Страница 1 из 1
rover
Нашел случайно у одного гаражника цепные кошки на уазик. Давно про них наслышан, конструкция простая, под мои колеса собрать можно, и материал есть.
Слышал, и даже читал в ЗР про жесткие кошки, но те мне кажется места уже много занимают, да и вообще возни больше, крепятся за колесные болты.

Частенько гоняю на рыбалку, прежняя восьмерка выла от бездорожья, где я только в ней не увязал. На этой, по случаю иношности, как-то не везде заберешься, хотя проходимость % на 30 получше + мощность + распределение веса по грязи. Спецом стоят широкопрофильные, подбирал впритирку с рекомендованными и по профилю шины.

Одно время обмозговывал приспособу - Таль + Штанга сборная, даже заказал сварному, но все никак не соберу материал и размеры точные. Принцип - если завяз, тащишь фал к дереву и талишь машину, а если типа в поле, то заколачиваешь штангу и цепляешься за неё тросом. Все компактно.

Собственно в обхождении как эти кошки и толк полезности их?
Вопросы типа купи се джиб и гоняй не канают. Куплю, не все сразу. А рыбачить хочется.
Evgen-24RUS
А че это такое? Цепи что ли? Думаю вещь нужная. Часто бывает что и мощи хватает, а сцепления нет с дорогой, сколько не газуй. Сам на рыбалку гоняю часто. Хочу резиновые траки купить специальные, под колеса стелить
Sanya P
Гоняли зимой на такой шестерке с цепями на всех колесах по льду Лемболовского озера. Очень неплохо идет. И по снегу и по льду.
Пару раз разцеплялись (лопалось врепление), начинают бить по арке, но это когда скорость большая.
ЕвгеничЪ
Sanya P писал(а):

на такой шестерке


однако аццкий автомобиль Smile
то то я смотрю ты так легко сказал следующее:
Sanya P писал(а):

начинают бить по арке, но это когда скорость большая

rezident
Я катался с цепями очень порадовало сначала машина почему-то села на брюхо зато потом погребла как колесный пароход ваще на бездорожье девайс очень полезный чтобы цепь не слетала колесо сначала домкратится потом спускается одевается цепь а потом колесо накачивают и хрен после этого она слетит (Если это не китайская дрянь) понимаю тяжко все это делать но если уж застрял где никто не поможет не так покорячишся. Механической талью пробовал лебедить джип сидящий на брюхе занятие крайне стремное не экономте на тросах и веревках если порвет трос костей не собереш
Андрюша
диски обдирает, некрасива
Idiot
Sanya P писал(а):

начинают бить по арке, но это когда скорость большая.


по фюзЭляжу, я бы сказал.... 8-)
Кот Чеширский
Sanya P

Диски на 14 что ли?
Зачетная шаха
Sanya P
Кот Чеширский писал(а):

Диски на 14 что ли?


Неа, обычные на 13.
Idiot
rover писал(а):

цепные кошки на уазик


заграничная машина, всётаки, лучше не мудить ИМХА

скинулись бы с пацанами - рыбаками на ниву, которая будет вас возить до рыбалки, ну самостоятельно передвигающийся экземпляр можно найти за адекватные деньги
Trantor
Лучше вот-такой
Idiot
Trantor
тож них%ёво :cool:
Trantor
Кстати, такая хрень реально продаётся в Питере на авторынке на Энергетиков. Толька раскраска камуфляжная.
Idiot
интересно, сколько стоит??? новый?
Trantor
Цену не знаю, не нужно было. Не новый точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы