Страница 1 из 1
Язычник
Видно от хорошей жизни стал усиленно прибавлять в весе. Причем в основном за счет т.н. брюха. С целью прекращения сего безобразия и возвращения в нормальное объемное состояние решил заняться бегом по утрам. До недавнего времени все было просто отлично. Бегал себе, бегал, никого не трогал. Даже сбросил за три месяца 4 кг. Пришлось доставать из сундука джинсы, которые раньше на меня не налазили, а теперь стали в пору. Но тут, как на зло, в парке, где я обычно совершаю утрешние пробежки, обосновалась собачья стая. Вчера, блин чуть не порвали. Хорошо, что я обычно бегаю с гантельками по 0.5 кг. Кинул гантельку в одну собачку, та и убежала. Но только попытался дальше бежать, стая опять кидаться начала. В общем пришлось метров 50 пешком идти, пока отстали. Завтра возьму с собой перцовый балончик, но он не очень, думаю поможет. Только начинаю приближаться к пёсику, что бы гантелькой в него кинуть, а он убегает. Ближе чем на 5 метров не подпускают, а балончик расчитан максимум на 1,5 метра. Если кто с подобной проблемой сталкивался, как защищаетесь от этих собачек?
rg-45
Язычник писал(а):

как защищаетесь от этих собачек?

в магазах рыболов,охотник глянь рогатку Very Happy и шарики к ней,можно и петарды но до НГ долековато,неубежиш сожрут :grin:
zvezda
ну чо сказать.. бегаешь ты медленно.
Vlad B
Язычник писал(а):

Если кто с подобной проблемой сталкивался, как защищаетесь от этих собачек?



Петарду в самую гущу и всё. Больше никто из них не сунется.
rg-45
Vlad B писал(а):

Петарду в самую гущу

и побольше,исчё больше :-D
Limon
Мне один знакомый посоветовал такое: наклоняешся к земле и делаешь вид что подбераешь камень, собака это видит и отходит назад.
Но лучше не изображать это, а по настоящему брать всё что лежит на земле
- камни, палки, бутылки, арматуру и др. и мачить этих дворняг

Еще есть вариант для тех кто увлекается оружием.
Берешь пистолет, а лучше винтовку с лазерным + оптическим прицелом и идешь на охоту
Vlad B
Limon писал(а):

Берешь пистолет, а лучше винтовку с лазерным + оптическим прицелом и идешь на охоту



А потом получаешь 6 месяцев условно за "жестокое обращение с животными". Smile
Limon
Ну и петарды тоже не плахой вариант. После пары таких терактов, собака будет держаться от тебя подальше.
Надо на новогодних празниках побольше закупить, чтобы на весь год хватило Surprised
Язычник
Петарды с рогаткой еще не пробовал. Сегодня куплю.
Для рогатки, вместо шариков, думаю лучше подойдут гайки на 22.
А пробовал ли кто-нить ультразвуковые отпугиватели?
Sana2115
Я решил проблему сменой маршрута, а так ничего не помогало, даже из травматики стрелял Very Happy
kolhoznik
Это уже двоеборье получается :-D
Думаю, проблема решится только сменой маршрута, либо Rover тебе в помощь. 8-)
Александдр
По прежнему опыту - ничнго с ними не сделаешь. Придется останавливаться и идти пешком. Если хозяев мы несколько приучили юзать поводки (хотяб когда мимо кто-то пробегает), то с бродячими... Может, письменно в ментовку обратиться: "там-то и там-то, стая собак неоднократно нападала на меня.... прошу принять меры к истреблению..." Что-нибудь в таком духе.

ЗЫ несколько лет назад на моих глазах: Край парка Лосиный остров, бежит чел, в хорошем спортивном костюме, немолодой. Собаководы тоже там выгуливаются обычно. На него понесся дог, тетя-хозяйка отзывала, а тому похрум. Чел прям на бегу молча достал огнестрел и завалил дога 2-мя выстрелами, и так же невозмутимо побежал дальше в лес, не обращая внимания на вопли о.хрум.евшей хозяйки.
ЗЗЫ Будь у меня оружие, валил бы кидающихся на людей собак, не раздумывая.
komatoz
Александдр писал(а):

Чел прям на бегу молча достал огнестрел и завалил дога 2-мя выстрелами


в начале 90 я такое наблюдал на школьной спортивной площадке .
на мужика овчарка набросилась, а мужик ствол достал и стрельнул.

Мы с пацанами потом оттуда свалили быстро так как бухой владелец собачки полез на того мужика а мужик уже в него стволом начал тыкать...
Александдр
komatoz
Я видел в 97-98 гг, точнее не помню...
rg-45
Александдр писал(а):

валил бы кидающихся на людей собак, не раздумывая.

естественный отбор Very Happy
rg-45
Язычник писал(а):

вместо шариков, думаю лучше подойдут гайки на 22

там шарики из материала аналогичного бильярдным шарам,тяжёлые и очень прочные,а изза формы стрелять удобно и кучность боя на уровне Very Happy
НЕЛИХАЧ
я как любитель и когда то участник соревнований хочу тебе сказать.
если собаки - шавки подворотные, то тренируйся убегать от них. человек на это способен 8-)
.
зато форму такую приобретеш шо дженщины вешацйа начнут .
.
а так, собаг отпугни, но без увечий, бездобные - твари под присмотром всевышняго, может и долбануть в обратку ежели погубиш кого. (кстати Rover ты как там после садизма свово?)
133
Я бы шмальнул в собачатников-будь моя воля,которые в парке гуляют с собаками-срут и ссут,отпускают собак без поводка и намордника. 8-) У нас в парке за домом даже таблички висят что выгул запрещён-а им пофиг,а ведь там дети бегают,играют...да даже если собака "спокойная"-как говорят собачатники,то это не повод отпускать,так как ребёнок может просто испугаться...НЕНАВИЖУ Mad
FHR
Говорят собаки чувствуют какой то запах, который человек выделяет если боится и кидаются еще сильнее на него, можно, конечно, неадеквата изобразить и псы труханут, неизвестность всегда настораживает. Я всегда показываю, что не боюсь: резко поварачиваюсь к псу и выругиваюсь сквозь зубы, они всегда убегают после этого. 8-)
Язычник
Накупил сегодня петард. Если завтра попадутся собаки, то испытаю. Главное, что бы они с испугу на меня не набросились.
Александдр
Кстати вспомнил... зимой как-то шел от родительского гаража, поздно, темно. Грязно было, оттепель без снега. Взял фонарик (там идти мимо завода, по проселку) собака (наверно охранная с завода сбежала, со скуки) начала гавкать и ко мне. Я фонариком ей в табло и потихоньку иду, иду, не убирая луча с ее морды. Она стоит, я иду. Довольно далеко отошел, кинул в нее бычком (он конечно не далетел), она с жалобным визгом отскочила. Инциндент был исчерпан.
Язычник
Как-то зимой возвращался с работы. Дорога шла по пустырю возле мясокомбината. На этом комбинате обитала (когда он еще работал) приличная стая собак. И вот эти собачки обратили на меня свое внимание. Стая собак в 7-8 штук стала меня окружать, причем явно не с целью поговорить о погоде. Как назло накануне прошел снег с дождем, а потом ударил мороз. Короче всё что можно было использовать в качестве оружия было намертво приморожено к земле. И на расстоянии метров 500 в округе ни одного человека.
А собачки тем временем приближались. Тут мне по настоящему стало страшно. Ну да делать то что-то всё равно надо было. Я тогда потолще обмотал шарфом шею, опустил и завязял под подбородком уши на шапке-ушанке, распахнул куртку и с диким рёвом бросился на эту стаю. В общем собаки разбежались.
Со стороны я наверное напоминал придурка сбежавшего из дурдома.
Зато остался живой и не покусанный.
rattle
С собаками у меня не самые хорошие отношения..поэтому с домашними собаками сначала выясняю отношения пинками по мордам или куда придется, затем так же но с хозяевами..Ибо достали без поводков и намордников..Как то бежал куда то, овчарка на меня кинулась, остыла после пинка, подошли хозяева, чуть тоже до мордобоя не дошло..Сосед в подъезде шарахаться с мелкой,но противной собакой, которая как то на меня киданулась,получила пинок..Хозяин возбухнул, но я ему ответил, что если бы он держал на шлейке своего зверя, пиздюль она бы не получила и не я первый на собаку кинулся..Ну а против диких собак -либо петарды, думаю, что потом будут опасаться, либо травматику и постреляй по ним..На власти надеяться глупо..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы