Страница 1 из 1
wolt
Всем привет!
Подскажите, кто сможет, как решить возникшую проблему!

У меня на ВАЗ 21124 2006г.в. установленна "Европанель". Проблема в том, что указатель температуры двигателя при достижении температуры 103 градуса и включении вентилятора не останавливается, а зашкаливает до предела показаний и при этом панель начинает пищать!!!
В холодное время это не критично, т.к. работает отопитель салона и температура не поднимается как правило до 97 градусов, а вот в жару, да еще в пробке!!!!!

Вариантов решения пробовал два:
1. Заменил датчик указателя температуры. Непомогло.
2. Протянул массу. Помогло, но слабо. (Указатель топлива стал точнее показывать).

Причем замеченно, что при уровне топлива в баке меньше 1/2 (соответственно и указатель топлива меньше середины) указатель температуры не зашкаливает, а остается на ~103 градусах, а потом, при работе вентилятора, снижается до 97.

Новую приборную панель покупать не хочется. Жалко тратить 3т.р. из-за одного указателя!
TigerS 62
машина гарантийная?
kozzy
wolt писал(а):

Протянул массу. Помогло, но слабо. (Указатель топлива стал точнее показывать).


wolt писал(а):

Причем замеченно, что при уровне топлива в баке меньше 1/2 (соответственно и указатель топлива меньше середины) указатель температуры не зашкаливает


По мне, так ты не до конца решил проблему с массой. Смотри еще раз
Gloom
kozzy
+1
там не только протягивать надо, но и шкурочкой подчистить все массы не плохо бы
BOTANEG
wolt писал(а):

Всем привет!
Подскажите, кто сможет, как решить возникшую проблему!

У меня на ВАЗ 21124 2006г.в. установленна "Европанель". Проблема в том, что указатель температуры двигателя при достижении температуры 103 градуса и включении вентилятора не останавливается, а зашкаливает до предела показаний и при этом панель начинает пищать!!!
В холодное время это не критично, т.к. работает отопитель салона и температура не поднимается как правило до 97 градусов, а вот в жару, да еще в пробке!!!!!

Вариантов решения пробовал два:
1. Заменил датчик указателя температуры. Непомогло.
2. Протянул массу. Помогло, но слабо. (Указатель топлива стал точнее показывать).

Причем замеченно, что при уровне топлива в баке меньше 1/2 (соответственно и указатель топлива меньше середины) указатель температуры не зашкаливает, а остается на ~103 градусах, а потом, при работе вентилятора, снижается до 97.

Новую приборную панель покупать не хочется. Жалко тратить 3т.р. из-за одного указателя!


мне помогло только это http://chiptuner.ru/content/pub_05
VLAD(POWER)
BOTANEG писал(а):

мне помогло только это


ты вырезал перемычку?
wolt
Спасибо большое за советы!!!

Обязательно попробую вырезать перемычку, но пока нет возможности, т.к. нет гаража, а погода дождливая (надо ехать к родителям и в гараже разбирать). Да и боязно, если честно, лезть в проводку. До этого ВАЗ 21043 была, так там творил, что хотел, а тут!!!

Но при беглом осмотре высмотрел, что к контроллеру моему идет один толстый пучок проводов. Эти две обжимки проводов, про котррые пишется в статье, внутри этого пучка получается?

И еще подскажите сколько точек массы есть в 12-ке? Может я не про все знаю?
wolt
Да, и машина уже не на гарантии к сожалению!
AssKkr
Та же фигня с температурой на панели Confused
Массу протянул везде, бесполезно (((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы