Страница 1 из 1
CAIIIA_2111GTE
Остановка под знаком (все мои нарушения такие).
Остановился напротив работы. Есть корочка с работы.
Менту (сразу скотина не понравился - потный, вонючий и глазенки бегают) хоть бы хны на мою корочку.
Он мне че то пишет и пишет.
Разговор:
Я ему - свидетелей, что я аварийку включил давай впишем.
Он - здсь некуда - места нет.
Я - сразу пердупреждаю, что ниче не подпишу.
Он - тишина (оказался не готов к такому).
Протягивает бумажку на подпись.
Я - оставляю бумажку ему на память без автографа Smile
Лишь отъехав, я сообразил - что-то здесь не так...

Имеем:
Я не признаю нарушение, а гай выписывает мне (внимание!!!) КВИТАНЦИЮ, а не составляет протокол. Не удивительно, что в квитанции нет места для свидетеля :)

Имеем: я не подписал квитанцию(!) - он может спустить её в унитаз.

Может кто мне объяснить - я что-то путаю в новых правилах или у гайца был трудный день?
Rodnik
Я ему - свидетелей, что я аварийку включил давай впишем.
Он - здсь некуда - места нет.
Я - сразу пердупреждаю, что ниче не подпишу.
Он - тишина (оказался не готов к такому).
Протягивает бумажку на подпись.
Я - оставляю бумажку ему на память без автографа
Лишь отъехав, я сообразил - что-то здесь не так...

Имеем:
Я не признаю нарушение, а гай выписывает мне (внимание!!!) КВИТАНЦИЮ, а не составляет протокол. Не удивительно, что в квитанции нет места для свидетеля

Имеем: я не подписал квитанцию(!) - он может спустить её в унитаз.

Может кто мне объяснить - я что-то путаю в новых правилах или у гайца был трудный день?
=====
Перепутано всё, я бы даже сказал, что история как не из нашего мира.
Квитанции канули в бозе вместе со старым КоАПом, т.е. 01.07.02

Если инспектор хотел выписать, что-то кроме протокола, то это должна была быть ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ. Для этого ему, как минимум, следовало поинтересоваться у Вас согласны ли Вы с выдвигаемым обвинением, согласны ли с накладываемым взысканием и готовы ли оплатить штраф на месте. Если хотя бы одно из условий не выполняется, он ОБЯЗАН составлять протокол.

Естесственно с квитанцией без Вашей подписи ему делать нечего кроме как выкинуть, но!!! у нас ведь особенная страна. Кто мешает ему самостоятельно чиркнуть за Вас? И таким образом когда-нибудь Вы вдруг неожиданно узнаете, что Вас оказывается привлекли к адм. ответственности. Чтобы доказать обратное Вам прийдётся возбуждать уголовное дело о служебном подлоге (подделка подписи).
А что ему мешает сейчас, зная все Ваши необходимые данные, составить в отношении Вас протокол, в котором "понятые" подпишутся, что Вы от подписи отказались? И кто знает что за протокол это будет, может за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения?
Это я к чему - кто Вас учил отказываться от подписи??? Подписывать надо, но грамотно. Вам следовало в квитанции где попало вписать свидетеля, написать "не согласен", подписаться и копию взять себе. И вот в этом случае мы могли бы что-то предпринять. А пока сидим и ждём новостей из ГАИ.
Скорее всего это был обычный развод неграмотного водителя с использованием завалявшихся талонов.

Я Вам посоветую купить книжечку КоАП и почитать с самого начала до главы 5, всю главу 12 и начиная с главы 22 до конца, ну и так оглавление просмотреть. Уверяю найдёте очень много интересного и полезного.
CAIIIA_2111GTE
Rodnik писал(а):


Я Вам посоветую купить книжечку КоАП и почитать с самого начала до главы 5, всю главу 12 и начиная с главы 22 до конца, ну и так оглавление просмотреть. Уверяю найдёте очень много интересного и полезного.



Книжка есть - потихоньку читаю.
Эти главы посмотрю обяз-но!

Вписывать в постановление-квитанцию он ничего не дал - поэтому я и отказался от подписи.
В данном конкретном случае, если подпись моя возникнет на данной квитанции у товарища гаишника начнутся боооольшие проблемы (как бы мне этого ни хотелось).

Благодарю за разбор полетов!
YuriGr
У нас тоже стали ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИИ продовать по 50 р
Я уже три купил:

одну за въезд в пешеходную зону, там всегда машины ездили, а знак я невидел, и время было дороже 50 р

а две! за пересечение двойной сплошной при выезде налево с заправки:
ГАЙ: завтра в гор.гаи 500р и права ваши
Я: а другого не дано?
ГАЙ: а что вы можите предложить?
Я: ну как обычно (и выворачиваю карманы - 130р)
ГАЙ: ну ладно 100 с вас возмем (заполняет одну, на копии непонятно ни буковки, вторую выдает читуЮ Smile )

и нигде меня расписываться непросили
на квитанциях штамп ГУВД Саратовской облости
603
YuriGr писал(а):


и нигде меня расписываться непросили
на квитанциях штамп ГУВД Саратовской облости



более жадных гаишников чем в саратове не видел нигде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы