Страница 1 из 1
Garrison
Как сейчас на деле обстоит ситуация с платными парковками в Москве?

http://www.rambler.ru/news/russia/drive/566046929.html
"С сегодняшнего дня в Москве отменяется плата за парковку. Теперь оставлять свои автомобили у обочин дорог можно будет абсолютно бесплатно. Исключением стали 15 автостоянок на привокзальных площадях. Скоро они будут оборудованы автоматизированными системами оплаты, по аналогии с аэропортами.

С 10 сентября, и это закреплено в постановлении правительства Москвы, парковщики, взимающие плату с автолюбителей, становятся вне закона. Любая попытка потребовать с водителя деньги - предмет для возбуждения уголовного дела по статье "мошенничество".

С московских улиц и проспектов уже убраны все дорожные знаки, обозначающие платные стоянки. Столичные власти уверяют, что количество парковок в городе останется прежним."
kolhoznik
мля, не пойму смысл всех этих телодвижений. Пустой пиздёшь на ровмном месте. В Москве официальных платных парковок можно по пальцам пересчитать, в основном возле вокзалов и и аэропортов. 99% - это непонятные люди в зелёных желетках требующие деньги у водителей и берущие их наликом. Вот их убрать нафиг с улиц, и не нужна эта дешёвая пиар-акция об отмене платных парковок. На павелюге ща ремнот, трамваи не ходят, организовали "платную" парковку прямо на трамвайных путях. Каждое утро там езжу и каждое утро меня пытается запарковать какой-то абрек бомжеобразного вида.
Vitalij
Тут тема такая, что разовьются в итоге платные частные парковки...
Тимыч
Garrison писал(а):

как на деле?


вот и проверим Smile
Vlad B
Vitalij писал(а):

Тут тема такая, что разовьются в итоге платные частные парковки...



У нас такое пытались делать, типа арендовали обочину у каких-нить рынков и т.п., потом их нахер всех разогнали, увеличили место под парковку отрезав от тротуара и всё.
Duche
Очередной передел зон влияния
Vitalij
В Лужков Граде немного по-иному все...

Vlad B писал(а):

У нас такое пытались делать, типа арендовали обочину у каких-нить рынков и т.п., потом их нахер всех разогнали, увеличили место под парковку отрезав от тротуара и всё.

GenarёkK
Один хрен эти чубрики в зеленых желетах так и будут бегать при вокзалах!!!
А че им скажешь???
Что закон там какой то вышел?!Да они пошлют тебя и все.
А если авто оставишь и уйдешь,что с ним могут сделать???
Пацарапать,проколоть шины и т.д.Кто их знает что они могут еще с ним сделать??!!!
У меня сил не хватит оставить авто без присмотра!!!
Все имхо.
shubin81
на пшкинской все по старому -парковка за веревочкой, чувак в желтозеленой робе тоже чего то ходит и пасет. а вот место где я уже пару с лишним лет ставлю свое авто - оттуда меня сегодня мент согнал. пришлось на тротуар влезть
tornado
вчера был на 3 вокзалах, НИ ОДНОГО парковщика, полная лафа!!!!!!!
на Тверской тож пусто, Коммунизмъ, братцы :cool:
kolhoznik
tornado писал(а):

вчера был на 3 вокзалах, НИ ОДНОГО парковщика, полная лафа!!!!!!!
на Тверской тож пусто, Коммунизмъ, братцы


На Павелецкой сегодня утром не видел ни одного "парковщика", саму парковку, огороженую, убрали нафиг, ограждений нету. Но что-то мне подсказывает, что всё это временно.
maxred
tornado писал(а):

вчера был на 3 вокзалах, НИ ОДНОГО парковщика, полная лафа!!!!!!!


чёт не верится.
maxred
kolhoznik писал(а):

tornado писал(а):

вчера был на 3 вокзалах, НИ ОДНОГО парковщика, полная лафа!!!!!!!
на Тверской тож пусто, Коммунизмъ, братцы


На Павелецкой сегодня утром не видел ни одного "парковщика", саму парковку, огороженую, убрали нафиг, ограждений нету. Но что-то мне подсказывает, что всё это временно.


Там может ремонт очередной затеяли? Т.к. обустроенные паркинги вроде как не под запретом.
tornado
maxred писал(а):

tornado писал(а):

вчера был на 3 вокзалах, НИ ОДНОГО парковщика, полная лафа!!!!!!!


чёт не верится.


Макс, я хоть раз соврал тебе? Confused
kolhoznik
maxred писал(а):

Там может ремонт очередной затеяли?


х.з. может быть, на Равшана, размахивающего руками я сегодня не видел
maxred писал(а):

Т.к. обустроенные паркинги вроде как не под запретом.


А что значит обустроенный паркинг? Это когда у Равшана есть зелёная желетка и значёк, а стоянка огорожена столбиками с цепями? Нееет. Теперь останутся только официальные парковки, т.е. оплата только через паркомат. Кстати, до вчерашнего дня остальные парковки тоже были вне закона, и так же можно было слать всех в ***, кто денег наликом просил. Только вот позовчера и вчера шум СМИ подняли и всё по кустам съепались, но думаю, что ненадолго, т.к. этот бизнес уж очень много денег приносит.
maxred
kolhoznik писал(а):

А что значит обустроенный паркинг?


огороженная территория и въезд/выезд. На павелецкой же так было.
Serg65
kolhoznik писал(а):

т.к. этот бизнес уж очень много денег приносит.


+1
а затрат - равшан+жилетка :-D
maxred
Serg65 писал(а):

а затрат - равшан+жилетка Very Happy


Если жилетка зеленая, то нормально рубит.
Тимыч
телефон горячей линии, если с вас взымают плату на парковках в Москве 609-2993
kolhoznik
Тимыч писал(а):

телефон горячей линии, если с вас взымают плату на парковках в Москве 609-2993


можно 02 набрать, сказать, что вымогают деньги и угрожают, приедет наряд и пусть разбираются.
Тимыч
kolhoznik писал(а):

Тимыч писал(а):

телефон горячей линии, если с вас взымают плату на парковках в Москве 609-2993


можно 02 набрать, сказать, что вымогают деньги и угрожают, приедет наряд и пусть разбираются.


ну до 02 еще дозвониться надо)))
А этот номерок я записал на всякий случай... его по телеку говорили...
Поглядим - увидим!!!
Serg65
maxred писал(а):

Если жилетка зеленая, то нормально рубит.


равшаны уже жилетками форцуют? :-D
RFT
По 02 дадут какой-нибудь другой телефон, где тебе скажут:"Да забей, не парься". было так, когда об меня, стоящего на обочине, об зеркало, кукурузер себе бочину целиком распорол и уехал, а я хотел сообщить, чтобы есичо претензий не было.
Duche
RFT писал(а):

По 02 дадут какой-нибудь другой телефон, где тебе скажут:"Да забей, не парься". было так, когда об меня, стоящего на обочине, об зеркало, кукурузер себе бочину целиком распорол и уехал, а я хотел сообщить, чтобы есичо претензий не было.


112 нужно было звонить, они бы там сами разобрались 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы