax
Продал 2.5 года назад 2104. Недавно пришло письмо - дескать злостный неплательщик, декларацию не заполнил. Насколько понял, платить я ничего не должен. Грозит ли мне чем если я просто забью на это? Или стоит заполнить енту гребаную декларацию?
MIK1982
Забей потом из страны не выпустят или еще что, дойди до налоговой и поговори, что сложно пару часов потратить.
dezruptor
Ух ты. Ты первый, кому это пришло Smile

Чем грозит должно быть написано в письме. УК или штраф в 100р. Smile
Nodvel
вопрос попутный
Продал машину снятую с учета, продал по доверенности на перегон и продажу
если допустим заполняю в следующем году декларацию налоговою допустим что за 125 тыр. продал владея менее 3-х лет-какие подтвердительные документы могут потребовать, впринципе на руках у меня никаких нет, договор купли продажи мной неоформлялся
Doc Brown
Nodvel писал(а):

продал по доверенности


Для налоговой, и вообще для юристов, такого понятия не существует
Nodvel писал(а):

какие подтвердительные документы могут потребовать


Потребуют договор или справку счет
Nodvel писал(а):

договор купли продажи мной неоформлялся


Посмотреть в ГК по поводу договора купли-продажи в устной форме - там есть ограничения по сумме сделки, и говорить, что сделка была в устной форме, искать и приводить в налоговую свидетелей и т.д. Если есть координаты покупателя, оформить ДКП задним числом
Sipe
bxmax писал(а):

Насколько понял, платить я ничего не должен

но обязан подать декларацию
Nodvel писал(а):

какие подтвердительные документы могут потребовать


однозначно - да
BLO
bxmax
плати обязательно! опоздание бумажек из налоговой на пару лет - эт нормально! Very Happy им, видите ли, тяжело быстрей работать :-D
ну и шоб таких вот траблоф не было
Цитата:

потом из страны не выпустят или еще что...


лучше действительно
Цитата:

...дойди до налоговой и поговори

Smile
познакомишься с работницами сего строгого учреждения Laughing
Nodvel
Doc Brown писал(а):

Nodvel писал(а):

продал по доверенности


Для налоговой, и вообще для юристов, такого понятия не существует



а нотариус не является юристом? у нотариуса была оформлена доверенность на перегон и продажу сроком на 6 месяцев, машина ушла в Новосибирск с перекупщиками

и теоретический вопрос- ну снял я машину с учета, кто сказал что я ее продал, мож утилизировал

а как вариант могу я подать декларацию о продаже в 2010 как будто продал в 2009 когда 3 года владения прошло
MIK1982
natalia_novikova писал(а):

познакомишься с работницами сего строгого учреждения


а они там симпатичные бывают, особенно те что сразу после ВУЗа или на практике....
Doc Brown
Nodvel писал(а):

у нотариуса была оформлена доверенность на перегон и продажу сроком на 6 месяцев


Нотариус оформлял не сделку купли-продажи по доверенности, а доверенность на совершение действий с имуществом от имени собственника

Nodvel писал(а):

и теоретический вопрос- ну снял я машину с учета, кто сказал что я ее продал, мож утилизировал


Снятие с учета может делаться для продажи или для утилизации - наверняка в ПТС разные отметки ставятся.

Nodvel писал(а):

а как вариант могу я подать декларацию о продаже в 2010 как будто продал в 2009 когда 3 года владения прошло


Можно - но попадешь на транспортный налог за эти годы, и все равно договор купли продажи надо предъявлять, как приложение к декларации. Там порядок такой - подаешь декларацию с документами, подтверждающими получение дохода и после этого подаешь заявление на налоговый вычет в сумме дохода от продажи авто.
Holz
MIK1982 писал(а):

natalia_novikova писал(а):

познакомишься с работницами сего строгого учреждения


а они там симпатичные бывают, особенно те что сразу после ВУЗа или на практике....



ни разу не встречал. 8-)
olg2004
эээ я чето невкурил, налог вроде как с продажи авто до 3-х лет тока берут, если больше вроде налоговая идет лесом
Doc Brown
olg2004
Декларацию все равно обязан подать. Там не налог не берут, а идет налоговый вычет в сумме сделки. Налоговая к сожалению лесом не идет, а требует бумаги.
Nodvel
Doc Brown писал(а):



Nodvel писал(а):

а как вариант могу я подать декларацию о продаже в 2010 как будто продал в 2009 когда 3 года владения прошло


Можно - но попадешь на транспортный налог за эти годы, и все равно договор купли продажи надо предъявлять, как приложение к декларации. Там порядок такой - подаешь декларацию с документами, подтверждающими получение дохода и после этого подаешь заявление на налоговый вычет в сумме дохода от продажи авто.



а как вот это Согласно налоговому кодексу налоги с транспортных средств взимаются с момента регистрации до момента снятия с учета
bxmax
Holz писал(а):

MIK1982 писал(а):
natalia_novikova писал(а):
познакомишься с работницами сего строгого учреждения

а они там симпатичные бывают, особенно те что сразу после ВУЗа или на практике....


ни разу не встречал. Cool


+1000
Как правило еще и с банальной арифметикой проблемы Smile

Мне на самом деле очень интересно - они предполагают что четвера 1998 может стоить больше 125 т р? На проданного ушастого запорожца тоже пришлют?
Moggucci
bxmax, да пока забей просто. Если повторно придет - тогда начни уже чесаться. А так скорей всего все затеряется и забудется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы