Страница 1 из 1
nick red
Калина 2005 года 1,6л 8 кл., звук двигателя как на дизеле почему?
Serge!
Это для отечественного ПП норма!
Tobas
А мне нравица!
nick red
Tobas писал(а):

А мне нравица!


так должно быть или это косечек?
Tobas
Не думаю что это косяк.
Соглаен что:
Serge! писал(а):

Это для отечественного ПП норма!


До Калины у меня была девятка-тоже дизелила, поэтому уже привык Smile
yoopi
Что вы человека обманываете? Это особенность всех ВАЗов с двигателями 1.6 Евро3 по причине наличия так называемого КатКоллектора который и издает этот звук. В природе существует КатКоллектор под Евро4, но его только на экспортные машины ставят помоему, на них этого звука нету.
Serge!
yoopi писал(а):

Что вы человека обманываете? Это особенность всех ВАЗов с двигателями 1.6 Евро3 по причине наличия так называемого КатКоллектора который и издает этот звук. В природе существует КатКоллектор под Евро4, но его только на экспортные машины ставят помоему, на них этого звука нету.


Странно тока:
1. Откуда такой звук на 2111 двиглах (1.5), на которых катколлектором и не пахнет;
2. Куда девается катколлектор, когда выжимается сцепление, ибо звук пропадает? Smile
3. Калину/самару узнаю по звуку закрытыми глазами, при условии, что дизельные авто в эксперименте не участвуют Smile
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Откуда такой звук на 2111 двиглах (1.5), на которых катколлектором и не пахнет;


Да ну нафик, если рядом калина 1.6, то я свою самару не слышу Laughing
_Stealth_
Это на восьмиклапанных движках такой звук, 16 клапанные движки шепчат
Скорик
полностью согласен с Stealth_ :cool:
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

Откуда такой звук на 2111 двиглах (1.5), на которых катколлектором и не пахнет;


Да ну нафик, если рядом калина 1.6, то я свою самару не слышу Laughing


Рядом с камазом я тоже мало чо слышу Wink "Дизелинг" коробки - жуткий баян, обсосанный донЕльзя (в частности в самаровской ветке). От модели, объема двигла и года выпуска независящий (хотя имхо среди древних восемь-девять попадаются и тихие). А то, что движки шумные - тоже не вопрос, но это другая тема. Кста внатуре 16 кл, даже 1.5 имхо заметно тише...
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Рядом с камазом я тоже мало чо слышу


Стоп.
Вроде обвиняли движки 2111 в дизеленге.
Но звук от калины 1.6 заглушает мой движок напроч. О том что моя машина работает видно тока по тахометру.
На самаре 1.6 евро 3 с каталлоколлектором такого косяка нету.
На ней, как и у меня цокотят форсунки и никаких посторонних звуков нет. :cool:
Не надо "свои" болячки переносит на другую голову. 8-)
Serge! писал(а):

Дизелинг" коробки - жуткий баян, обсосанный донЕльзя (в частности в самаровской ветке). От модели, объема двигла и года выпуска независящий (хотя имхо среди древних восемь-девять попадаются и тихие)


Видимо у меня такой вариант попался (как и та самара 1.6). Laughing
Tobas
Serge! писал(а):

Куда девается катколлектор, когда выжимается сцепление, ибо звук пропадает?



Если звук пропадает при выжатом сцеплении, возможно дело в нем(например выжимной подшипник).
У меня дизелит не зависимо от выключения сцепления.
Serge!
Rover_61reg писал(а):


...
На самаре 1.6 евро 3 с каталлоколлектором такого косяка нету.


А что, движки 1.6 самар чем-то отличаются от таковых же на калине???
Цитата:


...
Не надо "свои" болячки переносит на другую голову. 8-)


да какие они нафик мои??? Прям как с пальмы ей-Богу! Курим форум, или...радуемся, что у "нас" не дизелит коробка. Слышал о таких случаях, но это ненадолго имхо Confused
Serge!
Tobas писал(а):

Serge! писал(а):

Куда девается катколлектор, когда выжимается сцепление, ибо звук пропадает?



Если звук пропадает при выжатом сцеплении, возможно дело в нем(например выжимной подшипник).


как раз наоборот: выжимной визжит именно при выжиме. Но не суть в данном случае.
Цитата:


У меня дизелит не зависимо от выключения сцепления.


Значит мы говорим о разных призвуках и этот действительно от двигла. В любом случае иимхо забить.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Курим форум, или...радуемся, что у "нас" не дизелит коробка.


Serge! писал(а):

этот действительно от двигла. В любом случае иимхо забить.


Собственно о чём и речь, ну а впринципе пофигу Laughing
nick red
3700 руб и двигло шепчет , поменяли масло, ремни, ролик, отрегулировали клапана, единственное остался дизелек на холодном двигле, надеюсь на год хватит
Andy_AVC
yoopi писал(а):

Что вы человека обманываете? Это особенность всех ВАЗов с двигателями 1.6 Евро3 по причине наличия так называемого КатКоллектора который и издает этот звук. В природе существует КатКоллектор под Евро4, но его только на экспортные машины ставят помоему, на них этого звука нету.



Полностью согласен, но могу еще добавть одну причину.
Дизельный звук у калины очень сильный когда не прогрет каталитический нейтрализатор, а когда прогреется почти не слышен.
А вот в почти виноват адсорбет, а точнее его клапан продувки, он открывается с частотой 16Гц, а на некоторых режимах движка с частотой 32 Гц - отсюда и звук. Бороться можно я даже знаю как.
Если интерестно - расскажу.
МайлзНейсмит
Andy_AVC писал(а):

yoopi писал(а):

Что вы человека обманываете? Это особенность всех ВАЗов с двигателями 1.6 Евро3 по причине наличия так называемого КатКоллектора который и издает этот звук. В природе существует КатКоллектор под Евро4, но его только на экспортные машины ставят помоему, на них этого звука нету.



Полностью согласен, но могу еще добавть одну причину.
Дизельный звук у калины очень сильный когда не прогрет каталитический нейтрализатор, а когда прогреется почти не слышен.
А вот в почти виноват адсорбет, а точнее его клапан продувки, он открывается с частотой 16Гц, а на некоторых режимах движка с частотой 32 Гц - отсюда и звук. Бороться можно я даже знаю как.
Если интерестно - расскажу.



Очень даже интересно, расскажи плиз Smile
Serge!
Адсорбер имеется и работает точно так же и на полуторалитровых движках. Дизельный звук вовсе не из-за него.
З.Ы. А вообще в лкфоруме на эту тему есть огромная ветка (и не одна). Вариантов много: от безобидных призвуков в ГБЦ, до замены болтающихся поршней...
Владимир Иванович
Но, почему нет ответов специалистов, что же дизелит в двигле? Одни только предположения от владельцев. Меня лично достал этот эфект трактора. На лкфоруме тоже только предположения.
VM
У меня была 21140, естественно 8 кл. 1.5
Трактор трактором.
Тема действительно обмусолена уже.
Причина из объяснений на форуме в том числе это особенность конструкции цилиндро-поршневой.
По своей Калине ничего пока сказать не могу, т.к. проехал только 110 км. но похоже коробка издает тарахтение.
Ну и двигло собственно не "шепчет" ни разу, тоже громкий.
Владимир Иванович
Мое предположение. Колотят поршня, увеличены тепловые зазоры поршневой из-за Евро3, т.к. при евро3 более обедненная смесь, что влечет к увеличению температуры в камере. Вот только как это скажется на моторесурсе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы