Страница 5 из 7
ifind
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

Доброй ночи...али дня...

Дожди идут давно, и вообще погода не радует, короче, дело вот в чём, хочу поменять лампы в фарах, мне нужен свет6 ибо дорогу надо видеть хоть чуть-чуть....

ВОПРОС: народ, поделитесь конкретикой, какие лучше брать лампы мне, хочу просто хороший свет, читал форум на эту тему, и другие форумы читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует, может напишите конкретно что у вас и почему лучше, или может есть что то одно, что все ставят и радуются?

оптика-киржач.
интересует ближний в первую очередь.
AiNt
Glan писал(а):

а лучше вообще заменить и нормально настроить.

сколько всё вместе будет стоить? Фары + гидрокоректор
mitric
Glan писал(а):

Маяк то? ROFL
Вы у них световую границу то видели supercool
на киржаче оно канеш не столь критично - ибо линза, а вот на БОШе жалкое подобие летающей тарелки с воробьиными крылашками превращается в бесформенное пятно без какое либо границы ибо спираль расположенна где угодно, только не там где надо...


Маяк Аяку рознь! Pardon
есть Корейские (нравятся), есть китайские и есть .... еще какие-то

корейские мне нравятся даже по внешнему виду rlzz
ну и когда покупаешь никто не запрещает выбирать wwow
Демон123
ifind писал(а):

ВОПРОС: народ, поделитесь конкретикой, какие лучше брать лампы мне, хочу просто хороший свет, читал форум на эту тему, и другие форумы читал, кто филипс, кто осрам какой то рекомендует, может напишите конкретно что у вас и почему лучше, или может есть что то одно, что все ставят и радуются?


Я купил себе очки. Зрение у меня -0,75, ночью в дождь по неосвешенке ездить немного напрягало, винил тоже свет в фарах. И так длилось более 15 лет как я сижу зарулем (ну кроме люксовых ино - там свет огого). А тут зашел в оптику, заказал очки в хорошей оправе, теперь все отлично вижу на дороге. Да, Я теперь очкарик, но тока ночью и в дождь.
leon112
Демон123 писал(а):

Да, Я теперь очкарик, но тока ночью и в дождь.


+1
Тоже ночью пользую сей девайс и днем по трассе. Good Зрение -1.5.
Ночью свет реально улучшается.
leon112
mitric писал(а):

Маяк Аяку рознь!


А нахуа всякте Маяки, если есть Филипс и Осрам???
Ewg
leon112 писал(а):

Демон123 писал(а):

Да, Я теперь очкарик, но тока ночью и в дождь.


+1
Тоже ночью пользую сей девайс и днем по трассе. Good Зрение -1.5.
Ночью свет реально улучшается.


+1, тоже заказал себе новые очки
зрение -1,75
Причём заказал с т.н. "водительскими" линзами: они имеют антибликовое покрытие и повышают контрастность. СтОят примерно 2200 руб. за пару., французские (есть и дешевле, корейские).
На лето (для светлого времени суток) - у меня очки с хорошими фотохромными линзами.
Ну и в АИСовские фары в порядке эксперимента воткнул Осрам +90%
stan1y
поставил лампы филипс 100 ват, светят на порядок лучше чем 55 ватные... но с..а и жрут в два раза больше!
Gloom
еще один раллист выискался
leon112
Gloom писал(а):

еще один раллист выискался


+1 cnk
Т.к. по молодости я покупал две 100W лампы Осрам. Так они у меня сейчас и валяются без дела. То решил посмотреть разницу. В левую фару поставил 100Вт, а в правой-55Вт+50%. По яркости, да 100Вт естественно светит ярче, но и слепит тоже больше, да и как уже и указывалось жрет больше.
А вот поиграв с лампочками +30 и +50 особой разницы не заметил, кроме как цена в 2 раза выше. Делаем вывод, что 50% - имхо - от лукавого.
bboyan
Роман Торопов ©
купи филипс 55w +30% (в обозначении LL) и всё ...

ближний, H7 55w Philips 55w +30% LL, на растоянии 2м, 5м, и на дороге:


ПТФ, H11 Philips 55w +30% LL
Gloom
Роман Торопов ©
не надо сравнивать х с пальцем.
матрешка и приорка совсем в разных местах находятся по свету фар
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

не надо сравнивать х с пальцем.


да ? странно, а я думал - это одно итоже hehe
мож у них ещё что-то разное ? supercool
-makar-
Роман Торопов © писал(а):

Gloom писал(а):

не надо сравнивать х с пальцем.


да ? странно, а я думал - это одно итоже hehe
мож у них ещё что-то разное ? supercool



ну уж конструкция фары разная hehe


p.s. а где то тут мелькала инфа , шо и на Приорку ставят г... фары Razz cry hehe , целая тема была
V1T
-makar- писал(а):

p.s. а где то тут мелькала инфа , шо и на Приорку ставят г... фары


не г..фары, а просто разные..как на 10-ки бош и киржач...
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

p.s. а где то тут мелькала инфа , шо и на Приорку ставят г... фары , целая тема была


ну не тема, а яб сказал под тема, точнее шел разговор об этом в теме про хэч-орку ...
просто на хэчах пошли ставить головной свет производства БОШ (AL разань), дык вот, те боши сделаны хуже чем киржач, но всёравно лучше чем любой производитель для матрёны ...
-makar-
Роман Торопов © писал(а):


просто на хэчах пошли ставить головной свет производства БОШ (AL разань), дык вот, те боши сделаны хуже чем киржач, но всёравно лучше чем любой производитель для матрёны ...




cry даже АИСа ?
Роман Торопов ©
-makar- писал(а):

даже АИСа ?


ну такая вот сутьба у матрёны ...
для орки ведь фарки разрабатывали в Hella ...
хоть в БОШе (AL Рязань) их и испоганили, но всё равно, получше, включая АИС ...
-makar-
печально cry
-makar-
одно время бродила бредовая идея присобачить к 10ке фары от калины Razz , но не нашлось донора и мальчика для битья hehe
Hedwig
Vitek писал(а):

Да пока с ксеноном не поездить так и будете хаять его, а в фарах киржач он светит отлично с хорошей границей.. другое дело если его задирают выше положеного



+1000
Fridrich
Hedwig писал(а):

Vitek писал(а):

Да пока с ксеноном не поездить так и будете хаять его, а в фарах киржач он светит отлично с хорошей границей.. другое дело если его задирают выше положеного



+1000


+1600 (люмен)...
А никто ксенон и не думает хаять! Лампочки в 3200 люмен (ксенон или 100Вт галоген - светят они ОДИНАКОВО) светят лучше (в два раза), чем лампочки в 1600 люмен (55Вт). Разве ж кто-то против? А если задрать ксенон или лампочку 100Вт вверх - то она светит еще лучше и еще дальше! Аксиома! А если включить задранную вверх лампу 3200 люмен и добавить к ней лампу дальнего света (без этих треклятых шторок - токо уменьшающих яркость!), то видно будет еще лучше! Для полноты картины можно добавить ПТФ с лампами 3200 люмен (ксенон, опять же, или 100Вт галоген) - видимость еще больше улучшится!
Кто-то будет с этим спорить?

...Спорным будет только безопасность... многие верят, что если у них 3200 люмен в фарах, то безопасность повышается... многие, ослепленные этими 3200 люменами (кочки, мля, никто на дороге не отменял) - въезжают им в лоб... и все начинают верить в Бога и заказывать гробы... многие просто включают дальний - затрахали идиоты с раллийными (а в России ралли - это даже тихие улицы и пешеходные переходы, особенно - в Москве: в Москве - всего больше... дураков - тоже) - включают дальний и... все довольны! Все хорошо освещают яркоосвещенные улицы и нихрена не видят впереди! Зато - как КРУТО!

А ксенон в 3200 люмен - конечно же хороший. Это галоген в 3200 люмен - плохой! Ату его! Ить!

А какая разница? Для встречного-то? Впрочем, если на дороге один - а в Москве все - на дороге одни! - и едешь по темной улице - а в Москве все улицы темные(!), особенно днем(!), тогда оно канешна....

А может, было бы гораздо честнее - не прикидываться непонимающими дурачками, не понимающими якобы почему ослепляют яркие лампы и вспышки электросварки - а просто включить постоянно дальний свет?! И перестать врать и себе и людям. Разумеется, что безопасность в разы увеличится: видеть-то все станут гораздо лучше - именно как и говорят продавцы ксенона! А мозги... а что мозги? Мыж не в Европе живем - нам, умным и без этой нагрузки на шею, думать совсем не обязательно...
Hedwig
Fridrich писал(а):

Hedwig писал(а):

Vitek писал(а):

Да пока с ксеноном не поездить так и будете хаять его, а в фарах киржач он светит отлично с хорошей границей.. другое дело если его задирают выше положеного



+1000


+1600 (люмен)...
А никто ксенон и не думает хаять! Лампочки в 3200 люмен (ксенон или 100Вт галоген - светят они ОДИНАКОВО) светят лучше (в два раза), чем лампочки в 1600 люмен (55Вт). Разве ж кто-то против?



Твое сообщение , как всегда поймут так... О чем разговор, ах,да о ксеноне. И понеслось... ксенон "Г.....О" СЛЕПИТ, а лампочки " ФИЛИПС" НЕ СЛЕПЯТ" ....
А Москва вообще отдельный разговор...
Fridrich
Hedwig писал(а):

Fridrich писал(а):

Hedwig писал(а):

Vitek писал(а):

Да пока с ксеноном не поездить так и будете хаять его, а в фарах киржач он светит отлично с хорошей границей.. другое дело если его задирают выше положеного



+1000


+1600 (люмен)...
А никто ксенон и не думает хаять! Лампочки в 3200 люмен (ксенон или 100Вт галоген - светят они ОДИНАКОВО) светят лучше (в два раза), чем лампочки в 1600 люмен (55Вт). Разве ж кто-то против?



Твое сообщение , как всегда поймут так... О чем разговор, ах,да о ксеноне. И понеслось... ксенон "Г.....О" СЛЕПИТ, а лампочки " ФИЛИПС" НЕ СЛЕПЯТ" ....
А Москва вообще отдельный разговор...


Да ладно! Правильно всё поймут! Smile

Многие и без меня знают, что 3200 больше, чем 1600: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?s=f329ddbe4524a2142f1bcecf9873a7db&showtopic=16807&st=10
, если они одинаково направлены - как дальний свет. Very Happy
leon112
Fridrich писал(а):

Да ладно! Правильно всё поймут!


Естественно кому надо - поймут.
Кому на всё пофиг... и понимать, да и вчитываться не будут, слишком многа букав cry
Roman353
Vitek писал(а):

Да пока с ксеноном не поездить так и будете хаять его, а в фарах киржач он светит отлично с хорошей границей.. другое дело если его задирают выше положеного


+1000000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы