Страница 1 из 1
Rodomez
в июле купили мы вдвоем с товарищем одновременно машинки - 2114. у меня и у него один одинаковый касяк машины глохнут на "горячую". у товарища этот трабл происходит намного реже, чем у меня. зато у него печка с новья не работала Very Happy .
глохнет именно после того, как проедешь приличное расстояние. других закономерностей не нашел. приехал,например, в магазин - заглушил. через 10 минут нада ехать дальше. заводится только с 2-3 раза, т.е. двиг схватывает работает 2 сек и глохнет. если завелся, может заглохнуть где-нибудь на светофоре, очень опасно это :ooo: -педаль тормоза становится дубовой.чек ни разу не загорался. поехал по гарантии устранять это, машина на отрез отказалась показывать этот глюк цука. четко заводится и работает в любом случае. инжекторщик бубнил заученную фразу "горячему двигателю много топлива не нада, при заводке прижимайте педаль газа на 5мм..." и т.д. чувствуется трабл распространенный и бубнит он это всем подряд. предложил перешить котроллер за деньги - я отказался. т.к. машина работала нормально, из сервиса уехал ни с чем. на форуме нашел сообщение, что якобы РХХ могут подклинивать и нужно капнуть масло на шток. капнул не особо помогло, все равно глохнет. в итоге "решил" проблему-самую малость натянул тросик газа. совсем чуть-чуть. он был совсем расслабен. обороты где-то 900. пару раз двиг пытался заглохнуть, но не смог.
вроде победил проблему, но как то коряво.
может купить новый рхх? наверно лучше не наш, может есть GMовский? Very Happy
шить мозги как то не хочется. через недельку куплю бк, скорее всего комфорт. под заглушкой, где должен стоять заводской бк, валяется пара разъемов, они для него?
*leha*
ну ведь боян. у всех на м73 глохнет. перешиваться надо
Dranik
Rodomez если хочешь GM РХХ то пригатовь бабло он стоит стока ,что наших мона взять 4штуки и причём наши ни чуть не меньше ходят поэтому решай сам. А разьёмы за заглушкой да для БК путать там нечего не перепутаешь .
Rodomez
решил проблему по-нормальному. поменял рхх. стояло 2112-1148300-03. купил в магазине 2112-1148300-04 365руб. разница заметная. холостые обороты четкие. при резком сбросе газа обороты падают до 900 и ни грамма ниже. на старом реле они опускались до 500 плавали секунды 3 и вставали в норму.заглохнуть машина больше не норовит.тросик газа ослабил как было.
по идее все это должно было делаться по гарантии, но добиться от них ремонта :ooo: ...мне время и нервы дороже.
а по поводу
Цитата:


ну ведь боян. у всех на м73 глохнет. перешиваться надо


перешиваться я так понимаю гораздо дороже 365р. может проще в железе проблему поискать, а потом уже софтину трогать
IT.10se
Rodomez, что такое рхх и где он находится. Жду ответа заранее спасибо.
KOSH
GM-ский РХХ от исправного нашего ничем не отличается, тока ходит дольше и все. ИМХО это проблема известная, шить мозги и все.
goran
Не надо ничего шить. Добавить перетечку и заменить РХХ 03-й на 04-й и все. Тоже ИМХО.

Где находится РХХ рассказано здесь:
http://2114.ru/forum/showpost.php?p=11446&postcount=65
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы