Страница 1 из 3
MEPHI_Aahz
Бытует мнение, что если у тебя инжекторный автомобиль, то прикуривать других нельзя. Почему?

10 минут назад прикурил шевроле-ниву.

Вот, жду, что будет. 8-)
JENICH
а если у него косяк в электрике?!!!
rg-45
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот, жду, что будет.

фсё фигня Very Happy это пуско-зарядными хреново,а авто-авто нормально.в профильном зимой страниц на 10 нафлудили по теме.
MEPHI_Aahz
Цитата:

а если у него косяк в электрике?!!!


Мертвый гена под капотом - косяк или не очень? Как считаешь? 8-)
shubin81
ну меня инжекторного зимой прикуривала инжекторная шеви нива. живой. таксист на логане отказался
rattle
в мануале хорошо написано...)) могут и мозги выйти из строя, может каким девайсом только обойдешься (типо гены), может прокатит..выбирать тебе..))тем более, что люди в последнее время не радуют, скажут те, ну извини, и нахрен пошлют с испорченными мозгами авто, а ты будешь прыгать..оно тебе надо??
З.Ы Ну либо отсоединить от аккума провода, пусть чел попробует от нормально аккума стартануть, пока не посадит..)) Чтобы уж не так сильно если че ударило по твоему карману..

Последний раз редактировалось: rattle (15 Сентября 2008 22:02), всего редактировалось 1 раз
shelesiaka
клему нада по хорошему скинуть, но тады нада иметь харошый акб)
vsmax
Цитата:

Прикуриваете?


А че есть че если че ? 8-) Smile
rg-45
MEPHI_Aahz писал(а):

Мертвый гена под капотом - косяк или не очень?

а нафига такова прикуривать?один чёрт далеко не уедет.
rattle писал(а):

могут и мозги выйти из строя

свою незаводи,и ненадо ничего скидывать.ЭСУД одна из самых надёжных деталей в авто.горит электроника в крутонавороченных тачках.
JENICH
shelesiaka писал(а):

клему нада по хорошему скинуть

у себя .и дать прикурить,если безвыходная ситуация! пару тройку раз,если незавелся нужно искать причину.
maxred
rg-45 писал(а):

а нафига такова прикуривать?один чёрт далеко не уедет.


ну не скажи
olg2004
похрену ибо карб :cool:
JENICH
MEPHI_Aahz писал(а):

Мертвый гена под капотом - косяк или не очень? Как считаешь?

счетаю его косяк! но на всякий случай отсоедини.
Gregr
Теория такова: когда донор с заведенными двигателем даёт энергию нуждающемуся,это безопасно, пока у него не заведётся двигатель и не начнёт вырабатывать его генератор электричество.. вот тут и могут начаться проблемы.. то есть напряжение от двух генераторов идёт.. повышенное напряжение в сети, и последствия непредсказуемы.. если уж надо очень завести другой авто, то есть способ ,который существенно снизит риски неполадок в электрике- "донор" должен включить как можно больше электро потребителей(фары, печка, магнитола, подогрев сидений...) чтобы как бы поглотить возможный скачок напряжения..
rg-45
maxred писал(а):

ну не скажи

без гены с посаженым акумом?карб исчё потыркается а инж быстренько сдохнет.
El Dron
от касмича всем давал прикурить, от какцента чета ссыкотно :-D
Atrox
Раз десять давал прикурить, по десять раз наверное и что то как то не замечал изменений... Very Happy
Думаю, проблема надумана, либо не правильно истолкована.

.
maxred
rg-45 писал(а):

maxred писал(а):

ну не скажи

без гены с посаженым акумом?карб исчё потыркается а инж быстренько сдохнет.


Кто сказал, что аккум поссаженный?
rover
MEPHI_Aahz писал(а):

Бытует мнение, что если у тебя инжекторный автомобиль, то прикуривать других нельзя. Почему?

10 минут назад прикурил шевроле-ниву.

Вот, жду, что будет. 8-)


Да я москвич 412 соседу вечно прикуриваю, он задолбал уже. У него текет, аж свищет тонкими струйками бензонасос, полдвижка в бензине вечно, вонь. И динамит, пока не высадит свой. Ну криворукий мужик, что ж теперь... А потом бегает, у кого зарядить, у кого прикурить. Я машину завожу и он прикуривает
Тоже посадит так основательно, потом я плюну, поматерюсь, сделаю ему что там, свечи, тот раз провода рассыпались вхлам от прикосновения Smile
Он заведет его, прогреет минут 10, глушит, закрывает гараж и уходит. Цука. А какого хрена ты вот зимой приходишь и гоняешь тут и меня и машину, тв. мать, чтоб у тебя он вообще без колес остался.
Но мужик он хороший, добрый...
rg-45
maxred писал(а):

Кто сказал, что аккум поссаженный?

а нахрена тогда прикуривать?иль в целях экономии своего акума Very Happy
maxred
rg-45 писал(а):

а нахрена тогда прикуривать?иль в целях экономии своего акума Very Happy


элементарно - двигатель заглушил и дальше завестись уже не смог.
Storm
прикурить инжекторную машину, все равно, что переспать без презерватива: может обойдется... а может и нет Smile
Eddard Stark
Еще ни разу не давал прикуривать. И сигаретами тоже не делюсь Confused
alexandro70
всегда даю прикурить ,но минусовой провод кидаю не на клемму,а на блок..проблем небыло
rg-45
maxred писал(а):

двигатель заглушил и дальше завестись уже не смог.


а акум хороший?он просто стартёр крутить нехочет,зажигание,фары и прочее пожалуста,а стартёр нивкакую,обьявил забастовку и требует вливаний и инвестиций.типа нехочу и небуду,дайте мне помошника тогда поедем. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы