Страница 4 из 8
pklyonov
не Шумахер писал(а):

pklyonov
усилители руля и тормозов тоже не нужны-руки -ноги качать надо :cool:

Смотрел историю про Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий Интеллектуальный?
Pavel239
Нафиг надо за такие деньги.
А ведь 6-ой наверняка еще дороже 5-го будет.
Andy_NN
не Шумахер писал(а):

pklyonov
усилители руля и тормозов тоже не нужны-руки -ноги качать надо :cool:


да-да и дворники по большому счету тоже не нужны, еще сломается моторчик, трапеции. смел снег и поехал, остановился пописать, опять смел Smile
roman83
Andy_NN писал(а):

Senna писал(а):

roman83 писал(а):

купил пару банок пива по дороге в деревню, кинул их в бардачет....минут через 40 по приезду пьешь прохладное пиво


roman83 писал(а):

а не ждешь еще пол часа пока оно охладится в морозилке


никаких нестыковок не видишь? морозилке с минусовой температурой требуется полчаса, а волшебному бардачку - всего на 10 минут больше? Smile
если ты положишь в бардачек пиво из холодильника в магазине, то он его 40 минут в прохладном состоянии подржит - согласен. В противном случае - нафига люди автохолодильники покупают?


А "конвекцию" в школе не проходили ? В бардачке 1-х дует (вентиляция, обдув), 2-х жидкость перемешивается, когда едешь. В морозилке воздух не движется и жидкость в банке не перемешивается. А дует в бардачке нормально, +6С, если исправен. А холодильники люди покупают в т.ч. из-за того, что на незаведенном авто ящик не работает, объем ящика зачастую маловат по объему.


Senna проходил видно в это время рядом по коридору.........
да и на уроках чтения видно тоже не был, т.к. не читает посты кроме своих видно
shubin81
TFSI дай бог чтоб на ауди более менее ставили..а через годика три и на фолькс прикрутят
Sipe
roman83
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?

касаемо образования - у меня золотая медаль за окончание школы (+ параллельно кандидат в мастера спорта) и красный диплом технического ВУЗа

о конвекции и перемешивании - каковы гарантии, что хлам из бардачка (да та же самая банка пива) наглухо не припрет в процессе движения входное отверстие?
Sipe
pklyonov
с минималистическим подходом к комплектации авто понятно приобретение 4-х подушей и ЕСП - бо безопасность. Но тогда зачем 115 л.с. вместо 100, климат вместо кондиционера, подлокотник, два выкидных ключа?
А зимний пакет это очень удобно - даже если с утра на стекле обнаружишь вчерашний дождь, превратившийся за ночь в лед, не придется полчаса отшкрябывать этот панцирь. Чего реально жаль - так недоступного подогрева руля.
Бесполезная вещь, которую я сейчас имею - датчик света. Бесполезен по одной причине - в режиме автосвета невозможно включить передние туманки, а т.к. я езжу всегда со светом, то предпочел бы иметь просто скандинавский свет.
Что дозаказал бы сейчас - магнитолу с СД-чейнджером, шторки на задние двери, сетку в багажник (думал, что смогу купить отдельным аксессуаром), складные боковые зеркала. Всего тыщ на 10 потянуло бы поболе...
VadimG
shubin81 писал(а):

TFSI дай бог чтоб на ауди более менее ставили..а через годика три и на фолькс прикрутят



TFSI (сейчас все двигатели с турбиной VW называют TSI) ставят и на фольксы и на сеаты сейчас, не только на ауди.
Johann Halter
Цитата:

Чего реально жаль - так недоступного подогрева руля.

можно установить без проблем... баксов 200 будет стоить.
Camel
Иван_aka_Gaiver
или от корсы оторвать )))))

pklyonov
ты зачем то стал считать астру энджой, а надо было космо, там все есть, кроме есп
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Подогрев сидений нафиг не нужен
превед простата...


Да и посиделки для простаты бесследно не проходят, так что сиденьям гудбай... :-D
Scaglietti
pklyonov писал(а):

Гольф:

1.6 МКПП Трендлайн - 529702 р. (с учетом скидки 487326 р.)

В базе (пишу только то, что считаю важным для меня):

Защита двигателя
Увеличенный клиренс
АБС, АСР
ИЗОФИКС
Фронтальные и боковые подушки и шторки безопасности
ЭУР, ЭСП на передние двери
Иммо, ЦЗ с Д/У
Электрозеркала с подогревом

Дополнительно:

4 двери - 21072 р. (19386 р.)
Тканевые коврики - 1056 р. (972 р.)
Центральный подлокотник - 6014 р. (5533 р.)
ЕСП - 20934 р. (19259 р.)
Сигнализация с комфортным открыванием (х.з., что означает это комфортное открывание) - 6381 р. (5871 р.)
Климат-контроль - 45174 р. (41560 р.)
МР3 8 динамиков - 12671 р. (11657 р.)
Регулировка передних сидений по высоте - 3305 р. (3040 р.)
Бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем - 5325 р. (4899 р.)

Итого по Гольфу: 646309 р. (599503 р.)



комплектация хорошая, только не хватает малого кожаного пакета(руль, ручка КП и ручника) и по сиге то та которая PLUS( + датчики наклона буксировки и объема).Вообщем советую :wink:
Scaglietti
Camel писал(а):

а сейчас почти все современные двиги с системами регулирования фаз газораспределения



Тогда можно сказать, что все фордовские бенз. двигатели(ну кроме 1.6 115 л.с.) такие же динозавры как и VW 1.6. Даже не побоюсь предположить, что VW 1.6литровый двигатель более современен чем выше названные моторы из-за наличия гидрокомпенсаторов 8)
Кстати, про глючность фордовских двигателей мы все тоже наслышаны не мало :-D
pklyonov
Senna писал(а):

pklyonov
с минималистическим подходом к комплектации авто понятно приобретение 4-х подушей и ЕСП - бо безопасность. Но тогда зачем 115 л.с. вместо 100, климат вместо кондиционера, подлокотник, два выкидных ключа?
А зимний пакет это очень удобно - даже если с утра на стекле обнаружишь вчерашний дождь, превратившийся за ночь в лед, не придется полчаса отшкрябывать этот панцирь. Чего реально жаль - так недоступного подогрева руля.
Бесполезная вещь, которую я сейчас имею - датчик света. Бесполезен по одной причине - в режиме автосвета невозможно включить передние туманки, а т.к. я езжу всегда со светом, то предпочел бы иметь просто скандинавский свет.
Что дозаказал бы сейчас - магнитолу с СД-чейнджером, шторки на задние двери, сетку в багажник (думал, что смогу купить отдельным аксессуаром), складные боковые зеркала. Всего тыщ на 10 потянуло бы поболе...

Для меня ченджер не нужен, я слушаю радио. Шторки зачем? Складные зеркала тоже нафиг. А намерзший лед на стекле на калине у меня отстает примерно за то время, что я очищаю машину от снега - то есть за 1-3 минуты, на фокусе надо полчаса ждать? Климат мне нужен потому, что в основном я езжу с женой, а ей надо температуру побольше ставить, мне поменьше. Подлокотник только для удобства, чтоб было куда руку положить...
У меня подход не минималистский, я хочу себе в машину то, что мне нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Климат мне нужен потому, что в основном я езжу с женой, а ей надо температуру побольше ставить, мне поменьше.


Для этого и существует 2-х зонный климат... Да и каким образом кондер решит твою проблему я не понимаю, тебе от него станет холоднее, чем жене?
pklyonov писал(а):

Подлокотник только для удобства, чтоб было куда руку положить...


Полюбому нужная вещь...
pklyonov писал(а):

У меня подход не минималистский, я хочу себе в машину то, что мне нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.


Имхо мощность и комфорт, вещи взаимосвязанные...
shubin81
двухзонный климат - вещь рульная. ездил тут на рыбалку - ночью. педарас дружбан спит, ему холодно - ухи мерзнут - грит сделай потеплее...а я еду, мозк работает, тело тоже немного, в напряжении некотором - мне не холодно. как говорится "одним поворотом рукоятки настроил комфортабельную тепературув солоне и оптимальное распределение воздуха"
pklyonov
SMF писал(а):

Для этого и существует 2-х зонный климат... Да и каким образом кондер решит твою проблему я не понимаю, тебе от него станет холоднее, чем жене?

Да я тоже не понимаю, как кондер решит мою проблему, поэтому и хотелось бы климат Wink
SMF писал(а):

Имхо мощность и комфорт, вещи взаимосвязанные...

Да я и на Калине с ее 81 лс чувствую себя комфортно в этом плане...
shubin81
и климат не решит. он лиш будет держать заданную температуру постоянной в каждой точке салона
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Да я и на Калине с ее 81 лс чувствую себя комфортно в этом плане...


У тебя там кондер чтоль стоял?
roman83
Senna писал(а):

roman83
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?

касаемо образования - у меня золотая медаль за окончание школы (+ параллельно кандидат в мастера спорта) и красный диплом технического ВУЗа

о конвекции и перемешивании - каковы гарантии, что хлам из бардачка (да та же самая банка пива) наглухо не припрет в процессе движения входное отверстие?


откуда умозаключение о бедности??
наверное от золотой медали и красного диплома? Smile
этож как надо набить бардак чтобы смоч его закрыть да при этом еще он закрылся?

зы.....красный диплом МТУСИ, сейчас жму 100, тяга 140........первый разряд СДЮШОР по футболу......"первая лыжа" Smile текстильщиков с 9 по 11 класс.........тест Купера бегу с запасом...........дальше письками мерятся будем? Smile Very Happy
maxred
roman83 писал(а):

тест Купера бегу с запасом


бежишь со скоростью света, так что наши земные 12 минут пробегаешь за 11:59? Very Happy
Sipe
pklyonov писал(а):

Для меня ченджер не нужен, я слушаю радио. Шторки зачем? Складные зеркала тоже нафиг.
У меня подход не минималистский, я хочу себе в машину то, что мне нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.

1. Чейнджер - потому что разница в шумке с тазами - существенная; качество звучания штатной Соньки для немеломана - более чем достаточное. Радио слушать стал существенно меньше, а вот диски менять влом.
2. Машина хоть и тонирована, но для повышения комфорта детям при езде в ясную солнечную погоду лишними бы не были.
3. Складные зеркала - просто приятная фича. На парковке возле офиса я бы складывал. Исключительно для удобства коллег.
pklyonov писал(а):

А намерзший лед на стекле на калине у меня отстает примерно за то время, что я очищаю машину от снега - то есть за 1-3 минуты, на фокусе надо полчаса ждать?

Вот тут я тебе не поверю. Проверено практикой двух зим. Пока с тазиков лед отскребают, пытаясь дождаться хотя бы минимального прогрева лба, жена уезжает на Фиесте, смахнув дворниками воду.
pklyonov писал(а):

Подлокотник только для удобства, чтоб было куда руку положить...

на МКПП девайс бесполезный, если только в глухой пробке или на светофоре.
Sipe
roman83 писал(а):

откуда умозаключение о бедности??


из содержания твоих постов, и не только в этой ветке...
roman83 писал(а):

этож как надо набить бардак чтобы смоч его закрыть да при этом еще он закрылся?


сам-то понял, что писАл? :-D
Роман-НН
Senna писал(а):

Чего реально жаль - так недоступного подогрева руля.


И не говори. А у матери в Корсе есть! Я аж позавидовал Very Happy . Благо, что там много чего нет, что есть у меня Very Happy
SMF писал(а):

Для этого и существует 2-х зонный климат... Да и каким образом кондер решит твою проблему я не понимаю, тебе от него станет холоднее, чем жене?


SMF писал(а):

Полюбому нужная вещь...


SMF писал(а):

Имхо мощность и комфорт, вещи взаимосвязанные...


За все +1!
pklyonov
shubin81 писал(а):

и климат не решит. он лиш будет держать заданную температуру постоянной в каждой точке салона

Почему не решит? Мне как раз это и надо: держать с левой стороны одну температуру, а с правой - другую.
SMF писал(а):

У тебя там кондер чтоль стоял?

Нет, просто когда едем жене холодно, а мне жарко. Из этого и вывод о необходимости двухзонного климата.
Senna писал(а):

Вот тут я тебе не поверю. Проверено практикой двух зим. Пока с тазиков лед отскребают, пытаясь дождаться хотя бы минимального прогрева лба, жена уезжает на Фиесте, смахнув дворниками воду.

Моя практика из одной зимы говорит о том, что пока я счищаю снег с капота, крыши и багажника лобовое стекло оттаивает. Если к нему вообще что-то примерзло за ночь, что, собственно, не всегда случается.
В принципе, против обогрева ничего не имею, но есть он только на форде, и ограничивать выбор одной моделью из-за этой удобной, но не необходимой функции, я бы не стал. Опять же, повторюсь, мне больше не хватало обогрева руля, чем лобового стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы