Страница 1 из 3
Johann Halter
в общем есть ТРИ колонки вот такие http://www.bergen-hifi.ru/tovar_2465.html

и майфун вот такой http://www.bergen-hifi.ru/tovar_1939.html


есть ли смысл подключать ВСЕ ТРИ колонки, и если есть то как?
JENICH
надо 2 или 4.если есть выход. а так нафиг третья
Antone
Иван_aka_Gaiver, нет смысла ниразу, только стерео. Соответственно только 2 колонки....3-ю отдай детям
Very Happy
olg2004
Иван_aka_Gaiver

отпилякать у третьей вч головку и подключить к выходу на саб
Маринер
бессмысленно абсолютно, да и майфун сожгешь.
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver

отпилякать у третьей вч головку и подключить к выходу на саб



саб есть... мож кому нужна одна целая колонка и одна с поломанным корпусом? мне проще купить комплект новой чем ипацо склеивать..
Antone
Иван_aka_Gaiver писал(а):

olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver

отпилякать у третьей вч головку и подключить к выходу на саб



саб есть... мож кому нужна одна целая колонка и одна с поломанным корпусом? мне проще купить комплект новой чем ипацо склеивать..


Что то я математику видно плохо учил, есть 3 колонки, из них 2 подключатся к центру, еще одна хорошая и одна поломанная....
Johann Halter
есть 4 колонки, ТРИ рабочие и ОДНА с корпусом сломаным... что делать с ТРЕМЯ - ХЗ....могу продать неполную пару.. недорого за 1000.. как раз на один разворот через сплошную... Smile
Eddard Stark
Иван_aka_Gaiver
Так пусть 2 играют а пара в которой поломан корпус валяется в запасниках. 8)
JENICH
Иван_aka_Gaiver
так тебе нехватает одной?,или у тебя одна лишняя?! Smile
Johann Halter
Eddard Stark писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Так пусть 2 играют а пара в которой поломан корпус валяется в запасниках. 8)



несклонен к накоплению барахла.. а выкидывать жалко..

Цитата:

так тебе нехватает одной?,или у тебя одна лишняя?!

получается что лишняя.. полторы лишних... корпус надо клеить.
Vasa
Иван, из этого нужно сделать дом.кинотеатр 5.1 - осталось докупить рес и пару фронтальных колонок. тем более что саб тоже есть.
Wink

ЗЫ только не спрашивай потом, что делать с майфуном :-D
Дядя Вася
Когда дочка порвала мне один динамик я очень жалел что нет запасного Smile Если корпус совсем разбитый, то вытащите оттуда динамики и кроссовер, да отложите на всякий случай.
JENICH
Иван_aka_Gaiver писал(а):

получается что лишняя.. полторы лишних... корпус надо клеить.

уже не будет звучать.я бы оставил стерео.а остальное засунул куданибудь подальше.а вдруг еще одна порветься,разобьеться.одну ты точно нигде не купиш! 8-)
JENICH
Vasa писал(а):

Иван, из этого нужно сделать дом.кинотеатр 5.1 - осталось докупить рес и пару фронтальных колонок. тем более что саб тоже есть.


для дом.кинотеатра акустика должна быть одного бренда.
Vasa
JENICH писал(а):

для дом.кинотеатра акустика должна быть одного бренда.


во-первых, вовсе не обязательно
во-вторых, акустики ямаха любых других калибров - навалом.
Дядя Вася
JENICH писал(а):

для дом.кинотеатра акустика должна быть одного бренда.


Не совсем так. В идеале все 5 или более колонок должны быть одинаковыми. Чтобы пуля, пролетая из левого переднего угла в задний правый с отскоком от потолка не дай Бог не изменила тональность вижжжания Smile Ну а в реале как получится.
JENICH
Vasa писал(а):

во-первых, вовсе не обязательно


обязательно!
Дядя Вася писал(а):

Не совсем так. В идеале все 5 или более колонок должны быть одинаковыми.

согласен.одного бренда и одной же линейки! 8-)
Johann Halter
JENICH писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

получается что лишняя.. полторы лишних... корпус надо клеить.

уже не будет звучать.я бы оставил стерео.а остальное засунул куданибудь подальше.а вдруг еще одна порветься,разобьеться.одну ты точно нигде не купиш! 8-)


а че одну? я пару куплю.. они недорого стоят... не аудиофил, меня эта ямаха полностью удовлетворяет как слушателя.
Eddard Stark
Да в нормальном ресивере можно выставить нормально время задержки, сопротивление аккустики и другие фигни. Можно поэтому юзать и от разных производителей.
Vasa
JENICH писал(а):


обязательно!
Дядя Вася писал(а):
Не совсем так. В идеале все 5 или более колонок должны быть одинаковыми.
согласен.одного бренда и одной же линейки! Cool


мляяяя.... это тебе кто - продавцы в эльдорадо напели?????
JENICH не вздумай произнести это вслух в приличном обществе.

самый примитивный пример - саб. главное что бы устраивал слушателя и подходил под параметры помещения. а какой он будет марки-бренда-линейки - акваланг (в смысле ниипет)

То же самое в автозвуке. Саб один, миды другие, пищали третьи. Подбирается исключительно под вкус слушателя. Ну а головы с усилителями - так вообще простор фантазии.
JENICH
[quote="Eddard Stark"]Да в нормальном ресивере можно выставить нормально время задержки, сопротивление аккустики и другие фигни. Можно поэтому юзать и от разных производителей.
мухи отдельно а котлеты отдельно! различные производители используют разные материалы и технологии сборки. и поэтому они будут играть не одинаково! 8-)
Vasa
JENICH
слушай, ты наверно просто не в курсе, что даже две колонки одного производителя одной марки одной линейки могут запросто играть мало-мало по разному. не веришь?
olg2004
JENICH писал(а):

мухи отдельно а котлеты отдельно! различные производители используют разные материалы и технологии сборки. и поэтому они будут играть не одинаково! Cool



да и по проводам в разных колонках течет керосин разной марки Smile


если чесно вообще не понимаю нафиг 5 колонок, достаточно 2-х
JENICH
дело в том чтобы уменьшить это " мало-мало" а не наставить разных колонок от разных производителей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы