Страница 1 из 1
rover
Метал оцинковка на машине, заказал крыло - как покрасить толково можно. Машину буду еще юзать максимум год, может меньше.
Сегодня красил железки для газовых труб и стоек, а так же некоторые мелкие деталюшки на работе обычными баллончиками, мне что-то понравилось, грунтовка немецкая - оранжевая банка, краска и лак. Все цивильно покрасилось и нареканий нет кстати.
Конечно баллонцик - это не 5 атмосфер, но можно и поверхность разогреть и баллон тоже до определенных градусов.
Сейчас вспоминаю, как сам красил машину в гаражных условиях, много мороки, но отдавать не хочу на покраску. Дело не в деньгах, а в гордости, что смогу сам сделать и извинение перед машиной - будут противотуманки, как давно оба с ней мечтали Smile
Есть и компрессор нормальный, можно забрать пульт профессиональный, но хочу крыло и бампер красить сам, все-таки склоняюсь к баллонам. Есть возможность набрать очень свежую, сразу под заказ. А если с компрессором, то столько геммора оберу - и готовить грунты до консистенции и пробная запулька и покраска, не дай бог передержишь в пульте - начнет плеваться, да еще куча приблуд и допов ввиде бензинов калош и растворителей, еще лак правильно развести, короче ужас.

Вот вопрос - как правильно греть потом деталь, есть галогенки 200 ватт 5 шт, фонари, какую марку краски выбрать?
Хотелось бы мобихелл, но сегодня прошелся по магазинам - мобихела в баллонах нет.

В общем кто красил с баллончиков - как надолго и качественно она садится на покрытии? Опишите нюансы, если могете Smile
Красить буду так - подготовка, специальный грунт для цинка, грунт для краски, подготовка, краска, лак. Шпаклевка если и будет, то на сколах разве. Крыло и бампер новые. 23 тысячи отдал, писец нафиг :ooo:
poliman
rover писал(а):

Крыло и бампер новые. 23 тысячи отдал


за одно крыло и бампер???
rover
poliman писал(а):

rover писал(а):

Крыло и бампер новые. 23 тысячи отдал


за одно крыло и бампер???


Угу. Сколько стоит блок-фара не скажу, застрелишься нафиг. :-(
Eddard Stark
rover
Че - дороже 1500 рублей фара стоит та?
rover
Eddard Stark писал(а):

rover
Че - дороже 1500 рублей фара стоит та?


Скажем, примерно раз в восемь дороже.
Вы про покраску скажите, сейчас собираю инфу и готовлюсь. В выходные выправлю рамку внутреннюю, думаю вот - на мойку сьездить, под капотом ужас - как ехал обратно своим ходом, пыли нагреб писец.
Moggucci
Вот вам и прелести иномарок. При аварии финансовый кризис. Друган цивик новый разбил, ему ремонт посчитали больше миллиона... При том что цивик в маскималке сейчас наверное меньше 700...
Не крась баллончиком. Меня тут поправят, если я не точно скажу про баллончики, но как мне кажется, краска из баллончиков не засыхает толком и остается мягкой, как пластилин. Хоть в 100 слоев тоненьких крась и выдерживай сушку... У меня есть подозрение, что в нормальную краску добавляют отвердитель перед покраской. Может и не прав.
Lednik
rover
сначала загрунтуешь, все дела, потом покрасишь из баллончика, потом всё отдерёшь, загрунтуешь, все дела и покрасишь с пулика.
баллончики ф топку.
8-)
Herr Major
А я красил у предыдущей "семеры-жигули" заднее крыло (а перед этим еще выправлял) из балончика Helios - так все гуд было, даже "в цвет" попали..
shubin81
грел бы я всеже не лампами а нагревателем с вентилятором изнутри детали. одна из главных проблем - пыль.
шкурок надо прикупить набор.
Hudoi
При таком объеме баллонов очень просто пролететь с оттенками.
Я б отдал все-таки малярам.
rover
Moggucci
Насколько я помню, Мобихелл идет как есть, сразу разведенная. Отвердитель идет в профессиональный грунт вроде
Hudoi
По обьему идет крыло, а там считай наружняя часть и бампер тоже снаружи, примерно 1 кв.м

про пушку спасибо, есть 5КВ-ная, если установить её позади детали только что попробовать.
Плюс баллонов в том, что мороки меньше, и быстрее. А с пульта даже если красить, металлик все-равно с той точки, что на заводе не ляжет, даже если подобрать краску 150%, аллюминиевая пудра в краске ляжет под другим углом и с разных углов деталь один хрен будет отличаться.
Moggucci
rover, если будешь красить сам из баллонов, поклянись, что сделаешь фотоотчет что было и что стало! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы