Страница 1 из 3
Hudoi
Вопрос не новый, но все же сегодня иду домой после ночной, время 8 и что вижу народ ужо пьян в усмерть попадаеться.Так вот, что у нас уже лет н-цать идет естественный отбор, так должны были тогда остаться самые лучшие. Или как это объяснить-спаивают? Но все равно должны остаться BEST OF THE BEST. Непонимаю честнj/
Вот что нашел на разных страницах:

Цитата:

Самая главная беда русского человека в том что мы не умеем пить, и как таковой культуры пития у нас нет. Вы посмотрите вокруг как пьют русские люди- выпивки много закуски ноль. А молодежь та,вообще, бестолковая бутылка водки и лимонада бутылка вот вам и весь стол.



или вот это:
Цитата:

Если в деревне разом поднять зарплату, например до 30 тыс. руб., то там вообще работать никто не будет, потому что деревенский мужик на 30 тыс. может пороть целый год.
Я работаю на производстве с работягами. Обычному работяге пофиг. сколько у него зарплата 10 или 50 тыс. Если на заводе поднимут зарплату с 10 до 50 тыс. то 50% рабочих, все равно в пятницу вечером будет уходить в запой, а в понедельник сутра выходить. Они ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, чем можно еще заниматься в выходные.
Малюсенькая часть, действительно станет работать по другому.
Оставшиеся 49% в запой будут уходить, как обычно, через каждые 3-4 дня и на неделю


или так:
Цитата:

Ещё надо поднять налог на продажу алкогльсодержащей продукции или там акцизы, чи шо... я в этом не в зуб ногой. Но принцип должен быть такой: хочешь выпить? ЗАРАБОТАЙ! И одновременно ужесточить ответственность за нелегальную продажу. Бутылка самого дешёвого пива должна стоить рублей сто, бутылка водки 400-500



У кого какая мысль?

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Сентября 2008 16:05), всего редактировалось 1 раз
параман
согласен. должна быть культура пития. хотя когда был студентом с групашами бухали и на пары не ходили. и ни чего не пропали. и не спились.
параман
а про деревню верно. там ни кто работать не хочет. не заставишь Sad все пьют
АНТИфриз
Цитата:

Я работаю на производстве с работягами. Обычному работяге пофиг. сколько у него зарплата 10 или 50 тыс. Если на заводе поднимут зарплату с 10 до 50 тыс. то 50% рабочих, все равно в пятницу вечером будет уходить в запой, а в понедельник сутра выходить. Они ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, чем можно еще заниматься в выходные.
Малюсенькая часть, действительно станет работать по другому.
Оставшиеся 49% в запой будут уходить, как обычно, через каждые 3-4 дня и на неделю



Тут абсолютно верно. После школы уклонялся фрезеровщиком на одном из "почтовых ящиков", так там работяги имели высший разряд и профессорские зароботки (ок. 500 рэ, в начале 80-х это было оч. прилично) плюс халтурка. Но бухали по-чорному в основном. Правда, исключительно после смены ибо "режим".

Тут дело не в деньгах, а в воспитании и генах.
Валенок
Кормушки на всех не хватает...
"Боливар не выдержит двоих..." - БА-БАХ! :-D
Hudoi
Так что и не спаивает нас никто, а сами не грех засадить?
Ну тогда куда делись целые деревни в середине 90-х начале 2000 ребята это факт. Получаеться естественный отбор?

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Сентября 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Hudoi, идите, попробуйте еврея споить.
Евгений43
АНТИфриз писал(а):

Тут дело не в деньгах, а в воспитании и генах.


Абсолютно верно. Не всякий работяга и крестьянин бухает, и не всякий банкир не бухает. Пить запоями могут все. Тока качество выпивки разное.
параман
все дело в цене. а то как в анекдоте презерватив стоит 5 рублей, а пирожок с повидлом 3. и еще не известно от чего больше получу удовольствие. сейчас выгоднее купить бутылку водки(пива) и напиться чем отдать 150 рублей на билет в кино например :-(
V1T
параман писал(а):

сейчас выгоднее купить бутылку водки(пива) и напиться чем отдать 150 рублей на билет в кино например


это опять же, кого иметь ввиду....
Я делаю и то и то через раз, чтоб не надоедало... Very Happy
Валенок
Hudoi писал(а):

Так что и не спаивает нас никто, а сами не грех засадить?
Ну тогда куда делись целые деревни в середине 90-х начале 2000 ребята это факт. Получаеться естественный отбор?



Все есть. Весь комплекс мер, так сказать.
Специально стимулировали потребление спиртного. Я даже отмечал, что реклама пива самая интересная, хотя сам вообще не пью. Это ж золотое дно, как и табачные изделия. Ну и народная склонность - тоже благодатная почва. А деревни к тому же еще в Москву ломанулись массово, ну или в областные центры на худой конец.
А потом - реально для добычи полезных ископаемых большое население не нужно. Это для трудоемкой экономики с большего кол-ва рабочих рук больше навар и верхушке, а для сырьевой наоборот.
Bom-rus
Кругом говорят: напоили, спаивают. Но ни разу не видил , что бы водку через воронку насильно вливали.
Валенок
Bom-rus писал(а):

Кругом говорят: напоили, спаивают. Но ни разу не видил , что бы водку через воронку насильно вливали.



Если бы от рекламы не было эффекта, ее бы не крутили. Через воронку я тоже не видел. :-D
параман
я думаю все же произойдет естественный отбор. алкоголики вымрут. Не все правда. наркоманы же почти вымерли.(их стало намного меньше чем в 90 годы) Просто надо время. Чтобы прошла смена поколений

Последний раз редактировалось: параман (25 Сентября 2008 14:05), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Так получаеиться не напились и BEST OF THE BEST еще рано появляться?
А тогда такой вопрос кто сейчас откажеться от пива и предпочтёт водку или вино?
Валенок
Естественный отбор происходит постоянно и непрерывно. И постоянно существуют в некотором количестве эти самые BEST OF BEST. Просто природа любит равновесие и их никогда не станет много.
kolhoznik
Я вот не умею пить и не пью. И меня хрен заставишь. 8-)
Cobusca
Я выпиваю всего около 20-30 бутылок пива в ГОД.Но при этом категорически не согласен с ценой в 100руб. за бутылку пива!
А вобще если судить по ТВ,то все наши беды от Америки.Так-что скорее всего нас спаивают ястребы из Вашингтона,шоб получить доступ к нашим ресурсам.
Кстати,я чёта не наблюдаю в Москве пьянства.Здесь точно все работают на износ,иначе не выдержать конкуренции.
Killer Speed
ИМХА поднять цены не вариант. Народ начнет гнать самогон, пить синьку и тормозуху всякую. Хотя количество алкашей это конечно сократит прилично.
Hudoi
Cobusca писал(а):


Кстати,я чёта не наблюдаю в Москве пьянства.Здесь точно все работают на износ,иначе не выдержать конкуренции.



Неужели это правда? А может просто из-за того что город большой?
Если это правда, тогда обиднее в двойне за регионы.
OlAlG
Да ну, причем тут Америка, всегда простой русский люд бухал, всю историю...
Имхо действительно естественный отбор. 80% бухают, зато как выгодно на их фоне выглядят остальные 20... вы посмотрите, сейчас для большинства женщин главный критерий- чтоб не нарк и не пил Smile
Hudoi
Otto Frija писал(а):

Hudoi, идите, попробуйте еврея споить.


Это утверждение растолкуй, плиз.

Последний раз редактировалось: Hudoi (25 Сентября 2008 14:31), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Cobusca писал(а):

Кстати,я чёта не наблюдаю в Москве пьянства.


Smile Smile Smile
поедь на дачу, половина "дачевладельцев" нажираются постоянно и регулярно.
V1T
Lednik
эээ..дачу сюда не надо приплетать, там народ отдыхает. свежий воздух, баня...пиво..водка..шашлык..ну ты понял..
Самосвальщик
Hudoi писал(а):

Otto Frija писал(а):

Hudoi, идите, попробуйте еврея споить.


Это утверждение растолкуй, плиз.


Народная мудрость. Very Happy Типа хуже пьяного еврея только трезвый белорус.
На самом деле синяков везде хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы