Страница 1 из 1
Aleksey1975
http://www.oavto.ru/sovet/4980.html
прочитал, и понял, что брать надо новый Confused
Lednik
не читал, про чё там?
Aleksey1975
много всего - и про поломки, и про то, что 10 летний с пробегом 100 тыс - нонсенс, про то, что внедорожник - очень нежная вещь. Купишь и вкладывай в него сразу тонну баксов, и раздатка у него фиговая. и полный привод только в бездорожье надо (на асфальте низзя) - не у всех, конечно, но всё таки.. и всё в таком духе.

И вот я поражаюсь - чего это у нас в Пензе их стало 1 на 10 легковушек..
SDRIVER
Статейка ни о чем, хотя написано много. Для чайников и домохозяек сойдет.
Rock'n'Rolf
Aleksey1975 писал(а):

И вот я поражаюсь - чего это у нас в Пензе их стало 1 на 10 легковушек..


всё от дорог идёт
Aleksey1975
SDRIVER писал(а):

Статейка ни о чем, хотя написано много. Для чайников и домохозяек сойдет.


У меня маленькая писька и я хочу большую машину.

Rock'n'Rolf писал(а):

всё от дорог идёт


Дороги у нас стали получче - вот оттуда и полезли везделазы.
SDRIVER
Aleksey1975 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Статейка ни о чем, хотя написано много. Для чайников и домохозяек сойдет.


У меня маленькая писька и я хочу большую машину.

Почему человек не может купить большую машину если она ему нравится? Сейчас ИМХО много джипов из этих соображений и покупается и производители делают больше упор на комфорт в ущерб проходимости.
Aleksey1975
SDRIVER писал(а):

больше упор на комфорт в ущерб проходимости.


+1
FinVal
SDRIVER писал(а):

Статейка ни о чем, хотя написано много. Для чайников и домохозяек сойдет.



А по мне, так ничего статейка. =)
Aleksey1975
FinVal
рассказывай - как ездишь. как часто заправляешься, ну вообще - как черог? плz..
Vitalij
Кстати с ино так всегда, хошь микруху стоимостью 1 долл. мультимедия центра заменить , покупай блок стоимостью 5тыс евро. У друга так было с мерином бизнес-класса...

За 5 тыс евро можно весь тазик мониками с мультимедиацентром обвешать...
Aleksey1975
Vitalij писал(а):

За 5 тыс евро можно весь тазик мониками с мультимедиацентром обвешать...


и ещё сабвуффер замест запаски
FinVal
Aleksey1975 писал(а):

FinVal
рассказывай - как ездишь. как часто заправляешься, ну вообще - как черог? плz..



Рассказываю 8-)

Черог радует. Надежен. В обслуге дорог (хотя это для кого как, канеш) =) Ремонт - это плановое ТО + что вылезет по мелочи.

На ТО бабло в основном уходит на расходники. К пример масло в двиг, желательно Мобил1, 6 литров. А еще мосты, раздатка, коробка...

Если ТО делать планово и в говнах сильно не убивать, авто не ломаеца.

ПО ремонту - дорога подвеска . К примеру кардан в сборе новый - это за 10 000 рублев. Неприятно. А ломаться он будет если сильно пулять. А я езжу быстро. С 4-я литрами как-то сложно по другому. За год один кардан поменял.

Коробка у меня автомат и это офигеть как удобно. С 200 лошадями на динамику никак не влияет =) Если че в нем накрылось, ремонтировать дороже, чем купить б/у. Готовь в этом случае 25 000 на круг. Но японские AW4 - крайне надежны.

У меня подключаемый полный привод. Из плюсов - передний мост не так изнашивается. Из минусов, требуется умение и хорошая резина при езде зимой. Чуть тапку пережмешь и сразу шлифуешь или заносит. Но машина ловится легко. В общем привык. У меня шипованная зимняя. На ней вообще хорошо =)

Чирок по гавнам лазает оч. хорошо. У меня штатный он в этом плане, так как покатушками не увлекаюсь, но когда колбасился, проблем с ездой по говнам не было никаких.

Тормоза. Штатные тормозят не очень. Многие жалуются. У меня тунинг - задние дисковые от гранда. Вот с ними тормозит он отлично.

Из минусов отмечу большой расход в смешанном цикле в 20 литров 92. Правда я все никак не доеду поменять лямбдазонд.

И.... нехороший человек задние рессоры. Которые на терке комфорту явно не добавляют. Это, пожалуй, главный недостаток в машине.

Ну в общем как-то так =)

П.С. Авто экспортное из америки. 14 лет от роду.
Aleksey1975
уу - 14 годиков - но общее состояние лучше. чем тазик 14-летний?
FinVal
Aleksey1975 писал(а):

уу - 14 годиков - но общее состояние лучше. чем тазик 14-летний?



)))))) лучше. Была зубила 7-и летняя. Не сравнить.
Vitalij
Вчера у друга был в сервисе
Гелек 91г.в. внешне как новый, а друг говорит, что уже нафиг весь ржавый и для хозяина стал ЗОЛОТЫМ
про МЛ он сказал, что любит жрать масло, а чтобы не жрал - стоит около 60тыр. + хватит этого всего на 1-3 года... Ну и также любит жрать бенз....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы