Страница 1 из 1
saushnik
Всем здравствуйте! Купил зеркала на ниву наконец-то.Но хочется окрасить их в цвет кузова -бордовый.На сайте "Политеха"написано что они готовы к окраске.Но насколько мне известно сначала надо нанести грунт по пластику -потом краску и наче краска облезет.Подскажите как правильно все сделать .Не хочу запороть зеркала 1600р стоит пара.
part1zan
обезжирить .загрунтовать 2-3 раза..дать просохнуть сколько написано..потом 2-3 раза покрыть краской..дать просохнуть день..не раньше!! потом 2-3 раза покрыть лаком и дать просохнуть сколько указано..можно побольше Very Happy
dima7009
ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО! берёш зеркала , если они в пластике матуешь их 1000 наждачкой до матовой шероховатостью , потом обезжириваешь только обезжириватель а не растворитель, грунтуешь грунтом по пластику есть в аэрозоли прозрачный но не знаю где ты его купишь он (проф) далее покрывашь тонкий слой грунта очень остарожно припылом он текучий , ждёшь мин 15 пока не поматовеет , далее покрываешь краской из тогоже балончика с краской припылом, в разлив не обязательно, слоя 3 пока не укроешь, далее как только краска заматовеет мин через 15 покрываешь лаком можно в 2 слоя! ЕСТЬ нюансы новые пластиковые детали надо выпаривать мин 60 при 60 градусов чтоб весь парофин выпарился из пластика. то что написано время в минутах это при условии что в помещение в пределах 25 градусов тепла
KyZZMI4
dima7009
А как молдинк (пластмассовую хрень на двери) на 14 покрасить? А то старый умер, новый купил, но он целиком чёрный, серебристую краску "Снежная королева" купил, серую подобрать не смогли, правда в одном магазине сказали что она просто серая, в другом не смогли подобрать, сказав, что их много оттенок...

Про зеркала спасибо, у меня тоже политеховские зеркала, надо будет покрасить.
А обезжириватель так и называется?

Последний раз редактировалось: KyZZMI4 (28 Августа 2008 10:43), всего редактировалось 1 раз
saushnik
Благодарю за советы.Грунт по пластику видел в магазине в баллончиках.
R4Z0R
saushnik
спросить у Люси надо, она профи... где-то в самарской ветке была её тема по покраске зеркал...
Рена
dima7009
KyZZMI4 писал(а):

dima7009
А как молдинк (пластмассовую хрень на двери) на 14 покрасить? А то старый умер, новый купил, но он целиком чёрный, серебристую краску "Снежная королева" купил, серую подобрать не смогли, правда в одном магазине сказали что она просто серая, в другом не смогли подобрать, сказав, что их много оттенок...

Про зеркала спасибо, у меня тоже политеховские зеркала, надо будет покрасить.
А обезжириватель так и называется?

обезжириватель ! да так и называется есть боди очень не плохой номер не знаю,молдинг красить точно также как описал про зеркала, а на счёт подбора краски , они не подбирали так как им не выгодно возится пол дня из-за 200-500 грам краски
KyZZMI4
dima7009
Блин! В трёх магазинах нет обезжиривателя :-(
Сегодня докупил серую краску, лак и грунт для пластика...
dima7009
KyZZMI4 писал(а):

dima7009
Блин! В трёх магазинах нет обезжиривателя :-(
Сегодня докупил серую краску, лак и грунт для пластика...

за этим лучшебы ехать наверное на рынок! стоит не дорого да и в хозяйстве пригодится
KyZZMI4
dima7009
на рынок к сожалению не успеваю, работаю(( Сказали обезжириватель 50 рублей стоит, только закончился...

Кстати почему нельзя растворителем?
Fantom73
шкуршь,грунтуешь и красишь,потом лак.Грунт боди.Обезжирь антисиликоном (так вроде называется).
Fantom73
растворитель пластик разъедает и саму краску
Boriskin
Fantom73
растворитель жирную плёнку оставляет!
dima7009
KyZZMI4 писал(а):

dima7009
на рынок к сожалению не успеваю, работаю(( Сказали обезжириватель 50 рублей стоит, только закончился...

Кстати почему нельзя растворителем?

МОЖЕТ повредить пластик тоесть растворитель будет его разьедать! а обезжириватель он более нейтральный
dima7009
Boriskin писал(а):

Fantom73
растворитель жирную плёнку оставляет!

не умничай!!!
KyZZMI4
dima7009 писал(а):

а обезжириватель он более нейтральный


Спасибо, а то все говорят нельзя нельзя, теперь хоть понял почему :grin:
Boriskin
dima7009 писал(а):

Boriskin писал(а):

Fantom73
растворитель жирную плёнку оставляет!

не умничай!!!


Неругайся Димо Smile
Fantom73
Boriskin писал(а):
Fantom73
растворитель жирную плёнку оставляет!


я этого не говорил,хочешь попробуй, каждый сам себе хозяин.все постигается методом проб и ошибок.
IgorIO
dima7009
Подскажи пожалуйста, реально ли человеку без опыта в покраске авто самостоятельно покрасить десяточный бампер используя аналогичную технологию (как и по зеркалам).
Т.е. заплатить только профессионалам за подбор краски, а все остальное сделать самому ("краскопуль" :grin: , прочий инструмент есть).
Просто на родном бампере лак сильно послезал (краска на месте).
Мастера берут за покраску 4000 руб. (удаление старого лака, зашкуривание, грунтовка покраска, лак).
Понятно, что у всех руки разные :grin: Я на кривизну рук не жалуюсь, многое уже приходилось делать самостоятельно (и успешно), но вот до лакокраски не доходило дело.
Что посоветуешь? На што обратить внимание?
dima7009
не в обиду ! мало чего хорошего получится, ты давай задавай вопросы а я тебе всё по полкам отвечу как да чего.кстати ты откуда я так и не понял(город)???
IgorIO
dima7009 писал(а):

не в обиду ! мало чего хорошего получится, ты давай задавай вопросы а я тебе всё по полкам отвечу как да чего.кстати ты откуда я так и не понял(город)???



Спасибо, но я более реально себе все представил, подумал - наверное доверюсь спецам в этом вопросе. Основная проблема, все-таки в свободном времени, которого пока не особо много. А также то, что себестоимсть всех материалов для покраски, будет никак не меньше 1000р., а то и больше. Короче много за и против, решил доверить профессионалам (плюс там гарантию дают), но потом, может быть весной (пока еще не совсем страшно облезло).

По поводу города: г. Энгельс, регион 64 (Саратовская область), город находится через мост - (3 км) с г. Саратов. Мне, к примеру от моего дома до центра Саратова ехать 15-20 минут на машине, так что, считай - Саратов. А ты думал, я из-за границы? :-D :-D
dima7009
( А ты думал, я из-за границы? ) не савсем это но просто не понял что за город! ну если ты в сервис отдал бампер то должны всё путём сделать! кстати сколько всего насчитали за покраску снять поставить бампер плюс материалы???
IgorIO
dima7009 писал(а):

ну если ты в сервис отдал бампер то должны всё путём сделать! кстати сколько всего насчитали за покраску снять поставить бампер плюс материалы???

Very Happy

Не в обиду, но читай внимательнее :grin: :
"Короче много за и против, решил доверить профессионалам (плюс там гарантию дают), но потом, может быть весной"

Мастера берут 4 тыс. за всю работу: привозишь старый бампер, забираешь качественно покрашенный (как новый), включая все работы и материалы. Причем, это не какой-нибудь гараж, а официальный сервис (касовый чек, все дела...).
Сколько стоит снятие/установка не спрашивал, т.к. могу это сделать сам за 10-20 минут.
dima7009
не внимательно прочитал! всё понял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы