Страница 1 из 1
Pastuh
Мне 47 полных лет. Лет двадцать назад, году в 1988, при КПСС еще, был предпоследний раз в Военкомате, что-то мне там сказали и в военный билет вклеили так называемое мобилизационное предписание, такая бумажка, согласно которой при объявленной мобилизации я должен явиться туда-то с вещами. На войну, значит.
После этого был в ВК еще раз, через год, очередное звание мне присвоили, капитан запаса я стал...
После этого - ничего, ни повесток на сборы, ни медкомиссий, ничего. Как будто забыли обо мне. Справочно - отслужил в СА 2 года после ВУЗа.
Так вопрос: до сих пор это мобпредписание у меня есть. А не староват я для этого? Прямо в вокнкомат, честно говоря, обратиться боюсь, скажут: а вот ты где, 20 лет тебя ждали, у нас как раз в армии дедов не хватает, капусту охранять... Собирайся!
Кстати: адреса, куда мне надо по мобилизации явиться, уже нет, стройка там теперь, кто из Тулы - облвоенкомат на Советской напротив цирка помнит.
Chud
В 50 вроде снимают с воинского учета по причине устаревания.
Можешь еще 3 года шляться,потом приходи в военкомат. Very Happy
ПРОКУРОР
Pastuh
Засуетился?
Что-то мне подсказывает, как бы по-мягче сказать, это самое - заиграло?
Pastuh
ПРОКУРОР, заиграло. Не боюсь признаться...
Ковбой Джо
ппц - почти 50 лет а непонятки до сих с армией :ooo: Купил бы за это время уже сто раз, как поступают умные люди, воинский билет и всё Very Happy И вообще забей на них, болт положи - в самом крайнем случае тебе грозит административный штраф в сто или пятьсот рублйей, и то вряд ли)
Pastuh
Ковбой Джо, блин, пишу же, и срочку служил двухгодичником, и билет у меня в порядке.
Ковбой Джо
Pastuh
так и забей на них и всё Very Happy Тебе вообще ничего не грозит - говорю, самое большое - административный штраф в сто рублей, и то вряд ли...
Да и вообще
Pastuh писал(а):

при объявленной мобилизации

у нас разве война намечается? ))
ПРОКУРОР
Ковбой Джо писал(а):

Купил бы за это время уже сто раз, как поступают умные люди, воинский билет и всё


Так поступают сыкливые девки.

Pastuh
Бывает!
levy08
Забей. О тебе действительно могли забыть. У них дела поважнее есть - призывников отлавливать.
У меня военный билет пролежал 6 лет в военкомате - проходил медкомиссию, сказали сдать. После комиссии сказали - ждите месяц, пришлем повестку, придете за билетом. Если через месяц не пришлем - приходите так. Я сделал вид, что вторую фразу не раслышал 8-) пришел через 6 лет, когда фирма, в которой работал, подверглась проверке от военкомата, начальство попросило предъявить билет. Пришлось идти. На меня посмотрели как на солдата Швейка (то есть как на идиота) но билет нашли через две минуты :-D спросили только, как я ухитрился столько лет его в военкомате хранить, я сказал "ждал повестку, а так он мне не нужен был ни разу".
:-D
FilmFilmFilm
Pastuh
всё ровно не очкуй славик:))
для надёжности можешь на этом сайте спросить milforum.info

я когда недавно пошёл себе военник "делать", пришёл в военкомат и сказал я пришёл:)) а повестки не было....еле моё дело нашли, потом пытались меня найти в списке уклонистов:))
Димoн
ПРОКУРОР писал(а):

Так поступают сыкливые девки.



А умные значится идут уродовать себя в стадо гопников управляемое такими же идиотами, только с погонами?
Ну-ну. Confused
Evgen-24RUS
Димoн писал(а):

А умные значится идут уродовать себя в стадо гопников управляемое такими же идиотами, только с погонами?

Ну-ну.


Вот не ощущаю себя не идиотом, ни гопником, ни тем более дураком. И не изуродованный вовсе
JENICH
Evgen-24RUS писал(а):

Димoн писал(а):
А умные значится идут уродовать себя в стадо гопников управляемое такими же идиотами, только с погонами?

Ну-ну.

Вот не ощущаю себя не идиотом, ни гопником, ни тем более дураком. И не изуродованный вовсе


армия разная бывает! авган,чечня! у меня знакомый в чернобыль чуть не попал,на разгребания зараженного говна! 8-)
х123ас
Chud писал(а):

В 50 вроде снимают с воинского учета по причине устаревания.


На сколько мне известно, офицерам до 55. Тесть майор в отставке, чет такое говорил.
Димoн
Evgen-24RUS писал(а):

Вот не ощущаю себя не идиотом, ни гопником, ни тем более дураком. И не изуродованный вовсе



Ну поздравляю с этим.
zvezda
классно прокурор провакацию задвинул, есть теперь что обсудить
Димoн
zvezda писал(а):

классно прокурор провакацию задвинул, есть теперь что обсудить



Чёт не обсуждает никто однако. Smile
zvezda
ДимoРЅ писал(а):

Чёт не обсуждает никто однако.


дык вс аднако, надо будет завтра задвинуть мысли об армии
Dron_spb
Вот не ощущаю себя не идиотом, ни гопником, ни тем более дураком. И не изуродованный вовсе

Для успешного лечения необходимо чтобы больной сам понял и осознал что он болен, но в большинстве случаев это отрицается пациентом 8-)

З.Ы. По теме фигня, аффтар уже в таком возрасте когда он не интересен военкомату ниразу. Тем более наказания за неявку на сборы и т.п. не предусмотрено никакого. Да и 500 рупий без подписанной повестки в принципе не имеют правов выписать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы