Страница 1 из 1
fox_74
чем карается? 100 руб.? (Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги)
Или всё серьезнее?
komatoz
нинаю, меня под этот знак остановил дяденька ГИБДДшник, на его вопрос чего тут еду, я ему показал свой адрес и тыкнул пальцем в свой дом - он меня отпустил :-D .

так что кладу на этот знак в пределах своего проживания, в остальных случаях стараюсь не заезжать под этот знак.
fox_74
komatoz писал(а):

нинаю, меня под этот знак остановил дяденька ГИБДДшник, на его вопрос чего тут еду, я ему показал свой адрес и тыкнул пальцем в свой дом - он меня отпустил :-D .

так что кладу на этот знак в пределах своего проживания, в остальных случаях стараюсь не заезжать под этот знак.


а я сына в лицей вожу под этот знак, может тоже прокатит?
GENA
А вообще знак конечно "непонятный". Отмазатся всегда можно. Зачем тогда ставить?
Раньше говорят он как "кирпич" "весил" в ПДД, то есть был ПРОЕЗД СТРОГО ЗАПРЕЩЕН.
komatoz
GENA писал(а):

А вообще знак конечно "непонятный". Отмазатся всегда можно. Зачем тогда ставить?


Возможно он типа фильтра - местным с пропиской можно, остальным низзя Smile .
У нас через парк например этот знак действует по выходным и праздничным дням. Я только один раз под него проехал, хотя живу в принципе рядом и мне по пути домой.
GENA
komatoz писал(а):

GENA писал(а):

А вообще знак конечно "непонятный". Отмазатся всегда можно. Зачем тогда ставить?


Возможно он типа фильтра - местным с пропиской можно, остальным низзя Smile .
У нас через парк например этот знак действует по выходным и праздничным дням. Я только один раз под него проехал, хотя живу в принципе рядом и мне по пути домой.


Там же не только с пропиской. А и для других целей. Друг например позвонил, еду его больного в больбницу отвозить.
Периодически под этот знак ездию. Думаю главное сразу ГИБДДону говорить - то что ваще! я тут по делам! 8-)
Муромец
Насколько я понимаю,знак запрещает сквозной проезд.т.е проедешь например двор насквозь-встрял.тока доказать трудно
21106
fox_74 писал(а):


а я сына в лицей вожу под этот знак, может тоже прокатит?


не прокатит
Цитата:

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы