Страница 1 из 10
Yad
Прикупил тут себе по случаю 1.5 движок достаточно дешево... Теперь собсна нужны ваши советы:
1.какой мозг брать с ДК или без, 5.1 или 7.2?
2.есть ли возможность замутить фазированный впрыск и што нужно для этого?
3.поделитесь опытом установки бензонасоса от волги... Што нужно, куда крепить? влом менять бензобак и вести топливные трубки...
rg-45
Yad писал(а):

или 7.2?

однозначно,и фазированый сним.РЕНА весной переделывал.поищи его темы.
Yad
Рена помнится на 5.1 собирал?
rg-45
Yad писал(а):

5.1 собирал?

какой был Very Happy
DidJ
Yad писал(а):

2.есть ли возможность замутить фазированный впрыск и што нужно для этого?


Датчик фаз, проводку и мозг, подходящие для этого дела. Есть вроде и на 5.1 такая фишка. Мне в этом плане повезло. В ЮП мужик очень грамотный попался, понял, что мне надо, всё рассказал и продал то, что надо. Проводдок просто много вариантов. Под ДК, без ДК, ещё каки-то варианты. И блоком много разных. В основном отличаются пришивками.
Yad писал(а):

1.какой мозг брать с ДК или без, 5.1 или 7.2?


Если с нуля, то я бы с ДК 7.2 брал. ДК это всё-таки обратная связь, насколько реально хорошая смесь поступает.
Yad
а можно будет с ДК, но без адсорбера и катализатора? Вкрячить ДК реально без смены штанов?
Если с датчиком фаз делать, то модуль зажигания и провода к свечам те же, меняется только проводка к форсункам?
DidJ
Yad писал(а):

а можно будет с ДК, но без адсорбера и катализатора?


Можно.
Yad писал(а):

Вкрячить ДК реально без смены штанов?


Вварить гайку в старые штаны. Но при цене 700р это не самая большая трата в этой эпопее.
Yad писал(а):

Если с датчиком фаз делать, то модуль зажигания и провода к свечам те же, меняется только проводка к форсункам?


Модуль зажигания зависит от контроллера, а не от датчика фаз. У 7.2 он лучше - это просто катушки без электронной части. Тоесть почти вечная штука.
Yad
DidJ писал(а):

Yad писал(а):

а можно будет с ДК, но без адсорбера и катализатора?


Можно.
Yad писал(а):

Вкрячить ДК реально без смены штанов?


Вварить гайку в старые штаны. Но при цене 700р это не самая большая трата в этой эпопее.
Yad писал(а):

Если с датчиком фаз делать, то модуль зажигания и провода к свечам те же, меняется только проводка к форсункам?


Модуль зажигания зависит от контроллера, а не от датчика фаз. У 7.2 он лучше - это просто катушки без электронной части. Тоесть почти вечная штука.


Кронштейн для модуля зажигания одинаковый у них 2111-3705410?
DidJ
Yad писал(а):

Кронштейн для модуля зажигания одинаковый у них 2111-3705410?


Нет.
Alexandr972
Поясните пожалуйста кто знает какое преимущество имеет фазированный впрыск по сравнению с попарно-паралельным?
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

какое преимущество имеет фазированный впрыск


1.Экология Laughing Smile Laughing Лучше обеспечиваются нормы евро 2 и выше.
2. Распределённый - фазированный впрыск - более оптимальный расход.
3. Улучшенная диагностика ошибок по пропускам зажигания.
Yad
кто-нить ставил бензонасос от Волги?
rg-45
Yad писал(а):

кто-нить ставил бензонасос от Волги?

ставят на "валящие тазы" Very Happy
Yad
почему только на "валящие"? мне просто не охота менять бензобак... Smile какие траблы могут быть при установке от волги?
rg-45
Yad зайди в тюнинг
Kirill111
Yad писал(а):

Прикупил тут себе по случаю 1.5 движок достаточно дешево... Теперь собсна нужны ваши советы:
1.какой мозг брать с ДК или без, 5.1 или 7.2?
2.есть ли возможность замутить фазированный впрыск и што нужно для этого?
3.поделитесь опытом установки бензонасоса от волги... Што нужно, куда крепить? влом менять бензобак и вести топливные трубки...


1. Мозг Январь 5.1 -61 бери. И проводку к нему. Будет у тебя и ДК, и фазированный впрыск. :cool:
2. Выше смотри, мозг 5.1 -61 и проводка. Датчик фаз и соответствующий распредвал.
3. Лучше конечно помнетяь бак и прокинуть магистрали. Но есл охота колхоза - ставь от волги, чем ближе к баку тем лучше. 8-)
DidJ
Kirill111 писал(а):

Но есл охота колхоза - ставь от волги, чем ближе к баку тем лучше.


Вот именно что колхоза. После насоса надо класть и магистраль для высокого давления. Чем ближе к баку, тем больше магистрали надо проложить. Потом слабо представляю место близка к баку, чтобы было защищено от влаги и прочих дорожных прелестей.
Kirill111
DidJ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Но есл охота колхоза - ставь от волги, чем ближе к баку тем лучше.


Вот именно что колхоза. После насоса надо класть и магистраль для высокого давления. Чем ближе к баку, тем больше магистрали надо проложить. Потом слабо представляю место близка к баку, чтобы было защищено от влаги и прочих дорожных прелестей.

Я не к курсе нюансов, но на тиме не раз видел что насос должен стоять максимально близко к баку. Если ствить под капотом - возникают множественные проблемы с попаданием воздуха перед насосом, с закипанием бензина в магистрали и т.п. Вообще ИМХО надо ставить инжовый бак и насос. 8-)
Рена
Есчё один маньяк Wink
Yad по мозгам, датчиком фаз и т.п. тебе прально сказали.
Если ломает менять ББ и трубки (ох я на..лся когда под рулевую рейку вкорячивал обратку) можно и от волги поставить до поры до времени, snow02rus до сих пор с волговским ездит и не жалуется вроде.
Kirill111
Рена писал(а):

ох я на..лся когда под рулевую рейку вкорячивал обратку

А зачем? Я не ипалсо и пустил как попало, ну понятное дело закрепив нормально и одев на нее резиновый шланг в опасных местах. 8-)
Yad
Рена писал(а):

Есчё один маньяк Wink
Yad по мозгам, датчиком фаз и т.п. тебе прально сказали.
Если ломает менять ББ и трубки (ох я на..лся когда под рулевую рейку вкорячивал обратку) можно и от волги поставить до поры до времени, snow02rus до сих пор с волговским ездит и не жалуется вроде.


Вот и Рена объявился... Smile
Так чо лучше-то? а то вначале советовали мозги 7.2, а теперь 5.1? чо искать?
1.Этот штифт на распреде под ДФ как выглядит хоть? Реально его там вкрячить на 2110, или только искать вал 2111?
2. Моск 2111-1411020-81 поддерживает фазированный впрыск или только те мозги, которые начинаются на 2112?
3.Если ставить бензонасос родной, бак менять обязательно или можно в том што есть дырку прорезать под электрический?
Kirill111
Yad
5.1 онли, забудь про эту седьмую какашку :ooo:
1. Это к Рена - он изучал вопрос
2. Моск 2111-1411020-81 - это что? Shocked Я знаю -41, -61, -71..
3. Бак менять
Yad
Kirill111 писал(а):

Yad
5.1 онли, забудь про эту седьмую какашку :ooo:
1. Это к Рена - он изучал вопрос
2. Моск 2111-1411020-81 - это что? Shocked Я знаю -41, -61, -71..
3. Бак менять



2. Это Январь 7.2 2111-1411020-81(1.5L) (Автэл)
А чем какашка, почему 5.1 получе вкратце? Smile
DidJ
Kirill111 писал(а):

5.1 онли, забудь про эту седьмую какашку


А чем так плох 7-й?
Рена
Yad писал(а):


Так чо лучше-то? а то вначале советовали мозги 7.2, а теперь 5.1? чо искать?


5.1-61 и желательно сразу с косой.

Yad писал(а):


1.Этот штифт на распреде под ДФ как выглядит хоть? Реально его там вкрячить на 2110, или только искать вал 2111?



Искать вал с штифтом под ДФ, лучше по злее вал сразу

Yad писал(а):


2. Моск 2111-1411020-81 поддерживает фазированный впрыск или только те мозги, которые начинаются на 2112?


вот этого не знаю

Yad писал(а):


Если ставить бензонасос родной, бак менять обязательно или можно в том што есть дырку прорезать под электрический?



Лучше менять с ББ и топливными магистралями
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы