Страница 1 из 2
Язычник
Недавно был в командировке в г.Жлобин Беларусь.
Просто поражен чистотой и порядком в этой стране. На улице не услышишь мата. Народ очень дружелюбный. Ночью по улицам можно ходить с чемоданом денег и тебя никто не тронет.
Отдельная тема - продукты питания. Колбаса за 120 рю на наши деньги вполне съедобная. Никаких наполнителей. Очень вкусная.
Молочные продукты просто чудо. Сметана без загустителей - полностью натуральная!
Цены на продукты в два раза ниже чем в России.
В стране РЕАЛЬНО! действуют социальные программы.
Чувствуешь себя каким-то неандертальцем после расеянских реалий.
Просто поражает та наглость, с которой расеянское тельавидение льет грязь на этот прекрасную страну и народ. Всё что говорят по телевизору про Беларусь - наглая ложь!
Такого бы Батьку да нам в президенты!
Duche
Язычник писал(а):

Недавно был в командировке в г.Жлобин Беларусь.
Просто поражен чистотой и порядком в этой стране. На улице не услышишь мата. Народ очень дружелюбный. Ночью по улицам можно ходить с чемоданом денег и тебя никто не тронет.
Отдельная тема - продукты питания. Колбаса за 120 рю на наши деньги вполне съедобная. Никаких наполнителей. Очень вкусная.
Молочные продукты просто чудо. Сметана без загустителей - полностью натуральная!
Цены на продукты в два раза ниже чем в России.
В стране РЕАЛЬНО! действуют социальные программы.
Чувствуешь себя каким-то неандертальцем после расеянских реалий.
Просто поражает та наглость, с которой расеянское тельавидение льет грязь на этот прекрасную страну и народ. Всё что говорят по телевизору про Беларусь - наглая ложь!
Такого бы Батьку да нам в президенты!


Ну не все там так хорошо к сожалению 8-)
Язычник
Duche писал(а):


Ну не все там так хорошо к сожалению 8-)


Не знаю. Но после посещения Беларуси расеяния воспринимается как помойка.
Самосвальщик
Язычник,
если там так всё хорошо то что делают на русских стройках и разнообразных АТП представители этой прекрасной страны? Может не всё так жизнерадостно в том королевстве?
Kuvshin
Кстати, все кто туда ездит говорят похожие вещи.
Просто Белоруссия - социалистическая страна, без олигархов и бандитов, там нет такого вопиющего контраста между богатыми и бедными как в России.
Но все это возможно только в условиях автократии.
Посмотрите на демократию на Украине - и все станет ясно.
На х*р такая демократия нужна, непонятно.
Лучше белорусский вариант.
Duche
Язычник писал(а):

Не знаю. Но после посещения Беларуси расеяния воспринимается как помойка.


Да я там бываю и родственников там много. У меня двоякое впечатление: с одной стороны все как ты написал, а вот с другой... Недавно уже была такая тема.
Otto Frija
Kuvshin, вообще-то социализма там нет. И богатые люди тоже есть. Но пропасти богатые/бедные; столица/деревня там нет, зато есть предельно внятная политика.
Vlad B
Язычник писал(а):

Молочные продукты просто чудо. Сметана без загустителей - полностью натуральная!
Цены на продукты в два раза ниже чем в России.



Отъедь на 150км в деревню, там тоже как в Белоруси. По крайней мере у нас под Питером.

Язычник писал(а):

Просто поражает та наглость, с которой расеянское тельавидение льет грязь на этот прекрасную страну и народ



Да не гонит никто, иногда просто деньги за газ так выбивают. 8-)

Язычник писал(а):

Но после посещения Беларуси расеяния воспринимается как помойка.



Согласен, а всё из-за этнической миграции в виде раб. силы и прочих торгашей овощами по ценам в 20 раз выше номинала.

Там этого айзерботства ваще нет, всё цивильно продается на рынках, всех зверьков давно вывезли в скотовозках обратно на границу.

Kuvshin писал(а):

без олигархов и бандитов, там нет такого вопиющего контраста между богатыми и бедными как в России.



Заблуждение, есть там и те и другие, просто не так пальцы гнут, и особенно нет - этнической преступности из солнечных республик.
Chud
Язычник писал(а):


Чувствуешь себя каким-то неандертальцем после расеянских реалий.
Просто поражает та наглость, с которой расеянское тельавидение льет грязь на этот прекрасную страну и народ. Всё что говорят по телевизору про Беларусь - наглая ложь!
Такого бы Батьку да нам в президенты!


А ты езжай туда жить и будет тебе счастье и батька впридачу.
Чего здесь-то слюнями брызгать? 8-)
Язычник
Могу привести конкретный пример. В том же Жлобине построен целый поселок индивидуальных домов для всех нуждающихся в жилье. Разумеется не бесплатно. Но по сравнению с Россией эти дома продаются просто даром. Да, это не особняки, но вполне нормальные одноэтажные кирпичные домики из 4-х - 5-ти комнат с небольшим земельным участком. А что еще требуется для нормальной жизни?
На том предприятии куда я ездил, а это БМЗ, средняя зарплата составляет 800 долларов. Это раза в полтора выше, чем на той керосинке где я работаю. Кстати эта керосинка такая же металлургическая.
В каждом кабинете висит портрет Батьки! И народ горой стоит за Лукашенко. Хотел бы я тоже гордится своим президентом.
Кстати, в Беларуси абсолютно нет наркомании.
ZaSKaR
Сегодня в новостях был сюжет про сабж... Лукашенко говорил,что они просто пулю в лоб пускали всем,кто себя вёл плохо! Shocked
Язычник
Vlad B писал(а):


Там этого айзерботства ваще нет, всё цивильно продается на рынках, всех зверьков давно вывезли в скотовозках обратно на границу.



Да, зверья там не видел. Без них воздух намного чище.
Vlad B
Язычник писал(а):

Кстати, в Беларуси абсолютно нет наркомании.



Ибо таджиков и прочих циган Батька выкинул нахер пендалем под зад.

Karzhimant писал(а):

Лукашенко говорил,что они просто пулю в лоб пускали всем,кто себя вёл плохо!



Это он какраз про этногруппировки преступности.
Язычник
Кстати российского тазопрома практически нет. Из оставшихся в основном донашиваются ведра типа пятерок и семерок выпуска конца восьмидесятых. Не видел ни одной десятки, а тем более калины.
Ездят в основном на ино.
Johann Halter
Цитата:

Там этого айзерботства ваще нет, всё цивильно продается на рынках, всех зверьков давно вывезли в скотовозках обратно на границу.



Цитата:

Ибо таджиков и прочих циган Батька выкинул нахер пендалем под зад.



ведь могут же когда захотят....
Vlad B
Язычник писал(а):

Кстати российского тазопрома практически нет.



Ибо пошлин на ввоз подержанного автопрома нет, Гольф 4 можно взять за 5000евро в идеальном состоянии, не "литовский вариант".
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Язычник писал(а):

Кстати российского тазопрома практически нет.



Ибо пошлин на ввоз подержанного автопрома нет, Гольф 4 можно взять за 5000евро в идеальном состоянии, не "литовский вариант".



это к вопросу конкурентоспособности неких автопроизводителей...
Самосвальщик
...или в связи с отсутствием всяких легковых автопроизводителей...
Otto Frija
Самосвальщик, чё ж они Жигули по 30 тыр не ввозят? На них тоже никаких заградпошлин нет - чистый рынок, натуральная конкуренция.
Johann Halter
про прибалтику я вообще умолчу, налог на 740 бумер 100 долларов в год... мать перемать... и 37 000 у нас... с..и
Самосвальщик
Otto Frija,
а я знаю? мож им дизайн не нравится?
Kender
Язычник писал(а):

...В каждом кабинете висит портрет Батьки! И народ горой стоит за Лукашенко. Хотел бы я тоже гордится своим президентом.
...


те беларусы, которые у нас работают (на заработки приехали) не очень-то его жалуют...
GENA
У батьки много плюсов.
+ стабильность
+ не дал олигархам опухнут
+ изначально только на себя надежда, а следовательно и экономическая политика разумная. И как следсвие налоговая и т.п.
+ европа рядом.
Но есть и минусы.
Все это построено и держится как и у нас на штыре власти. Это хорошо что батька такой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ в отличии от 80% наших чинопузов. То есть штырь народ устраивает.
Но уйдет рано или поздно батька и штырь начнет падать. Тогда результат не предсказуем.
Хотя он и у нас не предсказуем.
Знакомые с северов тоже хотят в Белорусию перезжать.

Плохих отзывов от ПРОСТЫХ людей о беларуссии не слышал.

А насчет машин там. Так Европа рядом, НАХРЕНА покупать г@$но ВАЗ за дикие деньги?
Kender
еще один плюс - не дал загнуться промышленности...

а вот плохие отзывы именно от простых людей слышал... вернее самые разные отзывы слышал и хорошие и плохие...
Duche
Kender писал(а):

а вот плохие отзывы именно от простых людей слышал... вернее самые разные отзывы слышал и хорошие и плохие...


+1, эйфория как-то начала спадать по поводу батьки и у простых людей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы