Страница 1 из 1
Кот Чеширский
Темой
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=192100&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
навеяло.
Мы не докатимся до такого как в Аргентине?

http://www.2bz.ru/argentina.htm
Прочитал и задумался.


Цитата:

Тактика применения перцового спрея такова:

Бешеный водитель затевает ссору по поводу XYZ.

Бешеный водитель гонится за вами, сигналит сиреной, мигает фарами и ругается.

Вы замедляете движение и позволяете ему пристроиться по соседству.

В 9 случаях из 10 бешеный водитель опустит стекло, чтобы лучше обругать вас.

И вот тогда вы хватаете перцовый спрей, опускаете ваше стекло, и пока он ругается, внезапно обрызгиваете его спреем.

Тогда он точно прекратит гнаться за вами.



У нас, вернее в Москве вроде бы уже были случаи когда водители убивали друг друга?

Цитата:

Можно избежать машин, блокирующих дорогу (похитители, грабители) поворотом на 180 градусов. Если вы не можете ехать назад, потому что их машины перерезали и этот путь, не разбивайте машину вдребезги с максимальной быстротой «как по телику». Вам следует: МЕДЛЕННО расположить передний бампер вашей машины напротив задней колёсной оси машины, блокирующей дорогу (они обычно ставят машину ПОПЕРЁК дороги, чтобы закрыть большее пространство), и разгоняйтесь. Багажное отделение в задней часть машины и близко не так тяжело, как передняя часть, где находится двигатель, поэтому, когда вы разгонитесь, она довольно легко развернётся. Пока вы это проделываете, стреляйте, и они будут держаться подальше от вас.

PachaG
это призыв к действию или что? может ты кого подрезал, а он не ограничился матюками?
kolhoznik
Кот Чеширский писал(а):

Цитата:
Можно избежать машин, блокирующих дорогу (похитители, грабители) поворотом на 180 градусов. Если вы не можете ехать назад, потому что их машины перерезали и этот путь, не разбивайте машину вдребезги с максимальной быстротой «как по телику». Вам следует: МЕДЛЕННО расположить передний бампер вашей машины напротив задней колёсной оси машины, блокирующей дорогу (они обычно ставят машину ПОПЕРЁК дороги, чтобы закрыть большее пространство), и разгоняйтесь. Багажное отделение в задней часть машины и близко не так тяжело, как передняя часть, где находится двигатель, поэтому, когда вы разгонитесь, она довольно легко развернётся. Пока вы это проделываете, стреляйте, и они будут держаться подальше от вас.


Очень полезный совет, обычно теряюсь в таких ситуациях, а теперь буду знать, что делать. 8-)
Кот Чеширский
PachaG

Ты статью прочитал?

Цитата:

Для вас это может быть 11 сентября [прим. перев.: август 1998? 1991? 1993? До и после Развала?], а для меня - до и после 1:1 (1 доллар=1 песо) или жизнь до и после кризиса 2001 года. Люди используют это выражение в ежедневных разговорах. «Так вы были на Гавайях? Ого!» «Да, да, но мы ездили до 1:1, теперь нам это не по средствам».

Кот Чеширский
kolhoznik писал(а):

Очень полезный совет, обычно теряюсь в таких ситуациях, а теперь буду знать, что делать.



Ты тоже не читал статью - как обычно просто флудеразм Very Happy .

Или скупаешь элеваторы рядом с ЖД ? Большинство элеваторов скуплено москвой. Very Happy
PachaG
Кот Чеширский
статья статьей, но мы далеко не Аргентина, так как у них, у нас никогда не будет. Менталитет совсем не тот, да и вообще
Кот Чеширский
PachaG

Да я просто в шоке - от Аргентины. Никогда не думал.
Интересно как в Чили?

Хотя далеко - а что наши танки не умеют стрелять по белому дому? Помоему это еще круче. Но менталитет другой.
PachaG
не, ну танки это ведь совсем другое, вот может у нас кризис экономический превратится в политический и опять танки, хотя я очень сильно сомневаюсь
PachaG
Кот Чеширский
не читай такие статьи
да и вообще, пережили ведь и они и мы, так что все нормально
Кот Чеширский
PachaG писал(а):

не читай такие статьи



Почему?
Продолжать читать курилку автолады?
PachaG
Кот Чеширский писал(а):

PachaG писал(а):

не читай такие статьи



Почему?
Продолжать читать курилку автолады?


ну хотя бы :-D
да просто написано как-то уж как про войну, на сто процентов уверен что не так там все было
Кот Чеширский
PachaG

ХЗ - если не лень читать английский - http://ferfal.blogspot.com/
PachaG
Кот Чеширский
ну хз, хреново конечно, но я все-равно думаю, что нас такой сценарий не коснется
Кот Чеширский
Если не коснется - я порадуюсь.
Но стабильное время когда мы живем - лет 8 ? 10 ? или 2008-1993 = 15 лет.

ЗЫ порадовало хорошее мнение автора статьи о СКС - SKS.
PachaG
а где там про скс?
Кот Чеширский
PachaG

Где он пишет про то какое лучше оружие тип AK - автомат калашникова ?? И SKS - ищи латинскими буквами.
Woozу
Кот Чеширский, спс за ссылу, почитал с интересом, каментить не буду покамест....
ЗЫ: больше торкнула именно "неавтомобильная часть поста"
Язычник
Статейка жесть! Только я не понял, что такое БП?
А вообще, где можно купить АКМ и десяток "мух"?
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

БП



Большой Пиз..ц?
AndreyG
Мдя, ппц. БП по-аргентински-это сурово, коли без волыны на улицу хрен выйдешь. Не, нам такого не нада...
Chuppy
AndreyG писал(а):

Мдя, ппц. БП по-аргентински-это сурово, коли без волыны на улицу хрен выйдешь. Не, нам такого не нада...


ППЦ никакого нет, ИМХО. Сказывается, видать, отсутствие опыта Второй мировой войны, всяческих оккупаций и проч. Странно, что никому в Аргентине не пришло в голову приостановление действия Конституции, введение военного положения совсеми его атрибутами (комендантский час и т.п.) и введение РАЦИОНИРОВАНИЯ, то бишь банальной карточной системы как в СССР в конце 80-х. Наверное, шляться с "глоками" по "фавеллам" продуктивнее и интереснее... Местный, так сказать, колорит. Laughing
Язычник
Собсно, это всё и нас ожидает. Так что готовьтесь.
AndreyG
Язычник писал(а):

Собсно, это всё и нас ожидает. Так что готовьтесь.


Я согласен с Chuppy, вряд ли у нас будет по аргентинскому варианту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы