Страница 3 из 3
Vlad B
rover писал(а):

Вот схему мне точно отказались выдать по лубому.



Вы под схемой должны были подписаться, переделка схемы делается на тот случай, если ты не идешь в суд, а если ты пойдешь, то суду будут явно видны нестыковки.

Пиши на имя начальника этого ГИБДД что требуешь схему ДТП, заказным письмом.
kolhoznik
Rover, молодца. А схема - хрен с ней. Если там твоей подписи не будет, то это вовсе и не схема, а так бумажка. Либо пусть дают тебе на подпись честную сехму либо пусть идут в *** рисовать и придумывать дальше.
То, что они предлагали там тебе написать, что-то про тормажение и прочее - это хорошо, значит, без твоего "содействия" ничего сделать не смогут, иначе бы не просили. Вобщем, болеем за тебя, пиши по мере развития ситуёвины, в логово к ним без диктофона не ходи.
"Сила в правде, брат" (С) :cool:
tornado
rover
а где фото фокуса?
зверь авто, 150 влёгкую, а тут кубики под нагами всякие Smile
zvezda
Ровер когда подписывал схему на ней была сплошная? что написал в объяснении?
Восьмеркин
увы, в подобных ДТП практически всегда гаи признает обоюдку, ибо сплошная для поворачивающего не является причиной игнорировать требование "пропустить обгоняющего". Много лет назад друг стоял на "красном" на перекрестке в левом ряду с двойной сплошной и заметил что у него водит дверь захлопнута на "один щелчок", а не на два, приоткрыл ее см на 20-30, а там по встречке без сирены всех аккурано скорая обгоняла Smile Виновным признали друга ибо "не пропустил" Smile
Люся
А Каски у этого форда нету? Почему он так хочет сделать виноватым тебя
Александдр
kolhoznik писал(а):

Вобщем, болеем за тебя, пиши по мере развития ситуёвины, в логово к ним без диктофона не ходи.


+1
Но ты, rover, так и не ответил, а из рассказа я не понял - ты подписал протокол "согласен"? в смысле - с обоюдкой.
rattle
Все не осили, схему дтп дай, которую гайцы составили..там видно будет..Мужик гнида, гнило поступил..В зуботину ему сунуть пару раз, а потом с ноги добавить..Ну и на форуме запостить)) Сорри за шутки..)) Но только юмор в этих ситуациях разряжает обстановку..
rover
Александдр писал(а):

kolhoznik писал(а):

Вобщем, болеем за тебя, пиши по мере развития ситуёвины, в логово к ним без диктофона не ходи.


+1
Но ты, rover, так и не ответил, а из рассказа я не понял - ты подписал протокол "согласен"? в смысле - с обоюдкой.


Подписал - "не согласен, согласно протоколу постановления и приложения к нему обьяснения отказа".
Рисую схему.
Может кому вот так пригодится.

Блин, да ну его все к черту. Полчаса рисовал, не могу соориентироваться что и как. Короче ну его схемы эти...
tornado
типичный ментовской беспредел...
богатый фокусовод явно дал на лапу, Ровер как честный форумчанин пошёл по закону в этой непростой ситуации, и ... проиграл.
В любом случе, по Осаге Ровер должон получить мзду, конечно напарится с з.ч, а вот логика фокусовода была такая, раз нет Каски, то хоть как-то выкрутится перед страховой. 8-)
kolhoznik
tornado писал(а):

Ровер как честный форумчанин пошёл по закону в этой непростой ситуации, и ... проиграл.


всё только начинается 8-)
tornado
kolhoznik писал(а):

tornado писал(а):

Ровер как честный форумчанин пошёл по закону в этой непростой ситуации, и ... проиграл.


всё только начинается 8-)


да по сути, Ровер ничегог не теряет, тут ведь задача- обелить фокусника Very Happy
PachaG
Держись, Ровер, до конца иди, в страховой юристы должны быть, в принципе в их интересах помочь
zvezda
поговорил с дознавателем. он говорит что в большинстве случаев решается в твою пользу, но в принципе могут и тебе 8.1 пришить - имеют право. если есть желание, то очень большая вероятность что в суде отменят постановление и ты выиграешь дело.
при обоюдке по осаго получиш только часть денег, которых и так мало.
Zippo2
Кстати Ровер, то что ты собираешь всякие прайсы это фигня, тебя отправят к оценщикам, наверно каким то своим, можешь конечно обратиться к независимым, но там платно, так вот что они наценят то и будет по деньгам.
Болею за тебя, а этих козлов на крутых тачках........
rover
Надо по новой оформлять справку 748, гаишники неправильно указали номер полиса виновного. Я спросил страхового агента - может-ли он сам отправить запрос на получение правильного, потому, что мне проблематично будет получить новый, тем более с печатями. На что гламурная девица ответила отрицательно.
Поеду, может быть. А вообще уже потихоньку настраиваюсь за свой счет и не канителиться, по сумме - оригинальные новые - около 40.000 с покраской, поставлю все сам, может и красить буду, а, б/у запчасти - 15-18 примерно, вместе с покраской.
Еще сегодня звонил тот перец, ему нужна моя подпись, причем звонил он из гаи того района, но когда я обрадованно попросил его по хорошему забрать правильную справку, чтобы передать мне здесь в городе, ну не ехать же за ней, блин, он ласково пообещал и больше не звонил. Перезвонил часа через часа два я, и оказывается он уже уехал давно, и не спросил.
Что он там делал? Он вскользь сказал, что у него брат там в гаи, и что он в суде.
Вот он уже и с правами, я так понял.
А страховой агент тоже про себя пробормотала, когда искала его по базе - о, а он гаишнег, или мент... Другого и не ожидал, если учесть, что полис оформлен... на машину...3110, служебную!!!
Да здравствует наше доблесное гаи и справедливость во всем мире.

Сьезжу конечно, если найду кого-нибудь, кто отвезет. Не так уж далеко. Но уже все решено давно.
И вообще тему можно закрывать.
Правды в гаи искать есполезно...
PachaG
Все равно не сдавайся, прессу подключи, да бодайся до последнего, не вешай нос
Восьмеркин
когда обоюдка каждая страховая платит за машину другого, так что это всем выгодно
Mitiok
Восьмеркин писал(а):

когда обоюдка каждая страховая платит за машину другого, так что это всем выгодно


Ага, а потом тебе каждый год начисляют малус на ОСАГу. Очень круто, особенно если ты не виноват.
Александдр
rover
Нет в мире совершенства (с)
Эх. Вот было бы круто ИХ всех наказать.... но это очень тяжко, знаю.
Сочувствую.
Ладно, не унывай. Уродам всё зачтется, ибо жить надо по совести.
kolhoznik
rover
Не ссаааать.
Требуй справку письменно. Пиши заявление на имя начальника этого оттдела ГИБДД. Заодно писмьенно потребуй копию схемы ДТП.
rover писал(а):

Еще сегодня звонил тот перец, ему нужна моя подпись


А на чём ты должен ставить свою подпсиь он не сказал?
Я не понял из темы, ты написал заяву на имя начальника о том, что не согласен с нарушениями?
zvezda
Восьмеркин писал(а):

когда обоюдка каждая страховая платит за машину другого, так что это всем выгодно


ага разбежался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы