Страница 1 из 4
Сергий
Докатился... на одометре 200 ткм пробега, а она (ВАЗ2112) все едет... Сколько ей еще до капиталки?
JustBull
Сергий писал(а):

Докатился... на одометре 200 ткм пробега, а она (ВАЗ2112) все едет... Сколько ей еще до капиталки?



Лучше не задавать такие вопросы, а то иномарочники нехороший человек сглазят Smile
VLV
Сергий
если память не изменяет то в десятой ветке обсуждали и много народу было с пробегом за 200 и у одного 360 гдето. Все практически были на лукойле
alex.moc-5
VLV писал(а):

... Все практически были на лукойле


Вооот, а то тут в соседнем топике некоторые скептики не верют что Лукойл хороший продукт если найти не палево.
MEPHI_Aahz
Сергий
переименовать надо бы тему, вставив слово ВАЗ.
А иначе дискутировать не о чем.

Вопрос - что менялось в движке?
Lednik
JustBull писал(а):

Лучше не задавать такие вопросы, а то иномарочники нехороший человек сглазят


не, ща все вазоводы будут кричать что у них двигатели миллионники :-D
Boriskin
VLV писал(а):

Сергий
если память не изменяет то в десятой ветке обсуждали и много народу было с пробегом за 200 и у одного 360 гдето. Все практически были на лукойле



Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Darth
Скока ж я тогда на Мобиле то проеду 8-)
ЕвгеничЪ
когда таксовал, то один мужик на 12-ке был... у него был пробег 260 без капиталки... когда его теперь вижу, то все забываю спросить, наверно давно за 300, а что бы он делал кап ремонт я не слышал, хотя знакомых общих много и город маленький...
вот так...

зы ремни правда рвал, клапана гнул... но блок и поршни родные...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (17 Октября 2008 15:22), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
ЕвгеничЪ
спроси про пробег при случае и напиши. Интересно!
Kirill111
У меня уже 500 тык прошел, когда капиталко то? И что это ваще такое? Confused
Александдр
Сергий писал(а):

Докатился...


Я этим летом перекатился... Very Happy
Сейчас 218 т.км на одометре, машина 2000 года.
Двигатель - даже не лазил еще, масла жрет в пределах 0,7-1,2 л/10тык (т.е. от замены до замены), п/синт. Еще поездит.
Ибо в жизни сейчас несколько другие приоритеты (внезапно) нарисовались.
El Dron
неазагоняцо и ездить дальше..
ЕвгеничЪ
MEPHI_Aahz писал(а):



спроси про пробег при случае и напиши. Интересно!


позвонил... говорит 411-я тыща пошла...
поршня правда менял, но блок не трогал... т.е. поршня того же размера, видимо что бы клапаны не гнуло...
Acquirer
Александдр писал(а):

Сейчас 218 т.км на одометре, машина 2000 года.


Карб?
Сергий
MEPHI_Aahz писал(а):

...

Вопрос - что менялось в движке?



А чо - сразу дискутировать? Можно и просто - потрындеть...

В моторе не менял ничо, кроме масла (кста, БиПи-3000 с рождения без промывок и присадок). Только штатная замена фильтров и роликов-ремней... Ну, генератор, с новья (как полагается) сгорел, ну, вилка сцепления (как у всех) сломалась на первой тысяче... Ну, датчики все по кругу на настоящие ( GM ) сменил (как и все)... Ну, и ничо больше вроде бы... А... вспомнил, еще форсунки бошевские ставил и шкив резиновый на чугунный заменил... И все... это же фигня? С мотором-то я ничо не делал... А.. вот еще... раза три по кругу все сальники менял... После третьего раза, когда увидел лужу масла под передком, просто грязно матерно выругался и "забил"... На скорость не влияет, а подливать масло выходит дешевле, чем менять задний сальник... Очень экономный двигатель... Сновья в ровном режиме на трассе ел 4,8 л на сотню, сейчас - около 6... Не мотор - а просто сберкнижка, ничо не просит - только прибыль приносит и экономию.... ресурсов...
Acquirer
Сергий
Двигатель 16 клапанный?
Сергий
да, 16 дырок
VLV
Сергий
а по сути, моешь двигатель, сматываешь до скольки совести хватит спидометр и продавай. Нефик судьбу испытывать. У кого то по 400 тыков такие моторы ходят, а у кого до 80-100 и превед. Хороший повод задуматься над другим авто
Александдр
Acquirer писал(а):

Карб?


Да. Мыл и год назад нижнюю прокладку поменял. Ну и пару клапанов ЭПХХ. (это про карб). Бензонасос был заменен, и снова глючит на жаре в пробке, надо менять.

Сальники - да, на распредвалу заменен был на красный какой-то, а вот коренной подкапывает чутка. Может, махну вместе со сцепой, со временем. Ремни 2 раза, масла-фильтры-свечи это понятно... вот еще подушки двига, особенно передняя, раз в год/полтора. Расходник... заднюю раза в два реже, а боковую, на КПП, еще не менял.
Сергий
моя машина не продажная... три стапеля...
Александдр
Сергий писал(а):

три стапеля


Да, вот это любовь...
(без ёрничания, если что)
Сержж
Был у меня ВАЗ 21103 ( продал два месяца назад за 70000) 2000 года.
Брал новый.
Пробег 320000 км.
За это время
две помпы
два генератора /гудели подшипники/
два комплекта глушителей /прогорала труба/
катализатор родной
два сцепления в сборе /как продал, человек через месяц вилку сцепления сломал/
датчик скорости 1 раз
Один раз рвал ремень, заменили МСК и клапана /погнул/
шкивы распредвалов, шкив коленвала
ДМРВ 1 раз, насос бензо 1 раз
барабаны тормозные задние 1 раз
диски передние тормозные 2 раза - нынешние тоже подходят
Аммо задние 1 раз, передние 2
шаровые 1 раз
рулевые наконечники 1 раз /нынешний хозяин сразу 1раз/
Форсунки не менял ни чистил.
Моторчик печки 1 раз
ну и всё
масло менял раз в 15 000 км, как то зимой и через 18 000 поменял
фильтр всегда Фрам, масло всегда Мобил 5w50
расход масла литр на 15 000 на момент продажи.
Kuvshin
Хорошие машины в 2000 году делали.
Acquirer
Александдр писал(а):

Сальники - да, на распредвалу заменен был на красный какой-то, а вот коренной подкапывает чутка. Может, махну вместе со сцепой, со временем. Ремни 2 раза, масла-фильтры-свечи это понятно... вот еще подушки двига, особенно передняя, раз в год/полтора. Расходник... заднюю раза в два реже, а боковую, на КПП, еще не менял.


Вообще ничего не менял, ни подушки ни сальники, как говорится ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??? :-D Вроде мастер не сказал что пора. Пробег х.з. у неё какой, покупал и сразу менял сцепление диск был стерт до заклепок, вроде мастера говорили что за стольник и я наездил тысяч 40 наверное. Но эта оценка плюс-минус х.з.сколько. Масло вроде не угорает вообще. Раз в год меняю.
Глушителя два. Остальное и не упомнишь. По Киевке проехал 169 по GPS, страшно, больше не буду, минут на пять хватило. Ща чо-то троит сильно при прогреве, мож свечи, мож провода уже пора сменить. Хотя прошивка такая что заливает здорово, надо ехать на СО, мож уехало уже. Компрессию что ль померить, года два назад была одинаковая везде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы